Файна_зупка• 19 октября 2024
Что можно сделать в ситуации, когда ребёнок с аутизмом, нет родственников?
И нет возможности работать? Напишите, пожалуйста, только те, кто был или находится сейчас в таких условиях. Писать, что такого не бывает - смешно и глупо, всё бывает.
Новорічна пальма• 19 октября 2024
Автор, ищите центры юнисеф, социальные инициативы
Если напишите город-подскпжу где
У них есть кейс-менеджеры, выделяют няню
На 4ч каждый день
Няня с ребенком играет, сидит на уроках, водит гулять
Чисто няня
Зп ей платят работодатели
Это специально для детей с ОООП
Освободить маму
Если напишите город-подскпжу где
На 4ч каждый день
Чисто няня
Зп ей платят работодатели
Это специально для детей с ОООП
Освободить маму
ПуГоФФка• 19 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я напишу по теме. у моего сына за певрую чтверть директриса выгнала уже двоих детей.
и это впец школа. влкассе ходило 4.
у одного мальчика был нервный срыв, он плакал, был себя, истерил, не мог успокоиться, что в принципе для наших детей - норм.
выгнала, довела родителей.
второй мальчик очень тихий, беспроблемный, уупсался на уроке(невербальный, сам в туалет не просится, учительница видимо вообще не учитыет что их надо отправлять в туалет),
тоже уничтожили.
осталось двое.
Моего тоже пыталась выгнять,
пришел мой муж, у него на морде лица написано чиновник,
директриса жидко обосралась и отстала. больше претензий нет (хотя проблемы у ребенка те же что и были).
и это впец школа. влкассе ходило 4.
выгнала, довела родителей.
тоже уничтожили.
осталось двое.
Моего тоже пыталась выгнять,
Если честно, то это пиц... Если школа спец, то и рассчитывает на то что будут ходить нормальные дети просто глупо. Я только в этом году столкнулась с детьми РАС., поэтому приводить свой пример глупо у меня ребёнок с проблемами зрения. Но у нас тоже были разные дети в интернате, но никого не выгнали, никогда , ни разу. Плакали, страдали, мучились но учили. Возможно нам просто повезло, возможно у нас офигенный директор, но мы проучились почти 12 лет( из-за войны закончили раньше ) и ничего плохого сказать не могу! Приезжаем в гости до сих пор, созваниваемся до сих пор.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляНоворічна пальма
Если напишите город-подскпжу где
На 4ч каждый день
Чисто няня
Зп ей платят работодатели
Это специально для детей с ОООП
Освободить маму
Если напишите город-подскпжу где
На 4ч каждый день
Чисто няня
Зп ей платят работодатели
Это специально для детей с ОООП
Освободить маму
Благодарю! Киев
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
У все не вірю
То що я можу зробити? То ваш світогляд.
ПуГоФФка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Помічника вчителя у спеціальний клас на 8 дітей?
Вообще в специнтернатах всегда есть воспитатель и учитель и при необходимости подключают любых педагогов. А вообще в и в таких интернатах должны работать грамотные профессионалы которые могут справиться с восемью детьми
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
Ні, хамство лише летить від вас, де ви всім бажаєте таких дітей, внуків і побути в вашій шкірі.
І це людям, яким просто не подобається ваш підхід до проблем, бо ці люди самі стикалися особисто з ними і радять вам
Якщо стикалися, то значить вже маєте досвід виховання дітей з ооп.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляРегионщица
А я вообще не понимаю что значит выгнать? Каждый ребёнок имеет право на образование. Он же не в обычном классe...специально ж и создали класс для ’ неудобных’ детей. Как и от туда можно выгнать?
Быстро и травматично.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
знаете, у меня у самой ребенок с аутизмом и я понимаю суть проблемы
ребенок настолько тяжелый? какие то медикамегты принимает? за какие деньги вы нанимали няню? значит все таки работаете
я бы в вашей ситуации не разбумывая уехала на социал заграеицу
В какой Вы сейчас стране?
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
такой ребенок должен сидеть на медикаментах
но вы похрже непробиваемая
Вы дикая или глупая? В Норвегии родители не имею права давать лекарства без назначения врача.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляМолчавочка
Ну звісно не всі інтернати то смерть, автор просто не займається дитиною взагалі, тому окрім виправдань аргументів не має ніяких
Але я знаю родину, де перший аутист важкий, двоє близьнбків менших теж аутисти, один високо функціональний але теж там все складно з інтеграцією. Але там стільки батьки працюють над тим, щоб їх діти були частиною суспільства і могли в ньому себе знайти, там колосальна праця, яка для звичайної людини буде здаватися неможливою.
Навіть для автора це неможливо, бо вона поняття не має, що потрібно робити, маючи дитину аутиста
Ви серйозно? Проводити у приклад родини з трьома дітьми з аутизмом? Там мама сама живе і забезпечує їх всіх?
Чемодан-Вокзал-Майами• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
А для норвежских врачей ваш ребенок был здоров?
Щастя-здоровля• 19 октября 2024
Ответ дляПуГоФФка
Коли мій син був ще малий і намагались з´ясувати що ж з ним не так, то ходили по психітрам.
Приходимо одного разу в психіатрічну (!) лікарню до дитячого психіатра.
