Леся Українка• 23 октября 2024
Книги на русском
Тема не для срача!
Где можно заказать книги на русском языке? Я так понимаю смысла смотреть в крупных интернет магазинах нет 🙄
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Потому что то ваша семья, а это моя семья. Мне кажется дикость оправдываться за то что я хочу купить книги, причём не Майн Камф даже. О том что мои дети учат украинский я писала, но с чего я должна отбивать у них желания читать на языке, носителями которого они являются.
Вообше то и Государь, и Майн Кампф человеку разумному читать стоит.
Для знания, анализа картины мира, для выбора, для того чтобы иметь суждение не с чьих то слов.Формирование позиции, становление человека на основе собственного понимания не дают шанса ему быть ведомым и подверженным чьему то управлению.
Вообще, в абсолюте, лучше всего читать каждое произведение на языке оригинала.
Понимаю, что невозможно, но в таком случае, лучше на родном читателю языке.
Леся Українка
• 23 октября 2024
Ответ дляwoman Warrior
Главное в украинском переводе, иначе не годиться, пророссийские мысли просочаться в голову )
woman Warrior• 23 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
о нет.
Простите. но нет.
Тема переводов вообще болезненная, а уж перевод на украинский силами исполнителей может оказаться сокрушительным для самого произведения.
Простите. но нет.
Чекаю завтра• 23 октября 2024
Попробуйте заказать через Прибалтику и Молдову . Оттуда раньше нам завозили русскоязычные книги .
Дама_с_караваем• 24 октября 2024
Ответ дляпостою_послушаю
Да,да, мы заметили по этой теме
Да, конкретно в этой теме, через одну, вытерли ноги, очередной раз, об украинский язык
Патріотка з дивану• 24 октября 2024
Ответ дляАноним_1857
Нате
Филин уже давно ничего не продаёт, сайт для красоты. На проме и розетке все приличное выгребли ещё 2 года назад.
Аноним_1857• 24 октября 2024
Ответ дляПатріотка з дивану
Не знала, читаю в электронном виде, но что то же продается, может автор найдет что то.
Уходя дверю не хлопать• 24 октября 2024
Ответ дляЛеся Українка
Вот задайтесь вопросом почему живя от российской границы в пару часах езды я не покупаю книги российских изданий. Возможно потому что я по прежнему покупаю много товаров в Украине потому что это напоминает моей семье дом, которого больше нет, и куда мы никогда не сможем вернуться, и это ценно для нас. Но Вам сидя у себя дома важно написать про провокаторов, указать путь на мацкву и на то что говоря на русском мы русня. Поддержка наше все. Україна єдина як ніколи.
А ну-ка покажите в моих комментах что-то насчет ’провокаторов, указать путь на мацкву и на то что говоря на русском мы русня’. Это раз. А второе -- вам уже писали. Предельно странно искать книги на рос языке в Украине именно сейчас. Если надо объяснять, почему - то не надо объяснять.
Уходя дверю не хлопать• 24 октября 2024
Ответ дляТоска в носках
Ну, во-первых покажите мне где я написала что покупаю на Литресе? А во -вторых, в случае очень большого желания купила бы. Газ, уголь с днр и запчасти к вертолетам стоят несоизмеримо больше. Там налогов и на ракеты хватит, а налогов с купленной книжки может разве что на поллитра бензина
Вы перечислили Литрес в списке возможных варинатов. Зачем, если не пользуетесь таким способом? А насчет рассуждений всерьез, на что хватит налогов с купленной книжки - это даже обсуждать нелепо. У каждого свои понятия о совести и достоинстве. Если вам ок, что с ваших денег будет куплено даже поллитра бензина, которым будет заправлен очередной КАМАЗ, подвозящий дроны, что летят в украинцев, - ну ваше дело. Вам с этим жить.