Леся Українка• 23 октября 2024
Книги на русском
Тема не для срача!
Где можно заказать книги на русском языке? Я так понимаю смысла смотреть в крупных интернет магазинах нет 🙄
постою_послушаю• 23 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
А где мне в США взять ОЛХ?
Думаю в США как раз не проблема купить такие книги, я в Канаде покупаю легко
Аннуитет• 23 октября 2024
Ответ дляЦібаФу
Как же вы реально задолбали указывать, кому на каком языке читать и разговаривать. А что же вы так рьяно учите английский, в свое время англичане сколько людей убили, да и рабовладение у них процветало. А немецкий с какой радостью изучаете, концлагеря уже забыли? А тут книги на русском языке им поперек горла встали, просто мрак.
Да они судя по изложенному 3х классов не закончили )) вы тут перед кем мечете))
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Супер, давайте на українському форумі відверто підтримувати русню.
Невсетакадназначна
Нет, на давайте.
Я не в курсе, что у кого неоднозначно, но книги на любом языке мира человек имеет право читать и искать там, где он считает возможным.
Без смешивания все в какою то невообразимую кашу.
Уходя дверю не хлопать• 23 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Нет, на давайте.
Автор живет в Норвегии. Она может покупать книги на Амазоне или напрямую в рос компаниях, которые осуществляют международную доставку. Но пришла с этим вопросом сюда. Интересно, почему? Неужели реально хочет у советчиц найти книги и купить с доставкой из Украины в Норвегию?
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Ніхто не збирався їх купувати, автор теми простий провокатор, а всі стеляться, маючи надію продати свій російськомовний шлак
А, ну да.
зато не провокаторы набежавшие в тему флудильщицы, провокаторы, агрессоры, которым по теме вопроса сказать нечего, а говна налить всегда готовы.
И вот, кстати, каждое такое проявление агрессии и нетерпимости к своим соотечественникам явно перевешивает чашу весов при выборе языка не лучшую для украинского сторону.
Телячі ніжноСті• 23 октября 2024
Ответ дляКоплю на груди
Автор, ви не в Україні, хочете книги на кацапськом. Чому ви питаєте про це на українському форумі? Питайте на москальських, підтримайте їх економіку купівлею.
Откуда столько ненависти к человеку,что живёт в другой стране?Вам прибавляет это энергии или здоровья?
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И ничего сложного, между прочим.
тут быстрее у многих есть то. что автор ищет.
Я в Польше, мне то, что мне нужно , приезжает за сутки, почтовые службы тоже отлично работают во все страны.
Книги на русском тут, к слову, любойй поисковик выдает в большом количестве.
Леся Українка
• 23 октября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вот задайтесь вопросом почему живя от российской границы в пару часах езды я не покупаю книги российских изданий. Возможно потому что я по прежнему покупаю много товаров в Украине потому что это напоминает моей семье дом, которого больше нет, и куда мы никогда не сможем вернуться, и это ценно для нас. Но Вам сидя у себя дома важно написать про провокаторов, указать путь на мацкву и на то что говоря на русском мы русня. Поддержка наше все. Україна єдина як ніколи.
3@йk@• 23 октября 2024
Ответ дляМолчалка
Пішли вони нафіг ваші книги кацапською, у вільному доступі на смітниках
Угу, особенно Бредбери, 451 гр.по Фаренгейту
Поліпривіт всім• 23 октября 2024
Отже, автор із російськомовної сімʼї живе у Норвегії, на українському сайті цікавиться де купити книги для дітей на рідному язику. Автор, троль і провокатор.
Поліпривіт всім• 23 октября 2024
Автор, коли ви пишете подібні питання вам доведеться сказати паляниця, і не придурюйтесь «чому».
Попельшка• 23 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
А где мне в США взять ОЛХ?
разве в США нельзя заказать напрямую в рос издательствах? а еще лучше скачать у пиратов, так вы ничего не поддержите своим ’рублем’
Марічка• 23 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Им тяжело читать на украинском долго. Они русскоязычные и не живут в Украине, соответственно украиноязычного окружения у них нет, обучение украинскому языку они получают только дома.
если вы в другой стране - вы должны искать там. Но уж точно не на форуме страны, в которой русский язык запрещен и остался только в обиходе. Если ваша страна лояльна рф - вы можете заказать любые книги непосредственно оттуда.