Вона до нього з книжечкою ’а де зайчик? Покажи!’, він ту книжку викинув. Вона іншу книжку ’де собака?’ він і ту викинув. І Давай по кабінету колами бігать, а потім дверцята відкривать закривать
Лікарка така ’Кого Вы ко мне привели? Он же вообще ничего не понимает! Он дебіл. Только нервы на него потратила ’
Ну звісно, не розуміє.
Як би розумів і показував зайця, ми б до психіатра не йшли
Ну звісно, не розуміє.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Автор.
Может у Вас такой опыт ужасный.
Внук мужа аутист, инвалидность группы А.
Не говорит, многое не понимает.
Его водили в спецшколу.
Отношение хорошее там было. Он сам даже бежал к воротам в определенное время что бы ехать в школу.
Может у Вас такой опыт ужасный.
Не говорит, многое не понимает.
Его водили в спецшколу.
В какую школу ходил ребёнок? Спасибо
Молчавочка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
То що я можу зробити? То ваш світогляд.
Та не будете ви нічого робити, бо чекаєте, поки зроблять за вас
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
заключение кузнецова? вам нужен постоянное сопровождение психиатра с медикаментами
но вы из тех кто считает что это можно вылечить диетой и что проблемы усилились из-за вакцинации
значит вы даже спецлитературу не удосужились почитать имея такого ребенка и верите в чудеса
похоже до конца принять не можете что ребенок психически нездоров, предпочитаете называть его высокофункционалтным аутистом
Вы ненормальная? Кузнецов не врач? Работники в Павлова не врачи?
Молчавочка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Ви хоч одному дайте раду.
І так, ви поняття не маєте, що таке займатися дитиною з аутизмом.
Наполеон Бонапарт• 19 октября 2024
В мене син з РАС. Зараз в Австрії, підтвердили інвалідність, виплати, хоч і менші, ніж в Німеччині, але їх вистачає. Періодично їздимо в Україну , показуємось лікарям. В Австрії призначили соціального працівника, який нас возить по лікарям, якщо треба. Корекційних занять, тут, на жаль, немає. Але хоч за фінанси не думаєш, були онлайн заняття з українським психологом.
Дона Ко Ко• 19 октября 2024
Ответ дляЧемодан-Вокзал-Майами
Никто таких глупостей автору не писал.
Наоборот, давали вполне адекватные советы.
Но автору все не то.
Предложите свое видение - если интернат не вариант, тьютором к собственному ребенку - не вариант, медикаменты - не вариант, заграницу - не вариант. А что вариант?
Но автору все не то.
Ось вам відповідь. Інтернат, так не варіант, тому що мами особливих діток, знають яке відношення. тьютора знайти - квест, і це тільки великі міста і на пару годин. Ліки спірне питання. Ми об\їздили 5 психіатрів, астина признаень не допомогла, інші препарати викликають діабет, ендокринні порушення.Донька на протисудомних і вже маємо додаткові болячки.За кордон, можна їхати коли є ще хтось, бажано тато,який праюватиме. ТОму, якщо немаєте такої дитини ви просто не в змозі зрозуміти всі нюанси і проблеми. А їх достобіса!!!! Дійсно, якщо мама сама, без підтримки з особливою дитиною, це безвихдь. Щоб ви розуміли, моїй доньці 15р і я не можу вийти навіть за хлібом
Регионщица• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Быстро и травматично.
Заставили забирать документы? А в районо нельзя пользоваться?
Дона Ко Ко• 19 октября 2024
Ответ дляЯниЯ
Что именно вас пугает? В Норвегии платится пособие, вы спокойно могли бы учить язык и не работать. Почему не сдали сына в интернат, его же можно там часто навещать? Тем более если он агрессивный. Зачем было возвращаться в Украину, где во-первых опасно, а во-вторых нет возможности работать с особенным ребенком? Почему об этом нельзя было подумать заранее ?
Ви адекватна. Здайте свою в інтернат!
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляЯниЯ
Родите и здайте. В чём вопрос? Учите норвежский и живите там.
СирОжино пирОжино• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
я нормальная нечего обзываться
то что вы один раз подучили заключкние врача с ваши х слов не означает автоматом что ребенок получает регулярные консультации и коррекцию от врача психиатра
а должен бы
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляРегионщица
У ребёнка сильный откат и болезни. То что пишется в электронном журнале не соответствует действительности, учёбы нет. Не было плюсов при большом количестве вреда.
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Так, Ви праві. Дякую
Регионщица• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Может в срецинтернат? Ну чтоб им занимались.....вы не вытянет сами даже с моральной точке зрения
СирОжино пирОжино• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
о опять обхываетесь
я уже в вашей нормалтности гачинаю сомневаться
я писала что вы должны самолечением заниматься? лекарства назначает врач
если к нему обращаться
а не лечить буйного почти подростка безглютеновой диетлй и эрго терапией
если к нему обращаться
СирОжино пирОжино• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
В какой Вы сейчас стране?
я в родной Украине
Файна_зупка
• 19 октября 2024
Ответ дляСирОжино пирОжино
я нормальная нечего обзываться
а должен бы
Вы не думали, что на комиссию в Павлова случайно не попадают?
Птица Говоруша• 19 октября 2024
По моему опыту- надо помещать ребенка в социум, это 100%, искать школу, тьютора, не подошла одна, пробовать другую и т.п.
Во время школы работать, да, я так делала. Ребенок с аутизмом, поменяли 3 школы, Харьков.
Занятия можно по 309 постанове оформить, бесплатно, чем больше ребенок занят, тем лучше будет результат
СирОжино пирОжино• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
вы меня не слышите