Файна_зупка• 19 октября 2024

Что можно сделать в ситуации, когда ребёнок с аутизмом, нет родственников?

И нет возможности работать? Напишите, пожалуйста, только те, кто был или находится сейчас в таких условиях. Писать, что такого не бывает - смешно и глупо, всё бывает.
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну в смысле на каком? Третий год войны, думаете я на каком-то особом счету у Германии в отличии от всех беженцев из Украины?

Во-первых, для начала пусть война скорее закончится!

Во-вторых, оснований здесь остаться при хорошем владении языком - достаточно для выбора. Было бы желание.
Основания, как везде: замужество, учёба, работа по специальности. Всё!
Полуничка• 19 октября 2024
У сестры дочке уже 14, не работает. Живет сейчас в Польше, ребенок ходит в инклюзивную школу, почти до вечера. Их там больше обучают бытовым навыкам, чтоб сами умели что-то делать. В киеве обучение такое себе было, чисто для галочки
Замурмишка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Вы ненормальная? Кузнецов не врач? Работники в Павлова не врачи?
Автор. А в Павловке медикаментозное сопровождение не назначают?
Я наблюдала как медикаменты действительно помогают.
Дочь мужа приезжала к нам в Киев со своим сыном. Он с медикаментозным сопровождением, диет не соблюдают.
Мы с ним сидели, она уходила по делам.
Конечно было сложновато. Но справляться можно.
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляЗамурмишка
Мы с ним сидели, она уходила по делам.
Моему нет, а вообще назначают, конечно. Вы были несколько часов вдвоём с ребёнком, который принимает медикаменты и всё равно сложно?
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляПолуничка
Вот почему в Киеве так? Нет специалистов?
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляМалая еще та
я же вам сразу сказала автор -здесь вас обосрут и ноги вытрут. вы не поверили....
Увы
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Мой сын с сдвг и я не могла работать в офисе - работала дома.

Могу только посочуствовать. Если нет других источников дохода, то либо работа онлайн, либо спец учреждения
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота

Спасибо. Благодарю, что не пишите чушь о школах, интернатах, работе ассистентом.
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Сочувствую очень. Мы были заграницей, но из-за поведения вернулись. Если бы было более стабильное, осталась бы там.
Но по идее это лучший вариант. Страны с хорошей социальной поддержкой. Да, это медленно, но эффективно
КаРаКаТиЦа• 19 октября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Ось вам відповідь. Інтернат, так не варіант, тому що мами особливих діток, знають яке відношення. тьютора знайти - квест, і це тільки великі міста і на пару годин. Ліки спірне питання. Ми об\їздили 5 психіатрів, астина признаень не допомогла, інші препарати викликають діабет, ендокринні порушення.Донька на протисудомних і вже маємо додаткові болячки.За кордон, можна їхати коли є ще хтось, бажано тато,який праюватиме. ТОму, якщо немаєте такої дитини ви просто не в змозі зрозуміти всі нюанси і проблеми. А їх достобіса!!!! Дійсно, якщо мама сама, без підтримки з особливою дитиною, це безвихдь. Щоб ви розуміли, моїй доньці 15р і я не можу вийти навіть за хлібом
Здається ви розумієте автора як ніхто в цій темі. Що ви ій порадили?
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Предлагали сдать в интернат, чтобы могла проходить у них языковую и интеграционную программу. Меня такая жизнь пугает больше, чем смерть. И сейчас может разбить мебель, ударить, укусить. Об этом и мой вопрос, что дальше.
Сколько ребёнку?
Какие прогнозы?
Есть ли надежда скорректировать поведение? Лечение есть?

Мой тоже с агрессивным поведением. Тяжко это
Замурмишка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Мы были несколько дней почти целый день.
Сложно больше было потому что не знали как правильно, переживали. Конечно малой не такой что покормил и повел на площадку и выпустил к другим в песочницу.
Но у него перестала быть агрессия, выкрики, и звуки такие как вой.
В общем, у нас получалось с ним быть.

