Радикальная• 18 октября 2024
Странные конечно условия европейского паспорта для животного
Условия:
Паспорт животного ЕС выдается зарегистрированным ветеринаром. Следует отметить, что животное должно быть промаркировано до вакцинации или одновременно с ней, чтобы его можно было четко идентифицировать во время вакцинации. Предыдущая вакцинация из карты вакцинации (на тот момент) неклейменного животного не может быть перенесена в новый паспорт, но должна быть повторно вакцинирована.
Я вот не поняла. Если моя собака была вакцинирована от бешенства, все записи в ее старом паспорте, но выходит если ты получаешь EC паспорт,и делаешь чип собаке, то должен снова ее вакцинировать, бо запись типа недействительна. Причем именно от бешенства, остальные прививки годны. В чем прикол?
Типа пишут в чипе если его не было должна быть инфа о вакцинации
Радикальная
• 18 октября 2024
Ответ дляАльфасамка
возять тих котиків песиків потім сказ по ЄС
та да лучше бы вас возили)
Радикальная
• 18 октября 2024
Ответ дляНе рахую, а вважаю
Надо было сразу Евро паспорт брать
к сожалению первый паспорт оформляла не я. просто не поняла прикола, как наклейки про другие прививки - так можно, а как наклейка про бешенство - уже не годится
Освічую темряву• 18 октября 2024
Вы титры бешенства делали? Если делали, то выезжаете с этим документом. А потом в положенный срок делаете повторную прививку от бешенства. Если нет, то делайте или прививку, или титры. Без этих документов вас не пустят.
Радикальная
• 18 октября 2024
Ответ дляОсвічую темряву
я в ЕС и паспорт делала в ЕС, тут титры пишут не нужны. нужна прививка
но мне в новом паспорте вписали сегодняшнюю дату прививки. это значит нельзя выезжать еще 21 день
Освічую темряву• 18 октября 2024
Ответ дляРадикальная
Сочувствую.
Умничка-помощничка• 18 октября 2024
Ответ дляРадикальная
Там требуют прививку от бешенства каждый год. Я поэтому и не спешу с паспортом и титрами, потому что они згорят эти титры, если хоть один год пропустить вакцину от бешенства. А эти постоянные вакцины очень негативно влияют на животное.
Умничка-помощничка• 18 октября 2024
Ответ дляРадикальная
Если въедите в Украину без титров, вас обратно в ес не впустят без них. Имейте ввиду.
Радикальная
• 18 октября 2024
Ответ дляУмничка-помощничка
не требуют
можно поставть вакцину на 3 года
40каградусная• 18 октября 2024
Прикол в том, что чип - это электронная идентификация животного. Сам по себе он не несет никакой информации, кроме его номера.
Но при введении чипа в зверя либо ветклиника, либо хозяин создает его профиль в базе. И уже в этот профиль вносятся данные, по вакцинации в том числе. Поэтому она и должна быть после чипирования.
40каградусная• 18 октября 2024
Насчет бешенства и комплексной вакцины - я думаю, что основное внимание бешенству потому, что оно смертельно опасно и для человека. Остальные кошачьи инфекции - нет
Радикальная
• 18 октября 2024
Ответ для40каградусная
а почему им недостаточно наклейки в паспорте? типа ненадежно? ну понятна логика, спасибо
Летчица• 18 октября 2024
Ответ для40каградусная
не могу сказать, что несет в себе сам чип, но по чипу нашли мою украденную собаку, ошейник GPS сняли воры сразу. На чип даже не надеялась, надеялась только на внимание людей к редкой породе собаки. Остановили уже на границе в РБ (до войны дело было). Знакомый вет сказал что чип несет и локационную информацию когда его считывают.
40каградусная• 18 октября 2024
Ответ дляЛетчица
Чип содержит ТОЛЬКО уникальный номер. По нему в базе находятся данные владельца, если они туда внесены.
При пересечении границы чип проверяют. Видимо, сверили данные с данными тех, кто был с собакой, и не совпало.