Небалувана Галя• 22 октября 2024
Опалення в Європі
Один із міфів, який я постійно чула навʼязаний російською пропагандою -це те, що в Європі холодно, бо всі залежні від їх газу.
Живу зараз в Польщі
1)Ще навіть не встигло стати прохолодно, як вже включили опалення, у вересні. Дом панелька, централізоване опалення, дуже жарко, діти ходять у трусах, сплять без ковдри, або якась легенька
2) Опалення не коштує всіх грошей і дуже часто входить в рахунок за квартиру, ми взагалі нічого не платимо додатково за опалення. Додатково оплачуємо електроенергію, але це смішні гроші
Ви де? І яка ситуація у вас?
Живу зараз в Польщі
Ви де? І яка ситуація у вас?
Ворожу на каві• 22 октября 2024
Ответ длямладокошкина
Ооо! вас то мне и надо... Вы разобрались c отой штукой на ребре батареи - что она и в чем ее мысл??
Какой штукой?
Регулятором ?
Небалувана Галя
• 22 октября 2024
Ответ дляДюагональ
Опалення включили ще в кінці вересня і працює воно майже цілий червень, поки ночі остаточно не стануть теплими. В квартирі часто більше 25 градусів, коштує копійки, входить в ціну оренди
Ви де?
Глаза_в_3_карата• 22 октября 2024
Ответ длямладокошкина
Це лічилиник спожитого тепла))))))))
Ластовиння• 22 октября 2024
Германия, муж немец, частный дом. Отопление у нас включено с сентября. Газ и тепловая помпа, дома теплый пол, я всю зиму в футболке хожу, часто босиком
младокошкина• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
Какой штукой?
Регулятором ?
нет, регулятор на ’входе’, а этот похож на какой то датчик
Galina_vinsport• 22 октября 2024
Ответ дляН@Диете
Значит нужно закаливаться и не носить на улице сто одёжек. Организм должен нормально реагировать на такую температуру, тогда и иммунитет появится
Ну вот купила в Пепко плюшевый домашний костюм и хожу в нем по дому
Христя в тiстi• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Якщо б ви трохи поцікавились то напевно знали б що багато де в Європі газ не використовують в цілях опалення.
Если бы Вы интересовались, то знали, что основное потребление газа это не бытовые нужды, а промышленность. И дешёвый раша газ позволял получать сверхприбыли. А Вы про отопление заладили.
Небалувана Галя
• 22 октября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Вы бред пишите, причем тут раша, в Европе экономней люди, они в свитере будут ходить но сами прикрутят отопление, а причем их газ, но раша Европе как продавала все так и продает и им пофиг
Ага, напишіть ще Європі не миються, теж раша пропаганда, води залійся, взагалі не економимо платимо копійки
Глаза_в_3_карата• 22 октября 2024
Ответ длямладокошкина
Це свого роду тепловий лічильник на батарею. Потім в кінці сезону знімають покази і роблять кінцевий перерахунок
младокошкина• 22 октября 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Це лічилиник спожитого тепла))))))))
хозяева ответили - не лІчильник... другое слово... только будем разбираться, поєтому спрашиваю, думаю вдруг подскажут.
А то как автор... прожила в неведении год со ’все включено’, а потом получили перерасчет за воду и отопление, такой что ....(((
Аноним ФЕЯ• 22 октября 2024
Ответ длямладокошкина
Считает теплоотдачу . Если окно открыто и работает батарея - это будет капец как вам дорого. И лучше ее шторой не закрывать
Ворожу на каві• 22 октября 2024
Ответ длямладокошкина
А фотка есть?
Я посмотрела у меня на батарея ничего кроме регулятора нет.
Но у нас счётчик на всю квартиру на этаже.
