Оле Лукойе• 23 октября 2024

Трое детей плюсы и минусы

Девочки, поделитесь опытом
Я человек очень рациональный
Есть двое детей, квартира, работаем, хватает на всё необходимое, есть подушка небольшая, откладывать не получается. Думаю над третьим, хочется и колется
Очень тщательно планировала двоих детей и хочу и сейчас всё взвесить
Реально в чём + и - троих?
Автопортрет нурофена• 23 октября 2024
все в жизни не предугадать
даже если до этого вам это удалось

ГендиреХтор• 23 октября 2024
Конечно надо, чем больше белых людей, тем лучше!
So_so• 23 октября 2024
А в чём - и + двоих?
Українська зірочка• 23 октября 2024
А в чем вообще плюсы и минусы детей?
Українська зірочка• 23 октября 2024
Ответ дляГендиреХтор
Вы не знаете расу автора
автор Оле Лукойе • 23 октября 2024
Плюсы:
родная душа у детей
удовлетворен материнский инстинкт
Тцк не трогает мужа 🙈
У детей есть компания
Остаются вещи от старших младшим
Опыт родительский уже большой, многие вещи легко воспринимаются
Я люблю детей и вот это вот всё - вошкаться с ними, играть, гулять
Целых три помощника и вероятность внуков тоже в три раза больше)
Стимул больше зарабатывать

Минусы:
Надо дохрена денег
Мучает вопрос смогу ли обеспечить каждого каким-то стартом
Надо расширять жилплощадь
Хватит ли нервов)))
Скокмоно - стокнуно• 23 октября 2024
Звідки нам знати ваші емоційні ресурси? Головне, щоб ви як батьки не загнулися і раділи життю. У мене майже всі друзі мають по 3 і 4 дітей, і це прекрасні сім´ї, в очах купа ентузіазма і сил. А Я маю двох і вже здулася. Що вам чужі приклади?

автор Оле Лукойе • 23 октября 2024
Ответ дляSo_so
А в чём - и + двоих?
Я всегда хотела минимум двоих
Одним не успеваешь насладиться
Но это для тех кто любит детей)
Ms. Сама прямота• 23 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Плюсы:
родная душа у детей
удовлетворен материнский инстинкт
Тцк не трогает мужа 🙈
У детей есть компания
Остаются вещи от старших младшим
Стимул больше зарабатывать

Минусы:
Надо дохрена денег
Надо расширять жилплощадь
Хватит ли нервов)))
А ви з якого регіону?
Бо ми теж у 21 році так думали. Речі, гроші і так далі. А тепер у *бенях з одними трусами залишилися. Додайте у мінуси військові дії у країні та й у цілому світ у зоні турбулентності
автор Оле Лукойе • 23 октября 2024
Ответ дляMs. Сама прямота
А ви з якого регіону?
Я из Харькова
Ms. Сама прямота• 23 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Я из Харькова
Тоді ризики з приводу війни додавайте трьома пунктами.. бо ви у такому небезпечному регіоні, де безпека, нажаль, на сьогодні відсутня(((
Блискавка• 23 октября 2024
Война, лучше не рожать.
ЗдесяЯ• 23 октября 2024
Есть в нашей стране один огромный плюс в рождении третьего. Ну это пока, потом может все измениться.
А если серьезно, то я плюсов даже в рождении второго не вижу для себя. Но был период, когда муж пытался переубедить и мне приходилось отстаивать свое точку зрения насчёт детей😵‍💫
Все і одразу• 23 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Плюсы:
родная душа у детей
удовлетворен материнский инстинкт
Тцк не трогает мужа 🙈
У детей есть компания
Остаются вещи от старших младшим
Стимул больше зарабатывать

Минусы:
Надо дохрена денег
Надо расширять жилплощадь
Хватит ли нервов)))
Вот вы сами все и расписали))
У меня трое. Но сказать нечего. Будущее детей - это рулетка. Ты не можешь 💯 сказать, что они будут счастливы или вырастут хорошими людьми, или нигде не влипнут. Ты даже не можешь сказать, что третий ребенок родится здоров.
Бытовые вещи, как болячки, вы понимаете, что на три умножаются))). Один заболел и так по очереди, а значит, в лучшем случае, две недели из жизни).
Ещё зависит от возраста старших детей.
Сердючка• 23 октября 2024
Ну, автор, ви тут ніяк не перестрахуєтесь.
Можуть бути дружніми, а можуть бути ворогами, коли виростуть.
Можуть вирости успішними, а можуть стати маргіналами.
Можуть вам допомагати в старості, а можуть душу вимотувати.
Нажаль, ми не знаємо, якими стануть наші діти. Це не лише від нас залежить.
Свекруня• 23 октября 2024
Если есть финансы то можно
Файна пані• 23 октября 2024
раз задаете вопрос, значит не нужен третий, хотели б то уже забеременели б. Вы троих то сможете на ноги поднять одна, в случае чего?
ГендиреХтор• 23 октября 2024
Ответ дляУкраїнська зірочка
Вы не знаете расу автора
Та белые
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
не представляю туалет ванную на вас четверых, куда еще пятому в очередь?
Советское мышление у нас в стране видать форевер, теснить друг друга и кайфовать от дискомфорта

Lacrimo• 23 октября 2024
Почекайте з плануванням до виборів в США) Але в теперішніх реаліях, 3 краще 2 однозначно😂. Різниці нема, є різниця 1 чи 3-4. Особливо, якщо старші дуже старші, є можливість найкраще провести зрілі роки.
Непозбувна Бентега• 23 октября 2024
Ответ дляСвекруня
Если есть финансы то можно
То что перечислила автор вы называете финансами? Вещи донашивать друг за другом это прям в планах на третьего
СКИБИДЫШь• 23 октября 2024
Для мене різниця лише у витратах , а так двоє чи троє однаково
Кицюююня• 23 октября 2024
Один плюс - беспрепятственный вывоз мужа.
автор Оле Лукойе • 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
У нас большая ванная, очереди нет, утром встаем по разному все
автор Оле Лукойе • 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Это называется рациональность
Речь не про обноски
Я оставила от старшего фирменные вещи и обувь, вы же знаете что до определенного возраста ничего не пачкается особо и дети мало ходят ножками
автор Оле Лукойе • 23 октября 2024
Ответ дляКицюююня
Выезд не планируем)
Кицюююня• 23 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Выезд не планируем)
Тогда и не надо.
impossibilia non sunt• 23 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Это называется рациональность
Речь не про обноски
Правильно, пусть стопа каждого нового ребенка заваливается в выемки на обуви от предыдущего. Ваша цель - количество, и пофиг на проблемы с ортопедией?
Свекруня• 23 октября 2024
Ответ дляНепозбувна Бентега
Ну это если одного пола дети но думаю автор имела ввиду что расходов на каждого следующего меньше)
Свекруня• 23 октября 2024
Ответ дляОле Лукойе
Да как это? В школу и сад на одно время всем ...