ХаДиДиШь• 22 октября 2024

Читаю в темах, что за границей все мерзнут, экономят.

А мы тут жируем , отопление и тд.
Работая на уборках в Италии , ни у одного не видела что бы они мерзли , у всех есть отопление.
Мне кажется только страньеры живут мерзнут.
Тоже снимала комнату у нашей, отопления нет , то есть есть камин , она никогда не топила.
Мерзли , принять душ нереально,когда дожди так вообще , сушиться негде.
Почему вы считаете что такие условия жизни это норм?
Да не живут нормальные люди без отопления заграницей
Просто каралева• 22 октября 2024
Заграница - очень разная. Я живу в Англии. И здесь реально экономят. В прошлом году коллеги на работе вообще не включали отопление дома. И для них это нормально.
ПриснитсяЖЕ• 22 октября 2024
Вопрос один. Кто такие ’ страньеры’?
из желе я• 22 октября 2024
Нормальні не живуть, ненормальні живуть. Ок?)
Я жила рік в Барселоні, там опалення не було навіть, тільки кондиціонер. Шкода, що поїхала і не можу їм передати, що вони ненормальні
Кусюче сонечко• 22 октября 2024
Прям эпидемия сегодня. Украинцы, у которых в стране полная опа, война и существует самой страны под вопросом, с умных видом рассуждают о нормальности и ненормальности жизни в других странах. А судьи кто? (С)
Жирафовое варьенье• 22 октября 2024
Ніхто ніде не мерзне.
Жила колись в Німеччині - ніхто особо не економив. Зараз від початку війни живу в Польщі, в квартирі зимою жара, вмикаю трохи батарею лише ввечері на пару годин бо тепло, а не в цілях економії. Зараз в будинку навпроти всі вікна на провітрювання і у нас теж . Мерзнуть моді ті що вдома з вересня плакались коли опалення сволочі дадуть і при+28 в носках з овчини ходять
автор ХаДиДиШь • 22 октября 2024
Ответ дляЖирафовое варьенье
Ніхто ніде не мерзне.
Читайте вище
Кажуть це норма 🤷‍♀️
Жена миллионера• 22 октября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Кацапики свої 5 копійок вставили, у вас там у супер успішній країні всі з батареями? Всі готові до відключень? Зняли новий кліп як Європа замерзає?
автор ХаДиДиШь • 22 октября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
Шо попало
Ашотакоя• 22 октября 2024
Наши люди после квартир ьудут мерзнуть везде. У нас всегда жарили так, что мы одеялами накрывали батареи. Переехав в частный дом, начали настраивать себе отопление по комфорту и я больше не могла находиться в квартирах в отапливаемый период, у меня просто лопались сосуды в носу через несколько дней пребывания носом шла кровь. Сейчас ко мне в частный дом из квартиры переехали родители из-за войны и они мерзнут. Им не понятно, как можно в 21 градусах тепла зимовать. Им и в 23 холодно. Думаю, мерзнущие в Европе тоже просто ещё не адаптировалась к нормальной температуре, в какой живёт большинство европейцев.
автор ХаДиДиШь • 22 октября 2024
Ответ дляАшотакоя
У меня сейчас дома +12
Для меня это холодно
Госпожа_тамагочи• 22 октября 2024
Мы жили только в домах с современным классом утепления. Чехия. Здесь была серьезная государственная программа по утеплению жилья и все новое строится по эконом-стандартам. Зимой в холода включали отопление перед сном на пару часов, и этого достаточно, в квартире на весь день тепло. И тепло это +18, нам выше не нужно, круглый год открыты окна.
Фуліганка• 22 октября 2024
Ответ дляПросто каралева
мой друг много лет живет в Великобритании и неоднократно рассказывал, что они топят только в комнате, где спят. Но это только потому что это дорого. Даже говорил как-то - стану богатым, буду отопление везде включать))))
Ашотакоя• 22 октября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
У меня сейчас дома +12
Для меня это холодно
У вас это где?
Копирайторша• 22 октября 2024
а мы не экономим?!?! не мёрзнем?!?!
автор ХаДиДиШь • 22 октября 2024
Ответ дляАшотакоя
У вас это где?
Запад Украины
Госпожа_тамагочи• 22 октября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
У меня сейчас дома +12
Для меня это холодно
Ну это реально холодно. Это как в 90-е в бетонном доме, во время веерных отключений. Мы спали в куртках с грелками
автор ХаДиДиШь • 22 октября 2024
Ответ дляКопирайторша
а мы не экономим?!?! не мёрзнем?!?!
Мерзнем , и наши же говорят что это ок , вон как в Европе люди живут экономят и тд.
Ашотакоя• 22 октября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Запад Украины
А при чем это к вашей теме?
палка-копалка• 22 октября 2024
А где вы такое прочитали? Первый раз слышу. Живу за границей, не мерзнем, что в Киеве была жара дома (я уехала ещё до ковида), что сейчас дома очень тепло, отопление включается автоматически в зависимости от температуры снаружи (частный дом)
автор ХаДиДиШь • 22 октября 2024
Ответ дляпалка-копалка
В темах на днях
Об отоплении .
палка-копалка• 22 октября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
В темах на днях
Об отоплении .
Ок, не читала, но тут что только не напишут. Это не соответствует реальности
Королева спама• 22 октября 2024
В Греции экономят. Теплее одеваются дома в холодное время года. Да что там отопление, там воду экономят, когда зубы чистят, а не так как мы привыкли..
автор ХаДиДиШь • 22 октября 2024
Ответ дляКоролева спама
Омг
И не моются да ?
Белочкой зови• 22 октября 2024
Ответ дляКусюче сонечко
++++
Зараз на дієті• 22 октября 2024
Я в Польше. Электро отопление. Включаю когда хочу и на сколько хочу.
Сегодня сержусь• 22 октября 2024
В мене ту приватний будинок, нагорає 4000квт взимку, до пороха було зашибісь, пільговий тариф, коштувало копійки, в хаті +25. При пороху електрика здорощала значно, але було терпимо, бо діяв пільговий тариф. Зелень с.. відмінила пільгові тарифи і підняла ціни за електроенергію до небес і це ще не стеля. І от мені виходить світло по 20кусків. Знала б я що таке європа і як там економлять, то хваталася б за крила камаза януковича і не пускала тікать. А я дура стрибала на майдані, бо по тв показала які там охні зарплати і ніхто не показав, як вони дійсно економлять на воді і теплі. Як у них попасти до лікаря, як купити ліки без рецепту т.д. Буде прикол, якщо після війни наші будуть виїжджати в бнри і крим
палка-копалка• 22 октября 2024
Ответ дляСегодня сержусь
А в раше вообще дровами топят
Тантрический кекс• 22 октября 2024
Я в Швеции надеялась что буду в свитере дома ходить.
Так шпарят батареи, что жарко даже в пижаме тонкой :))
Королева спама• 22 октября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
Омг
И не моются да ?
Моются, конечно. Я имею ввиду, что они кран открыли, в стаканчик воду набрали и закрыли. У меня лично вода льётся во время всего процесса))
булоТАЙминуло• 22 октября 2024
Мы в Испании. Живем в новом комплексе, где окна без дырок.. Зимой на улице тепло. днем у нас все на распашку, ночью закрылись, одеялом укрылись и отлично. Отопление есть, но не включаем. Я мерзлячка и мне норм