ЛисАпедная• 06 марта 2014
картошка в горшочках
хозяюшки!подскажите как приготовить картошку с грибами в горшочках,чтобы была КОРИЧНЕВАЯ красивая,а не бледная
может есть какие секреты.
спасибо
может есть какие секреты.
спасибо
ЛисАпедная
• 06 марта 2014
Ответ дляНаташка_я
Огонь просто не сильно слабый делать, я так думаю)
в духовке?
arina_prestigh• 06 марта 2014
Перед тем как картошку положить в горшочек,то ее нужно обжарить на большом огне.Если и мясо добавляете,то его тоже нужно обжарить.Так же я обжариваю и лук.
Галябалована• 06 марта 2014
обжарьте картошку в духовке до золотистого цвета, грибы можно на сковороде, лук и морковку тоже. Будет красивое - коричневое. Только это уже получится жаркое
Я отдельно на сковородке делаю пассеровку - лук, морковь мясо (грибы). Картошку режу, сверху пассеровка. Соль, немного воды. Тушу до готовности. Потом добавляю в каждый горшочек грамм 70 молока или сливок 10%. Делаю минимальный огонь и оставляю еще минут на 30. Вот тогда она действительно не бледная!
ЛисАпедная
• 06 марта 2014
Ответ дляMarynet
сахар на сковороде растопите и в картошку горячую добавьте такую глазурь) - цвет будет именно темно-коричневый.
сахар с водой?или просто прогреть?
Галябалована• 06 марта 2014
Ответ дляLudi4ka111
сахар с водой?или просто прогреть?
я б не экспериментировала с сахаром, а то есть риск получить картофельные конфеты)) Лучше все хорошо обжарить до румяной корочки, а потом протушить в горшочках. В картофеле, в луке, и моркови достаточно природного сахара
Ответ дляГалябалована
да ладно, я так всегда делаю, сахара немножко - очень вкусно получается