Все питаю зарання• 18 октября 2024
Як навчитись раціонально витрачати кошти?
Наче й намагаюсь щось відкласти, але через те що зп кидають трьома платежами так якось гроші швидко на все йдуть. Чого тільки варті витрати на їжу, комуналку, базові потреби про одяг взагалі мовчу.
Пищалка• 19 октября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Бюсти?
Ні. Тільки трикотаж. За бюстами йду завтра
Коко Шанель• 19 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Конечно. Они же под опекой😂
С кем им жить
Я знаю, що під опікою це ви просто допомагаєте їм. Це ж не всиновлення
Пищалка• 19 октября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В мене родина 4осіб. Не уявляю. На 22тич я б купила взуття куртки і одяг на всіх
Моїм тільки кроси по 10000.
Коко Шанель• 19 октября 2024
Ответ дляПищалка
Ясно. А то думаю як ви вписались...
Коко Шанель• 19 октября 2024
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Де такі ціни?((
Пищалка• 19 октября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Ясно. А то думаю як ви вписались...
Бюсти в мене Тріумф, дівчинка з Німеччини возить. Не дорого якраз
СкокоМнеДадите• 19 октября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Вы что-то путаете
Просто помощь - это наставничество
А опека - живут с вами, но до 18 лет.И подлежат усыновлению, за детьми статус остается
Усыновление - это навсегда и статуса дети лишаются
Просто помощь - это наставничество
Країна мрій• 19 октября 2024
Ответ дляПищалка
Нічого особливого на 4 осіб. Труси, носки, колготи, піжами
Тут лучше не объясняться. Люди которые не могут себе позволить комфортно жить и покупать вещи которые нравятся, к примеру: носки за 800 грн/3 пары, пижаму Викторию сикрет оригинал, и т.д., никогда не поймут вас и будут осуждать. А тем более еще и за деньги мужа!!! У многих его тут или нет, или не адекватные.
фан L.O.S.T.• 19 октября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Нет.Опекун получает на ребенка приличные деньги.Усыновитель нет.Только выплаты как при рождении разово.
Коко Шанель• 19 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы что-то путаете
Просто помощь - это наставничество
Можливо. Я не сильна в цьому
Але в будь якому випалку, ви молодець
СкокоМнеДадите• 19 октября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Можливо. Я не сильна в цьому
Але в будь якому випалку, ви молодець
Спасибо!
Детей на самом деле много, все они хотят в семью! Так что, если кто-то задумывается над опекой - решайтесь!
Коко Шанель• 19 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Піжаму вс купити в Україні і 22 тис не вистачить(((. Я замовляла з сайту від 900 до 1200 вийшли.
Пищалка• 19 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Піжами не сікрет. Я їх не люблю.
Країна мрій• 19 октября 2024
Ответ дляКоко Шанель
Суть не в этом) пример привела. Сытый голодного никогда не поймет и наоборот
Зараз все скажу• 19 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Я на Вумен Секрет брала за 7.99 евро,нормальная, теплая пижама и Олд Неви или Геп
Зараз все скажу• 19 октября 2024
Ответ дляКраїна мрій
Ну,то автор спрашивала совета,как рационально тратить деньги,у нее их впритык. И тут про белье пишут за 22 к. Так тут сытый голодного не понял, как раз
’ Про одяг взагалі мовчу’ писала автор
Пишна молодиця• 19 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Спасибо!
Як довго вони у вас? Які неочікувані проблеми виявилися?
Країна мрій• 19 октября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
’ Про одяг взагалі мовчу’ писала автор
Автор не ответила какая сумма ЗП. Все остальное - догадки. «Впритык» - каждому свой порог. Траты у всех разные и разный уровень жизни. И я никогда не высмеиваю в темах тех, кто мало зарабатывает, а вы не очень красиво поступили, обесценив человека, который может себе позволить обновить базовые потребности на 22 тыс. Показали какая «умная», а тот человек тупой значит? На год на 22 тыс семью одеваете…
Ластоноша• 19 октября 2024
Из всех трех поступлений,из каждого из них,откладывайте сразу,и с глаз долой.
