Звезда в шоке• 06 марта 2014

Частый лактостаз груди

Кормила старшую дочку до двух лет, за это время лактостаз груди был раз 10. Год передыха и родился второй ребёнок, сейчас 11 месяцев и уже раз 6 был лактостаз. Мужественно переносим, боремся с болью и температурой. Вопрос вот какой, девочки, которые сталкивались с такой проблемой, после окончания ГВ и некоторго времени (год-два) не появились ли какие то проблемы со здоровьем (грудью)?
КучМала• 06 марта 2014
Нет не появлялось. Все нормально сейчас. Тоже страдала такой ерундой и с первым и со вторым ребенком.

Аноним_632• 06 марта 2014
у меня так было!Первого пол-года кормиоа,второго до 8 и постоянно в компрессах и с молокоотсосом!Но все завершилось и ничего не тревожит,чего и Вам желаю!
Оч@ров@Шк@• 06 марта 2014
у меня после 6 мес. ,как бросила ГВ, стала очень болеть грудь, аж колола, а потом еще и молоко стало выделяться,так мучалась около полугода , потом прописали циклодинон и успокоительные,все нормализовалось.
mena• 06 марта 2014
пригласите на дом консультанта по ГВ! может банально неправильное прикладывание
Г@Л@В@ломка• 06 марта 2014
у меня было так. За 1,4 что кормила застой был раз 20 не меньше,я уже потом просто со счета сбилась. Сейчас млому уже 2 года,иногда в груди что-то побаливает((( не знаю куда идти
автор Звезда в шоке • 06 марта 2014
Ответ дляmena
Да нет, сама виновата, во время сна руку на грудь часто ложу и на живот охота уже лечь... от этого и страдаю((
Мастер Класс• 06 марта 2014
Я думала одна так мучаюсь((( Так страшно отлучать, боюсь застоя...