Небалувана Галя
• 22 октября 2024
Ответ длямладокошкина
Зробіть фото, в нас то регулятори тепла стоять
младокошкина• 22 октября 2024
Ответ дляГлаза_в_3_карата
вот мы использовали єто слово - тепловий лічильник - но єта штука назівается тут по другому ( с учетом того, что лічильники на воду и свет и газ - єто таки лічильники!!).
Не служанка• 22 октября 2024
Наверное от страны зависит. Подруга во Франции живёт, там очень сыро последние годы, включают поздно, еле топят, в квартире 17 градусов.
Небалувана Галя
• 22 октября 2024
Ответ дляНе служанка
В мене сестра в Англії, там взагалі дурдом сплять в куртках
Не служанка• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
Они помешаны на экономии ресурсов. Это даже не с финансами связано.
Кондиционеров тоже нет в домах, хотя летом очень жарко.
младокошкина• 22 октября 2024
Ответ дляАноним ФЕЯ
во-во, я уже начала это подозревать, собираюсь вникнуть полностью.
А то дома последние 18 лет с индивидуальным отоплением прожили - совсем другой опыт имеется.
младокошкина• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
А фотка есть?
есть, бо я с ней уже пошла ’по людям’, но пока среди ’наших’ не нашла вразумительного ответа(
Пушка заряджена• 22 октября 2024
Вообще-то это как раз всегда была украинская пропаганда, что типа у нас не так уж и плохо топят, а вот в ЕС они под тремя одеялами спят и в чепчике
Да, подтверждаю, все там офигенно в Европе, если правильно выбрать квартиру с нормальной системой отопления
младокошкина• 22 октября 2024
Ответ дляВорожу на каві
А фотка есть?
счетчик отопления?
Пушка заряджена• 22 октября 2024
Ответ дляДжем Шакіри
Автор в жизни ничего не видела, мы и дома родители газовый котел включили и все деньги мира за него не платят , а мы электро полы включили, но я хожу в трусах, а немцы и французы в халате теплом
Маня тебя по трусам всегда легко узнать
фан L.O.S.T.• 22 октября 2024
Скандинавия. Тепло городское, регуляторы и датчики на каждой батарее . Работают хоть летом, в стоимость аренды входит платеж за тепло . За прошлый год накрутили чуть больше, доплатила , если в евро- 140 примерно. Проблем с отоплением нет. Где не была экономят, только те- у кого индивидуальное газовое . Тут оно дорогое очень
С городским проблем нет . Я так понимаю, с газом городское не связано
Пушка заряджена• 22 октября 2024
Ответ дляНебалувана Галя
понятно, вы - троль
Уходя дверю не хлопать• 22 октября 2024
Ответ дляGalina_vinsport
Я теж в Польщі, але в нас зимою максимум +20. Регулятора на батареях немає, вдягаємося як капусти, з сином. Живемо у блоку.
Ну + 20 это супер, мы вообще в новом доме не включали отопление, и окна часто были открыты,
Нашли в капусте• 22 октября 2024
Ответ дляGalina_vinsport
Ну, а я бы хотела ходить в футболке и шортах
Ну всем не угодишь
Когда холодно, можно одеться, а когда жарко и душно ничего не сделаешь
Ласковая_львица• 22 октября 2024
Финляндия - отопление включено в стоимость аренды квартиры. В квартире тепло. Я в футболке хожу. У нас еще и сауна в квартире есть (на электричестве)
Уходя дверю не хлопать• 22 октября 2024
В Польше если нет счётчика на квартиру, то ща отопление платят круглый год в старых домах, в новых где счётчик на отопление по квартирный, то да, модно с экономить прикрутив, у меня очень старый дом, батареи я выключила, но плохие вентили, буду весной менять, отоплением я не пользуюсь, но плачу как все, так нет своего счётчика каким на газ,
Кудрі кручу сама• 22 октября 2024
Ответ дляНамазюкана нішою
Ми в Кіровоградській області, те саме
В Кіровоградській немає таких прильотів як в Сумах кожного дня!!!