Садова гойдалка• 20 октября 2024

Неужели три сына это так плохо?

У меня двое мальчиков, 7 и 3 года. Чудесные детки, так здорово им расти вместе, говорят друг на друга - это мой лучший друг.
Сейчас в положении, ждём третьего мальчика. Все знакомые, как узнают, что третий мальчик, сразу начинают жалеть! И так мне обидно! Да, мне бы тоже хотелось третью девочку, ну просто узнать каково это, но я просто хочу здорового малыша. Но вот эти Охи Ахи со всех сторон прямо сильно меня расстраивают уже, как будто я не справились с какойт-то задачей, провалила экзамен или ещё что. Очень неприятны такие замечания в мой адрес…. Лучшая подруга - у нее одна дочь, и она туда же: ах, как хорошо, что у меня с первого раза девочка, и мне больше не надо.
Неужели три сына это так ужасно?
Зашла на 5минут• 20 октября 2024
Ответ длямладокошкина
Ага. И на репетиторов можно не тратиться , и спортом не заморачиваться
Многие матери девочек тоже не тратятся на репетиторов и не заморачиваются спортом

Яйцеголовая• 20 октября 2024
Ну так не все любят мальчиков, наоборот многие женщины хотят девочек, поэтому так и говорят. Я не рискнула второго подать, потому что 2 мальчика это перебор, а вы рискнули третьего, но это ваш выбор, зачем обижаться. У меня 2 подруги, первенцы у них мальчики, второго хотели только девочку, но не повезло и родились мальчики, одна отказывалась кормить грудью до месяца, у второй была такая истерика в подвале, еле успокоили ( до родов она так и не узнала кто будет). Но зачем вам чужой опыт и мнение?
Птица секретарь• 20 октября 2024
Заметила, что мальчикам всегда рады, а девочкам не всегда(( Почему так? Если в семье одни мальчики - никто не расстраивается, а если одни девочки то это чуть не трагедия(( Без мальчика что, жить нельзя? Не понимаю такого.
РокерША• 20 октября 2024
Автор, вы ещё сама ребенок, но троих детей уже наклепали
младокошкина• 20 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
И не покупают тысячу одежды. В чем вопрос?
Зашла на 5минут• 20 октября 2024
Ответ длямладокошкина
Да, не покупают
Зашла на 5минут• 20 октября 2024
Ответ дляПтица секретарь
Может, кто-то и расстраивается

Я тут с краю постою• 20 октября 2024
У меня была подобная ситуация) но родилась девочка. Все дети разные…. Три однополые ребёнка могут быть как послушные тихие, так и громкие, непослушные. Понятно, что родителям хочется и сына и дочку, но посторонним людям точно в эту ситуацию не стоит нос сунуть!