Королева спама• Изменено 18 октября 2024

Чому так лікарі не люблять коли людина розбирається в хворобі?

Я прийшла обізнана саме в ліках, коли володієш інформацією по своїй хвороб..
Лікар грубо відповіла не лізьте туди куди вас не просять
Я попросила інші ліки виписати , бо ті що пила не підходять
Сказала можливо такі і такі
Вона як звір стала
Бляха це консульт за 3000 грн на секундочку..
Наверняка• 18 октября 2024
Ответ дляПусин Кукин
вчера с одним кмн на эту тему разговаривала
’ мне на прием человека надо 10 минут, главное что бы все обследования были, я отвечу на любой вопрос.. но... политика частных клиник другая - надо лить воду по 30 минут’
Если вопросов нет, то прием заканчивается быстрее. Клиника не заставляет врача развлекать пациента беседой,когда тема уже исчерпана

Ирина-bbd0• 18 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
чаще всего они оплаченные коммерсы, продвигающие сомнительные иногда препараты фарм. корпораций.
Не все врачи твари
Но как-то ходила в поликл на иньекции и офигевала.под поликл тучи машин с брендами и торговыми представителями
Понятно.новые препараты.то сьооо
Но знаю раньше.врачи с рецептами получали откаты от аптек.
Пусин Кукин• 18 октября 2024
Ответ дляНаверняка
заставляет... о этом и речь
потому что стоимость приема должна быть оправдана временем приема - бред конечно, но как то так
Все буде• 18 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
я в курсе. эти организации часто имеют другие цели- не лечение
нарешті я читаю коментар, який мені підходить а не оці всі ’по протоколу’
Ксерокопия ночи• 18 октября 2024
Хаха якщо ви розбираєтесь
нащо прийшли ?
Ви і самі все знаєте
З понеділка на дієті• 18 октября 2024
Ответ дляДля драки
Ну я не знаю как в конкретному случае.... Но реально прихожу и говорю врачу ребенка что от успокоительных которые выписали. У ребенка сносит крышу и он ещё более нервный и плаксивый и т.п... а врач говорит не может быть!!! Пейте дальше!!!! Ну как не может быть если в инете на спецфорумах все пишут что успокоительные при диагнозе моего ребенка могут давать обратный эффект!!! Или врач ( хорург, практолог был в отпуске) от геморроя выписал мазь для наружного применения, не предназначенную для слизистых!!! Со словами вот Вам мазь с гепарином!!! Но в составе не было никакого гепарина!!! А когда я начала ей пользоваться то мне стало дико жечь.... Реально геморрой болит и ещё ждёт от мази как огнем. Я пошла и говорю может другую мазь, а то эта жжет дико и она без гепарина и не от геморроя... Врач на меня гыркнул и сказал что все выписал правильно. Мне сразу полегчало как только я перестала пользоваться этой мазью..... Врачей бестолочей куча!!!!
+100
я так нетипично на магний Б6 реагирую, агрессивной становлюсь, хотя...обычно... другим людям.. В общем, хорошо, когда врач слышит. Это ж индивидуальные реакции организма, а не чистая математика.
Просто красавица• 18 октября 2024
Ответ дляк.Буланова
Автор рецепт не может себе выписать)
В том то и дело, что большинство идут за рецептом) и обидно когда врач палки в колеса ставит
Наверняка• 18 октября 2024
Ответ дляПусин Кукин
заставляет... о этом и речь
Я работаю в клинике и прекрасно знаю о чем пишу. Есть правило доступным языком ответить на все вопросы пациента, даже самые абсурдные. Но нет правила не отпускать пациента,пока не закончится время приема.
Скоро_вчера• 18 октября 2024
Ответ дляНеновая почта
Мне педиатр всегда говорит, вернее спрашивает, ну что чем будем лечить ребенка, потому что она знает, что я лучше ее уже разбираюсь) просто к вам вопрос зачем пошли тогда?
То же самое)) я ходила только для того, что бы ребёнка послушали, а чем лечить я и сама знаю. Гаймориты, отиты, бронхиты были постоянно. Слава Богу, перерос

Клевотница• 18 октября 2024
Ответ дляНаверняка
Нормальный врач спокойно объясняет в чем не права автор, если не права, это и есть его работа
Есть такие пациенты, которые продолжают быть уверены, что всё равно знают лучше. И до одного места им объяснения. Автор скорее всего именно такой пациент
Пусин Кукин• 18 октября 2024
Ответ дляНаверняка
есть разные клиники, и разный уровень врачей
Колишня муза• 18 октября 2024
в нас сімейна лікарка одразу каже: якщо Ви прийшли до мене, то лікую Вас я, а не інтернет.

