ЛисАпедная• 06 марта 2014

картошка в горшочках

хозяюшки!подскажите как приготовить картошку с грибами в горшочках,чтобы была КОРИЧНЕВАЯ красивая,а не бледная
может есть какие секреты.
спасибо
Виннипуховна• 06 марта 2014
обжарить

Наташка_я• 06 марта 2014
Огонь просто не сильно слабый делать, я так думаю)
автор ЛисАпедная • 06 марта 2014
Ответ дляНаташка_я
в духовке?
Marynet• 06 марта 2014
сахар на сковороде растопите и в картошку горячую добавьте такую глазурь) - цвет будет именно темно-коричневый.
arina_prestigh• 06 марта 2014
Перед тем как картошку положить в горшочек,то ее нужно обжарить на большом огне.Если и мясо добавляете,то его тоже нужно обжарить.Так же я обжариваю и лук.
Галябалована• 06 марта 2014
обжарьте картошку в духовке до золотистого цвета, грибы можно на сковороде, лук и морковку тоже. Будет красивое - коричневое. Только это уже получится жаркое
поваренок• 06 марта 2014
Я отдельно на сковородке делаю пассеровку - лук, морковь мясо (грибы). Картошку режу, сверху пассеровка. Соль, немного воды. Тушу до готовности. Потом добавляю в каждый горшочек грамм 70 молока или сливок 10%. Делаю минимальный огонь и оставляю еще минут на 30. Вот тогда она действительно не бледная!

автор ЛисАпедная • 06 марта 2014
Ответ дляMarynet
сахар с водой?или просто прогреть?
Inka05• 06 марта 2014
я делаю так - картошку перемешиваю с грибами и /или мясом, соль, перец, закладываю - сверху лук полукольцами, майонез или сметвна. масло подсолнеч немного полить, заливаю водой больше чем половину. на мин 50 под крышечками + еще мин 20 без крышек. подрумянено)))смачного)
leo77• 06 марта 2014
отдельно обжарить ингредиенты (отдельно грибы, отдельно картошку, отдельно зажарку)до полуготовности, потом всё в горшочек уложить
Marynet• 06 марта 2014
Ответ дляLudi4ka111
сахар с водой?или просто прогреть?
можно и с водой, главное лопаткой мешайте, чтоб не перегорел
Галябалована• 06 марта 2014
Ответ дляLudi4ka111
сахар с водой?или просто прогреть?
я б не экспериментировала с сахаром, а то есть риск получить картофельные конфеты)) Лучше все хорошо обжарить до румяной корочки, а потом протушить в горшочках. В картофеле, в луке, и моркови достаточно природного сахара
Marynet• 06 марта 2014
Ответ дляГалябалована
да ладно, я так всегда делаю, сахара немножко - очень вкусно получается