СкокоМнеДадите• 19 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
С августа
Основная проблема - деньги и питание
Дети хотят каждый день есть только сосиски, макдональдс, суши пиццу, шоколадки, батончики, пиццу
Все вкусненькое, что покупается, сметается за день. Каши, супы, пюре есть не хотят
Пить хотят только колу, соки, фанту, лимонад и т.п.
Еще хотят, чтоб каждый день была разная и разнообразная еда. Например, если сегодня ели сырники, на завтра они их уже не хотят. Если в обед ели отбивные,то на ужин/на следующий день они их есть не хотят
Хотят постоянно ездить на самокатах (электро), ходить в кино, в детские комнаты, в музеи, в кафе. Причем, не раз в неделю, а каждый день
У старшего закидоны, хочет носить только бренды, куртки по 18 тыс, обувь по 10 (договариваемся на подделки, то соглашается) и как подросток вечно всем недоволен
Хотят айфоны, айпады, игровые компы (от 100 тыс)
Еще проблема - учеба. Успеваемость ужасная. Со старшим уже ничего не сделать, в следующем году поступать. Надежда только на квоту, а с двоими есть надежда
Но несмотря на это, дети хорошие, можно поговорить, объяснить, договориться. Не воруют, не истерят, в принципе, слушаются
Основная проблема - деньги и питание
Пишна молодиця• 19 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
С августа
Основная проблема - деньги и питание
Бажаю удачі
..як мама 5- х розумію- ’роботи непочатий край’...забула і ще терпіння та здоров´я!
Дама с заначкой• 19 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
С августа
Основная проблема - деньги и питание
Если вместо компов нанять репетиторов по математике, языку, истории и географии, то за год можно сносно подготовить к нмт
СкокоМнеДадите• 19 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Бажаю удачі
Спасибо! Пока у нас всех адаптация, потихоньку привыкаем друг к другу
Пишна молодиця• 19 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Це велика праця з дітьми, я б сказала титанічна- і хоча в мене 5 біологічних дітей..неодноразово думаю про всиновлення! ’Зміни одне життя’! Цікаво як ви на все дивитися будете за рік, два...
СкокоМнеДадите• 19 октября 2024
Ответ дляДама с заначкой
Можно, но только нанять репетиторов недостаточно. Нужно еще и желание
А если он говорит, что ничего не будет делать и сидит каждый день над тетрадкой с 16 до 22 и при этом ничего не пишет, не отвечает на ваши вопросы, вас не слушает, просто сидит и молчит, толку с такого репетиторства? Просто деньги выбросить? Так нам есть куда деньги девать. Выше написали, что опекунам на детей платят огромные деньги, так эти огромные деньги даже базовые потребности детей не покрывают (это при том, что мы их еще и не получали)
СкокоМнеДадите• 19 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
В детских домах полно детей. Мы в процессе знакомства с нашими, общались и с другими. Есть целеустремленные дети, которые хорошо учатся, заботятся о сестрах/братьях, отлично готовят, знают, кем хотят быть. Вот только они подростки, еще и из семейной группы, потому у них очень низкие шансы на усыновление/опеку
СкокоМнеДадите• 19 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Но у вас тоже круто! 5 детей)
Не представляю, как вы справляетесь
Пишна молодиця• 19 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Яка область?
СкокоМнеДадите• 19 октября 2024
Ответ дляПишна молодиця
Яка область?
Конкретно наши дети из Житомирской. Но детей полно везде т.к. мы общаемся с другими опекунами
Но полно именно подростков, семейных групп. Одиноких до 10 лет найти очень сложно
Пишна молодиця• 19 октября 2024
Ответ дляСкокоМнеДадите
Но у вас тоже круто! 5 детей)
Не представляю, как вы справляетесь
Зараз супер ...2 х повнолітні, 2 є підлітки. Це коли малі були...то ще той марафон був!