якщо серйозно, то лікарі, до яких ми звертаємося це люди, яким ми, в першу чергу, довіряємо. якщо потрібен інший спеціаліст, звертаємося до них же за порадою і направленням. крім знань, ще відіграє роль досвід, інтуіція тощо. буває, в мене є питання, я намагаюся зрозуміти. але вже точно не пропоную лікарю ті ліки, які хочу - можу уточнити, чи підійде щось мені чи членам родини, чи варто щось приймати (якщо був такий досвід в минулому, наприклад).

якщо чесно, то виправляти потім результати самостійного лікування набагато важче, ніж розібратися і підібрати лікування, яке допоможе. але якщо з наскоку хтось прийде і скаже, що треба ось це і це призначити - мене б теж дратувало. для чогось же ви прийшли туди, дійсно? аби виписати рецепт, лікарю треба бути як мінімум певним, що вони вам потрібні
Я тут с краю постою• 18 октября 2024
Притом что у каждого врача свой метод лечения и не факт что он эффективен ,
Нужно ещё найти толкового врача
Весёлая морковка• 18 октября 2024
Пациенты с хроническими диагнозами действительно могут разбираться с своей конкретной болезни лучше врача, у которого не хватает времени следить за новыми исследованиями, новыми препаратами и протоколами.
Большинство диагнозов ставится путем наименьшего сопротивления: типа если что-то часто встречается, значит это оно. Копать глубже у врачей желания нет
Надежда наш компас• 18 октября 2024
Ответ дляКоролева спама
В медікомі
Вы мешаете им зарабатывать.Почему в гос не пошли?Сэкономили бы как минимум 2500.
Тролю як можу• 18 октября 2024
Ответ дляПусин Кукин
у нормального врача уже глаз дергается от - а я вот прочитала в интернете...
Пусть увольняется. Когда от их лечения вылазят побочки хуже исходной болезни, у них когечно ничего не дергается
После 18• 18 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
потому что она работает по протоколу. это не чтобы вылечить, а чтобы соответствовать требованиям.
люди после протокольного лечения ковида получали рожу на огромных дозах дексаметазона. как вам такое?
Скажите пож-та, лекарства от астмы могут провоцировать рожу
автор Королева спама • 18 октября 2024
Ответ дляЛупаю цю скелю
все-таки есть еще вариант, что врач попался именно неадекватный. тут обычно винят во всем автора, это классика форума
Ну а що поганого в тому що людина хоче більше знати за свою хворобу
Лікарі відпрвідальності не несуть
Мені вже одиного разу переліковували 2 рази зуби бо теж так довірилась
Тепер постійно сую носа у все про себе, знаю свої хвороби
Що в цьому погане??
Elena_Kiev_Solomenskiy• 18 октября 2024
Ответ дляПосле 18
я ж не врач. не в курсе. это из личн. опыта одной знакомой

Lilian-nochka• 18 октября 2024
Я вас огорчу,в сложных случаях вы вообще обойдете толпу врачей
После 18• 18 октября 2024
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Так, поймите, вы ни в чем не разбираетесь, тут 9 лет в меде учат и то, не все врачами становятся, а вы инет почитали и решили, что что то поняли, это бесит
Потому что не учатся будущие врачи, многих мамка папка устроил...
БезникаяЯ• 18 октября 2024
Навіщо йшли ?
Все знаєте , Гугл є

Дивують такі що розбираються не маючи профільної освіти
автор Королева спама • 18 октября 2024
Ответ дляКлевотница
Та я сиділа мовчала
Просто запитала про такі препарати
Можливо вони краще бо нове покоління
БезникаяЯ• 18 октября 2024
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
І ?
Бешиха бактеріальне захворювання
Як дексаметазон мав її попередити ?

Ну і без дексаметазона ви не бачили бешихи ?
БезникаяЯ• 18 октября 2024
Ответ дляСкоро_вчера
Так навчіться вже і послухати
Тролю як можу• 18 октября 2024
Ответ дляБезникаяЯ
І ?
Бешиха бактеріальне захворювання
Як дексаметазон мав її попередити ?

Дексаметазон угнетает иммунитет, это его прямое действие
Бачу_майбутнє• 18 октября 2024
Ответ дляПусин Кукин
Нормальных врачей очень мало.
А остальные врачи зачастую сами гуглят в интернете, прям при пациентах.
Ирина-bbd0• 18 октября 2024
Ответ дляПусин Кукин
А у врачей не дергается глаз от фраз коллег ’как платят нам.так мы и лечим!’?
Особенно в сторону пенсионеров и людей без достатка
Пусин Кукин• 18 октября 2024
Ответ дляБачу_майбутнє
Нормальных врачей очень мало.
я не знаю где вы были - но ни разу такого лично у меня не было
Пусин Кукин• 18 октября 2024
Ответ дляИрина-bbd0
да, есть такое, даже спорить не буду