Леся Українка
• 23 октября 2024
Ответ дляПоліпривіт всім
Действительно в Украине то у нас русскоязычных семей отроду не было, и события последних 2,5 лет никак не повлияли на то, что многие выехали за пределы страны 🤦♀️ ситуация из ряда вон 😵💫
Марічка• 23 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
нет, мне все равно не понятно, почему для вас так важно купить книги на РУССКОМ именно в Украине, где это по сути запрещёнка. Я бы поняла этот ваш пост если бы вы писали об украинских книгах, вещах, продуктах и т.д. Но в чем соль купить русские книги именно в Украине - не понимаю.
Марічка• 23 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
у меня русскоязычная семья, но фильмы и книги у нас исключительно на украинском. Если вы так лояльны Украине как пишете - то для чего вам вообще в Норвегии русский язык? Учите детей в память о стране, которая вам так дорога, украинскому.
Коплю на груди• 23 октября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
де ви побачили ненависть? до кацапів - лише огида
Леся Українка
• 23 октября 2024
Ответ дляМарічка
Потому что то ваша семья, а это моя семья. Мне кажется дикость оправдываться за то что я хочу купить книги, причём не Майн Камф даже. О том что мои дети учат украинский я писала, но с чего я должна отбивать у них желания читать на языке, носителями которого они являются.
Леся Українка
• 23 октября 2024
Ответ дляМарічка
Где написано что это запрещенно? Книги на русском реализуют крупные магазины в том числе, в гораздо меньше ассортименте чем до 2022 конечно, как оказалось. А до войны это вообще не было проблемой, я не думаю что их сожгли, как в упоминаемом здесь романе. Я пользуюсь форумом с 14 года, и не вижу препятствий спросить об этом здесь, я получила достаточно дельных советов, но и достаточное количество неадекватных комментариев.
Марічка• 23 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
разве вы не понимаете что своим вопросом травите душу многим людям? В Норвегии уж точно не проблема приобрести русские книги. А так выходит что-то типа: соседка, а можешь мне телефончик того Петра, который мужа твоего забил до смерти дать, а то у него говорят яблоки уродили хочу купить.
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляМарічка
что-что запрещено?)))
кому -кому должна автор?)
Марічка• 23 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
что-что запрещено?)))
кому -кому должна автор?)
русский язык, вы не в курсе?
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляМарічка
русский язык, вы не в курсе?
нет, не в курсе.
Похоже, вы одна на всю страну в курсе такого утвержения.Смелого.
Марічка• 23 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
нет, не в курсе.
пусть будет так, спорить не буду, значит я одна в курсе и я одна смелая. Надеюсь Вас устраивает.
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляМарічка
еще и читать не умеете.Смелая не вы, вы другая.Смелое ваше утверждение.Мягко выражаясь.
Леся Українка
• 23 октября 2024
Ответ дляМарічка
В Норвегии проблема купить книги хоть на украинском, хоть на русском, разве что попросить провезти через российскую границу. И уж если на то пошло, то ответы куда менее толерантны чем мой вопрос. И такое отношение соотечественников для меня сейчас становиться своеобразным маркером о ситуации в целом допустим. Мою семью эта война травмировала,думаю, не сильно меньше чем остальных комментаторов в теме, по этому странно допускать, что они могут себе позволять общение в таком ключе.
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Автор, ручаюсь, что особо агрессивных комментаторов война и не коснулась напрямую.Обычно так всегда бывает.
Маркер -да.Но он же не первый и не один.
Реагировать нет смысла, они того не стоят.
Леся Українка
• 23 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Спасибо, я понимаю. Хочеться думать, что в реальной жизни ситуация немного другая, но проверять желания все меньше и меньше.
Тоска в носках• 23 октября 2024
Ответ дляКак нефиг делать
Чому ви знаходячись в США задайте питання про покупку книг російською на українському форумі?
В українських книгарнях їх не продають. На руках щось можна знайти. Якої відповіді ви чекали? Дати вам благословення йти на російські сайти і купляти там?
Я вообще не автор темы, вопрос не задавала. Мой комент был что олх не всем доступен, только и всего
Тоска в носках• 23 октября 2024
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Вам на Литресе норм покупать? Зная, что они платят налоги в рф? И с этих налогов, в том числе, потом закупают ракеты, которые по нашим городам фигачат?
Ну, во-первых покажите мне где я написала что покупаю на Литресе? А во -вторых, в случае очень большого желания купила бы. Газ, уголь с днр и запчасти к вертолетам стоят несоизмеримо больше. Там налогов и на ракеты хватит, а налогов с купленной книжки может разве что на поллитра бензина