Зілля до весілля• 20 октября 2024
Вы бы наказали сына в таком случае?
У нас идеальные доверительные отношения, но вчера вычудил, поехал сам с друзьями в другую страну, да 45 минут на поезде, но факт меня не предупредил, не отпросился, сообщил уже когда был там, типо это было спонтанное у них решение. Извинился, вчера поздно вернулся, не было сил выяснять все, сейчас ещп спит. Вот думаю, прочуханку сделать, или спокойно поговорить
Скажений гудзик• 20 октября 2024
Заберуть всі гаджети і максимальний контроль на місяць: після школи додому.
Це жах звісно, що завгодно могло статись 🤯
Якось так і живу• 20 октября 2024
Ответ дляСкажений гудзик
Як добре, що в моєму дитинстві не було мобільного телефону. І батьки не знали де я ходила
Зілля до весілля
• 20 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Аналогично, поэтому я терпима и лояльна
Докладальниця• 20 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
но и в другие страны на поезде вы не ездили, наверное
Безлім на все• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Конечно стоит поговорить , возраст еще не позволяет без предупреждения колесить . Но криками я б не стала брать подростки из не слышат , спокойно обсудить почему так не стоит делать , и всегда нужно предупреждать о таких поездках
Якось так і живу• 20 октября 2024
Ответ дляДокладальниця
В другой город ездила. Из Днепра в Запорожье
Зілля до весілля
• 20 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Сестра, я ещё и в Бердянск к парню умудрялась ездить
Помаранчова душа• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Проговорите что вы можете словить штраф за него
Якось так і живу• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
А на 1 курсе с подругой гуляли по набережной в мае. И такие: а поехали на море! Поезд на Евпаторию отходил почти в 22:00. В кассу за билетами, домой за купальником - и в 22:05 уже в поезде едем. И в понедельник в 08:30 уже на занятиях
Зілля до весілля
• 20 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Супер
Трактор Віка• 20 октября 2024
Нет. Поговорила бы что нужно спрашивать разрешения. По дружески. Он не сказал, потому что знает что вы бы не отпустили.
Якось так і живу• 20 октября 2024
Автор, спокойно поговорите. Скажите, если звонить неудобно, стесняется - пусть напишет
Помаранчова душа• 20 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Вам же не 12 было
Якось так і живу• 20 октября 2024
Ответ дляПомаранчова душа
Вам же не 12 было
А в 12 в запорожье ездила или в 13
Кофе в лобби• 20 октября 2024
А що змінить скандал і крик? Лише порушитб ваші довірливі відносини?
Поговорити-однозначно, що 12 років не той вік щоб самому іздити так далеко ще й без попередження.
В принципі якби попередив-ви б не відпустили. Запитати хто був ініціатором і намагатися відіадити та зменьшити спілкування з таким ініціатором
Зілля до весілля
• 20 октября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Я отпустила бы, это вообще первый случай такой. Он спрашивает за все, даже за лишние 30 минут погулять
Клевотница• 20 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Довірливі вони лише в уяві матері, раз син в такому віці не вважає за потрібне повідомити, що поїхав в іншу країну.Тож такого, про що мати не знає, може бути ой як багато.
Зілля до весілля
• 20 октября 2024
Ответ дляКофе в лобби
Друзья инициаторы, они постоянно ездят, у моего нет времени, а тут выходной день у него
Капитанша• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
В 12?
Мой_ужин• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Ого, так, наказала б. Розповіла, чим це загрожує. І домашній арешт на місяць.
Зілля до весілля
• 20 октября 2024
Ответ дляДопоможіть знайти
Малолеток самих не пропустят на границе,троляка
В поезде ничего не проверяют кроме билетов
Мой_ужин• 20 октября 2024
Ответ дляЯкось так і живу
Ви реально рівняєте 18 років та 12?
Кофе в лобби• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
А чого іздять? Погуляти ?
Невгамовна шахиня• 20 октября 2024
Ответ дляЗілля до весілля
Побоялся что не отпустите, а у них была важная поездка для их компании. Если бы не отпустили, он мог потерять авторитет.причина может быть именно в этом. Знал что и вы будете волноваться, поэтому извинился. Скорее всего больше так не поступит. Может взяли на слабо. Он должен был показать что он на уровне. Поэтому спокойно с ним поговорите, если причина в коллективе, то теперь он все доказал и пусть выстраивать правильные отношения с друзьями, чтобы они уважали его и его желания. Объясните что больше так не нужно, вы очень обеспокоены и не знаете чего от него ожидать. Пусть думает вместе с вами как выстроить отношения и с друзьями и с вами одновременно. Это уже вы должны научить. Он ещё ребёнок. Подскажите. Общество для него очень важно, вспомните как меняются настроения в окружении подростков. Нам нужно обо всем говорить с ними. Вы отличная мама, смогли с ним доверительно построить отношения в семье, но не забывайте что и общество требует от него чего-то и вам нужно ему помочь.
Рву и мечу• 20 октября 2024
Мне сын в 18 лет рассказал, как его взрослый мужчина попросил съездить в соседний город с букетом цветов, чтобы сделать сюрприз его девушке (типа, маленький мальчик подарил цветы от жениха 🤦♀). И сын поехал. Цветы передал. Ему было лет 10-11. Это пипец 🤬. Потом выяснилось, что тот мудак мой старый знакомый. Мы в одном районе выросли.
Они сейчас иногда общаются, созваниваются. То тому мужику нужна консультация сына по поводу гор и горного снаряжения, то по работе.
Я б его придушила старого козла безмозглого, если бы раньше узнала.
И это при том, что беседы по поводу незнакомых людей у нас проводились регулярно.