Автор, сил Вам и пусть придет решение для улучшения Вашей ситуации
Полуничка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Может и есть частные школы, с адекватным оцениванием способностей ребенка, но не встречали такие. Есть еще знакомая, которая пошла работать в школу к сыну тьютором, сейчас окончила психологию именно с уклоном на аутизм и она реально мальчика вытянула по знаниям, что он сейчас пошел в обычный класс учиться
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
У нас рас + рдуг. Лікар непризначає, бо шкоди більше ніж користі.
Так рас и рдуг? Вы написали аутизм
КаРаКаТиЦа• 19 октября 2024
А родственников нет - это нет совсем умерли или не общаетесь? Со стороны мужа совсем никого кто мог бы вам помогать?
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет, писала об этом.
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
Так рас и рдуг? Вы написали аутизм
РАС - это и есть аутизм.
Я не тону• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Если квартира у вас своя, то сдать
И искать где за границей будет более мение, по выплатам, и отсутствием прямо сильной бюрократии по поведению детей.
Если жильё не своё, то становится в очередь на интернат, увы. Так как, к сожалению, при половом созревания можете не справится вообще (((
автор Файна_зупка • 19 октября 2024
Ответ дляЗамурмишка
В общем, у нас получалось с ним быть.

Спасибо
КаРаКаТиЦа• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Нет, писала об этом.
Прочла только что все ваши ответы, вы писали про бывшего мужа, который платит алименты. Кроме его ни у вас, ни с его стороны больше совсем никого нет?
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
РАС - это и есть аутизм.
Да, простите.
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Вы в Германии? На каком основании планируете оставаться после войны?
Вы как будто точно знаете что и как будет.
АБВГДейка• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Спасибо
автор, я в такой ситуации.
но мой ответ вам вряд ли понравится.
До 8 лет ребенку разрешено быть в спец саду. Это спасало.
Потом пришлось нанимать няню. Начали медикаментозно подбирать препараты. Все норм
Сейчас ему 14, он на таблетках, ходит в спецшколу на час на уроки индивидаульные. Няня с ним справляется - его накормить, в школу отвести. ДАльше дома он в телефоне.
Я работаю полный рабочий день. Езжу в командировки, елси нужно.

Все возможно. Но очень сложно. Я пробивала все лбом...
мне например в спецсадике няня пенсионного возраста в лицо говорила - вы занимаете место ребенка, у которого есть перспектива выйти в норму. Вы получаете пособие по инвалидности - сидите дома...страшно подумать, скольких мам она сломала. После меня она была отправлена на пенсию. Мой ребенок остался
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
По Норвегии тоже самое писали, на деле и близко этого нет! В Украине всё за свой счёт, а в Европе отрабатываешь каждую крону или евро на тебя потраченные.
Ну как отрабатываешь? Вы о чем? Социальная машина работает чуть иначе.
Вы слишком агрессивно настроены. Понимаю, вам трудно. Но Агрессия не поможет
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Так и я не должна считать нормой рождение второго ребёнка и избавление от первого.
Смирение. Как ни странно - при наличие таких детей очень важно смириться с ситуацией. И делать все, что можно.
АБВГДейка• 19 октября 2024
Ответ дляКучМала
То ваш вибір, ніхто не зобов´язаний йому слідувати, навіть якщо ви вважаєте себе взірцем та ідеалом.
Та й річ не в тому, хто що робить, а що ваші фантазії про те, що в інтернатах дітей повільно вбивають, не відповідають дійсності
ой ли... вы бывали в тех интернатах? видео показать?
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Вы дикая или глупая? В Норвегии родители не имею права давать лекарства без назначения врача.
Можно никому об этом не сообщать
АБВГДейка• 19 октября 2024
автор, хвост пистолетом держите) я теперь с сыном летаю в отпуск в Италию) и поверьте, это даже удобно - всегда без очереди. Специальное сопровождение в аэропортах. Минимизирует задержки. Жизнь с тяжелым аутистом возможна)
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляДона Ко Ко
Какие болячки на противосудорожных?
Ms. Сама прямота• 19 октября 2024
Ответ дляФайна_зупка
Першу зробили бцж у 2 місяці, в рік КПК, у 3 роки АКДС.
Зачем?