Весела бджілка• 20 октября 2024

Хто їздить потягами у Польщу, зайдіть будь-ласка

Підкажіть, будь-ласка, чи прибуває потяг з України у Польщу за розкладом, чи потрібно ще декілька годин додавати на проходження кордону? Цікавить потяг Київ-Перемишль 051К. Чи дійсно він у Перемишлі о 5.53 ранку? Бо потрібно далі маршрут спланувати. Дякую за відповіді
бЭйбА• 20 октября 2024
Если дальше будет электричка, то она подстраивается под поезд. Мы так ездили в мае, только не через Перемышль.
Тоже в 5 приезжали
Видящие_помогите• 20 октября 2024
Ехала в сентябре, мы вышли с него в свинячий голос, на поезд по Польше сели на 8.30
автор Весела бджілка • 20 октября 2024
Ответ длябЭйбА
Тоже в 5 приезжали
А прибули у Польщу за розкладом? Чи з запізненням?
Видящие_помогите• 20 октября 2024
Ответ длябЭйбА
Тоже в 5 приезжали
В Пшемысле никто никого не ждет, все по расписанию
Показушница• 20 октября 2024
Прохождение границы уже заложено во время следования поезда. Если нет чп и форс-мажоров, то приезжает вовремя. Ездила 4 раза. А вот назад в Украину один раз опоздал, соответственно я опоздала на пересадку
бЭйбА• 20 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Было опоздание на полтора часа (форс-мажор)
автор Весела бджілка • 20 октября 2024
Ответ длябЭйбА
Дякую за відповідь
автор Весела бджілка • 20 октября 2024
Ответ дляПоказушница
Дякую за відповідь. А коли повертаєтесь з Польщі в Україну за скільки годин до відправлення треба на вокзал приїхати?
Показушница• 20 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Я за час до отправления поезда обычно.
автор Весела бджілка • 20 октября 2024
Ответ дляПоказушница
Я за час до отправления поезда обычно.
А в Україні за скільки ?
Показушница• 20 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
А в Україні за скільки ?
А в Украине могу и за 20 мин до отправления приехать. Родной вокзал, знаю куда идти и сколько это времени занимает, уверена что успею. В чужом городе/стране так не делаю )
автор Весела бджілка • 20 октября 2024
Ответ дляПоказушница
На міжнародні потяги не потрібно більше часу? Немає перевірки документів в зв´язку з війною?
Да Щас же• 20 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Дякую за відповідь
три години спізнення. серпень
Показушница• 20 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Ни разу такого не застала. А что там проверять ? Проверят как раз на границе при таможенном контроле. А при посадке паспорт посмотрели и все.
Впораюсь зі всим• 20 октября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
что значит в свинячий голос? рано, поздно...
Видящие_помогите• 20 октября 2024
Ответ дляВпораюсь зі всим
Поезд приехал в 6.30, 1.5 часа стояли в очереди на польский кордон, на поезд на 7.20 не успели, пришлось менять билеты
Рожайтретьего• 20 октября 2024
Ехали неделю назад. Приехали на 40 минут позже. Польскую границу прошли в 8.40, но мы ехали в 16 вагоне, поэтому были последние в очереди.
энциклопУдия• 20 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Даже если поезд приедет вовремя, вы проходить паспортный контроль в Перемышль можете до 2 часов, смотря какой у вас вагон
Видящие_помогите• 20 октября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Вы не поверите какая у нас была лажа, ехали в 1-м вагоне, выпустили всех вместе, я потом жалобу писала на уз
Кредитная• 20 октября 2024
Ответ дляВидящие_помогите
А чому жалілися? Десь прописано, що мають випускати з 1-го вагону? Зазвичай так і випускають з 1-го вагону, потім 2-й і т.д., але просто цікаво чи це десь прописано
Видящие_помогите• 20 октября 2024
Ответ дляКредитная
Потому что была давка, и так делать нельзя! Там люди опоздали на поезд в Щецин, мне все равно, я еду туда, куда идут все поезда
автор Весела бджілка • 20 октября 2024
Ответ дляэнциклопУдия
Тобто паспортний контроль відбувається уже у Перемишлі, а не на кордоні?
Видящие_помогите• 20 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Польский да, вышли из поезда и в очередь
Рожайтретьего• 20 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Украинскую границу проходите в поезде, а польскую в Пшемышле
автор Весела бджілка • 20 октября 2024
Ответ дляРожайтретьего
Зрозуміло. Дякую.
энциклопУдия• 20 октября 2024
Ответ дляВесела бджілка
Польский так, з потяга випускають по одному вагону.
Кредитная• 20 октября 2024
Донька їхала 6 днів тому цим потягом, то прийшов за розкладом і паспортний контроль пройшли за пів години. На потяг далі встигла
halla-d95e• 20 октября 2024
Ото тим поїздом і їхала. Запізнилися на 2 години. Був контроль на нашій стороні. Стояли довго. Дівчата, які їздять часто, говорили що ніколи такого не було раніше. Тобто все може бути. Якесь НП. Треба мати час в запасі.
Админко• 20 октября 2024
Автор, вас могли запутать утверждениями ’электричка ждёт поезд’. Это не совсем так.
В вашем случае, когда вы едете через Перемышль, никакие электрички никого не ждут.
Ночной поезд, который прибывает рано утром, как и все поезда из Украины, опаздывает. Не намного. Минут на 20-25. До получаса. Это, если в Медыке нашим пограничникам не попадется какой-то подозрительный пассажир или чемодан. Но, когда вы приезжаете на вокзал, поляки не открывают двери сразу и не выпускают весь поезд на перрон идти к пограничникам. Открывают по одному вагону. Начиная с первого.
Соответственно, если вы, допустим, в 9 вагоне, то с момента как вы приехали на вокзал и до момента, как вы выйдете на перрон может пройти около часа. Однажды, мы сидели почти полтора часа. Хорошо, что можно сидеть на сидениях и даже ходить в туалет.
Короче говоря, покупая билет на электричку из Перемышля дальше по Польше, закладывайте запас плюс-минус три часа. Но не менее двух с половиной. Пока выйдете, пока пройдете паспортный контроль, потом таможенный досмотр, можете попасть на личный досмотр, потом пройти до подземного перехода, потом найти табло, чтобы понять, с какого пути уходит ваша электричка...

А ждут польские электрички только поезда Киев-Хелм и Киев-Дорогускь. И не все электрички, а Хелм-Варшава и Дорогуськ-Варшава.
.
На обратном пути уже совершенно другая ситуация. Вечерние поезда и Интерсити из Перемышля на Львов и Киев подстроены под польские электрички. Особенно последний Интерсити, который уходит в 23 с чем-то. На вокзале в Перемышле достаточно быть часа за полтора до отхода поезда в Украину.
автор Весела бджілка • 20 октября 2024
Ответ дляАдминко

.
Дуже вам вдячна за таку розгорнуту відповідь