Маю сечі• 21 октября 2024

Это прикол такой после курсов идти в репетиторы?

Ищу для ребенка репетитора немецкого. Решила на олх посмотреть. 50% после интеграционных курсом ( или как там они у вас называются) с уровнем A2-B1 лезут в репетиторы. И цена 400-600 гривен) Неужели кто-то действительно идет к таким учителям? Понимаю все вертятся как могут сейчас, но мне кажется это перебор
В моїй хаті моя правда• 22 октября 2024
Ответ дляМаю сечі
Вот именно что остальные могут просто скрываться. И как мне найти репетитора нормального?) мы не в Германии
Сертификаты могут помочь) я репетитор английского, так что про немецкие экзамены не знаю, но я думаю есть аналоги САЕ, ТКТ, CELTA

Шаманю второпях• 22 октября 2024
Ответ дляМаю сечі
Педагогические вузы можно закрывать значит. Будем учится друг у друга. Как в древние времена
Ну вообще педагогический вуз нужен только для школы. В том же универе люди без педа преподают
Ясамаякрасивая)• 22 октября 2024
О, у нас на курсах тоже такая есть))
Ясамаякрасивая)• 22 октября 2024
Автор, не понимаю, почему многие тут спроят с вами. Преподаватель должен быть филологом, а не просто любой желающий. Ну, каждый сам решает, у кого учиться и чему, дело хозяйское)
Файна пані• 22 октября 2024
Ответ дляТримбулька
ооо я искала англ для 5 класса онлайн-150 грн-берут старшеклассники-пишут: учу сам англ. уже 10 лет и хожу на курсы...студенты педа 1 курса-200-300 грн) и дальше погнали
Ну у меня студент разговорил малого. Вообще нареканий нет.
Виннипуховна• 22 октября 2024
Ответ дляМаю сечі
Вам не кажется что это развод века?
Почему? Вы думаете, что человек после курсов не знает английский. Он, как минимум, может учить на уровень ниже. Молодежь сейчас поголовно знает английский:память цепкая, песни, игры, общение в интернете и курсы, для закрепления и структуризации знаний. Почему нет?
автор Маю сечі • 22 октября 2024
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Наверное, потому что сами такие же преподаватели. Все же в Германию выехало очень много людей. Годик язык поучили чтоб на работу не выгнали и уже репетитор. Да, каждый сам решает. Я бы не училась у аматора с низким уровнем. И не ожидала что почти все считают это нормой.
Ёшки_Матрёшки• 22 октября 2024
Ответ дляБілий Лосик
Пусть хоть тыщу стявят, если учеников не будет, скинут. Тоже недавно ржали, искали репетитора по физике, были идиоты ставящие цену 900 грн. Таких шутников сразу отсеиваем.
Вы просто не можете позволить себе столько платить.
Білий Лосик• 22 октября 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Конечно. И мало кто с такими ценами на продукты и комуналку позволит себе. Разве что какой-то бизнесмен или фоп с хорошим доходом.

Значит надо• 22 октября 2024
Ответ дляГола з конопель
Ну поясніть різницю?
Які С1???
Звідки
Вчителі анг за часту мають лише В2.
А тут аж С1 намалювали ви 😀😀
І так, вчитель з рівнем С1 і вище не буде брати 500 грн за урок, це буде ціна в два рази більшою
Буде,бо тих вчителів як собак нерізаних. Я займаюсь з викладачем - алжирцем з курсів при посольстві французькою якраз за 500 грн год
Ёшки_Матрёшки• 22 октября 2024
Ответ дляБілий Лосик
Так это и не должно быть доступно для всех.
Рабочий класс никто не отменит.
Значит надо• 22 октября 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Я 20 лет сдаю в аренду офисьі в БЦ в центре Киева(не свои, к сожалению, работа ), многие наши аредаторьі ходят с охраной, поверьте, они тоже 900 не заплатят. Не любят бьіть лохами
Значит надо• 22 октября 2024
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Рабочий класс никто не отменит.
Зачем платить 900 за то ,что стоит 500?
Я погнала• 23 октября 2024
Ответ дляМаю сечі
Ну ладно еще если цена там гривен 100, но 400-600 весьма самоуверенно. Давно не искала репетиторов по иностранным языкам и была удивлена
Какое 100, вы о чем? 300-400 средняя цена. За 100 сами учитель, репетиторство это не благодарность
автор Маю сечі • 23 октября 2024
Ответ дляЯ погнала
Учителям с хорошим уровнем можно и 300 и 500, но не аматору, который знает на уровне A2-B1, после сомнительных курсов?) и чему они учить могут? Максимум уровню a2? тогда да, действительно проще самому чтоб хотя бы не было вреда и не научили путать спряжение и.т.д. Я знаю как работают курсы в Англии, например, по их шкале уровень B2, а человек делает элементарные ошибки и ограниченный запас слов
Я погнала• 23 октября 2024
Ответ дляМаю сечі
Даже аматору 100 это слишком мало, чужое время и труд нужно уважать. 200 минимум даже студент может брать.
автор Маю сечі • 23 октября 2024
Ответ дляЯ погнала
А время, которое тратит ученик на препода, который путает спряжение и имеет неправильный акцент, кто будет оплачивать? Кто будет оплачивать переучивание у преподавателя с высоким уровнем? Вы в Германии?
Я погнала• 23 октября 2024
Ответ дляМаю сечі
Какая Германия? Я репетитор, выпускница иняза, 4 год уже как подрабатываю репетиторством. Если бы ещё дети с первого раза все запоминали, и правил но и неправильное
автор Маю сечі • 23 октября 2024
Ответ дляЯ погнала
И вы думаете нормально преподавать годик походив на курсы лишь бы на работу не выперли? И думаете a2 достаточно для преподавателя? И какой итог будет? И учат они не только детей, а и взрослых

графиняВишенка• 16 ноября 2024
Ответ дляПринцепесочка
У меня у знакомой дочка работает с 9го класса репетитором. Начинала, конечно, не с таких сумм, но сейчас урок у нее стоит 40 евро. И ученики идут - и дети, и взрослые, поскольку она дает результат. Начинала преподавание с В2. Сейчас у нее сертификат С1, но это не то что дают на интеграционных курсах
Сколько лет опыта у дочери за урок в 40 евро? Сколько сейчас учеников за такую цену?
графиняВишенка• 16 ноября 2024
Ответ дляЯ погнала
200, студент-это пока тот, кто оплачивает, не поймет, что это бесполезно ...и найдет эффективного преподавателя за 350-400.
автор Маю сечі • 16 ноября 2024
Ответ дляграфиняВишенка
А 350-400 после языковых годичных курсов, и то люди идут на эти курсы чтоб на работу не выгнали, то это профессионал?)) а в чем профессионализм, прошу прощения?) выучить язык за годик до уровня A2 -B1 сомнительного и величать себя репетитором?
Барабан для дорослих• 07 декабря 2024
Ответ дляпарИла я парИла
У моей дочки 9 лет - репетитор немецкого девушка 17 лет, живет и учится в Германии. У нее идеальный немецкий и умение объяснить. Плачу 450 грн/час. Довольна и я и ребенок
а можете посоветовать контакты?