MakYu123• 06 марта 2014

Перепелка в 9 месяцев

Девочки, а вы давали перепелочку как первый прикорм? Какая реакция? У моей так щеки расцвели, может я погорячилась с количеством, просто она так хорошо ела, я ей дала вместе с овощным пюре половину тушки перепелочки без шеи и без кожи, ободрала мяско.
Жаклин• 06 марта 2014
Кролик, телятина а про перепёлку первый раз слышу чтоб давали в таком возрасте....

Первоклашка Я• 06 марта 2014
Ответ дляЖаклин
Разве можно детям телятину? Там гормон роста, детям нельзя
Первоклашка Я• 06 марта 2014
Индюшка, кролик. Перепелку не давали, потому как не было домашней. Но думаю можно, тоже считается диетическим мясом.
Аноним_544• 06 марта 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Тюрюнь_Тюнь• 06 марта 2014
Ответ дляПервоклашка Я
А?Какой гормон роста, даю только вырезку варёную или тефтели.
Настя Снежок Воля• 06 марта 2014
Тоже давали кролика и телятину еще индейку, но перепулку рано еще
exerewka• 06 марта 2014
Давали перепелку с 10 месяцев, покупали у знакомых домашних молодых -все было ок.
Купили в магазине, они оказались старые и ребенок после них какал зеленью, слизью ...бррр
Так,что если есть возможность берите хорошие, а магазинные
ievgenbatt• 06 марта 2014
Куриное мясо домашнее даю с овощами ,аллергии нет.хотя склонна,за перепелиное не знаю,не пробовали а яйца едим...
Жаклин• 06 марта 2014
Пишут в инете что можно с 9 12 месяцев, но типа только домашнии, в них каки меньше.

автор MakYu123 • 06 марта 2014
Ответ дляexerewka
берем домашних, у соседей, свжачек, просто странная реакция, мясо то вроде диетическое
автор MakYu123 • 06 марта 2014
знакомые кроликов не держат, а в магазине брать боюсь, телятину тоже не могу найти, говядину еще вроде рано. Плииз, сдайте точку, где в Киеве хорошего кролика взять
exerewka• 06 марта 2014
Ответ дляMakYu123
посмотрите видео 2 минуты )) Познавательно

Первоклашка Я• 06 марта 2014
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
в молодом мясе, которое еще само не выросло.
А потом удивляемся откуда дети-акселераты
автор MakYu123 • 06 марта 2014
Ответ дляexerewka

ок, спасибо, я где-то так и думала, что с совсем маленькой порции надо начинать. Спасибо еще раз. Через недельку попробуем еще раз, если кролика не найду
svr• 06 марта 2014
Если Вы за 1 раз дали половинку перепелки, то конечно реакция оправдана. желудок ребенка не справляется с большим количеством еще, кишечник вывел все на щеки.Норма мяска 50 грамм с года, в вашем возрасте и того меньше.
автор MakYu123 • 12 марта 2014
Ответ дляsvr
я взвешивала, там немножко было 30 гр с с грудки и ножки. но наверное и это много, сказали начинать с чайной ложечки. На выходных купила молодую говядину, ттт - все нормально, лопает с удовольствием, попробуем перепелочку позже