Живчик-счастливчик• 24 октября 2024
Сплетницы. Что ими движет?
Была подруга/приятельница. Постоянно просила то мужа моего отвезти, то денег по мелочи занять, то ещё что-то, в одном доме жили. Однажды от третьей знакомой услышала о проблемах моего сына в школе, сразу поняла откуда ветер дует. Потом вскрылось что она специально ходила к моей сотруднице и сливала меня, я ее проверяла по поручению начальства, она что то услышала не поняла и пошла трещать хз что, реально рассказала но не реальную ситуацию а перекрученную. После - как ни в чем не бывало, ой привет блабла. Постоянно идёт ко мне домой пить кофе, я убираю, готовлю, она сядет и сидит смотрит. Я вообще не люблю сплетничать - эта ненормальная ходит где то трещит, собирает какие то сведения - после пересказывает и дополняет своим? Откуда ресурс у человека, это болезнь какая то? Чувствует свою значимость? П.с приятельство это я упразднила естественно. Тема поговорить просто.
Крижана бурулька• 24 октября 2024
была одна такая, ребенок с инвалидностью...
сплетни разносила на раз, домой рвалась, все ей надо было знать - узнала совершенно от левых людей, с которыми даже не знакома..
оборвала общение в один день
Вообще не факт• 24 октября 2024
Почитайте Ювал Ной Харари. Это эволюция человечества, сплетни это коммуникация человечества. Обмен информаци и т.д. типа без этого люди без коммуникации не может существовать.
Для одного это сплетни, для другого человека это связь коммуникация.
Без этого люди не могут
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляКраля-Галя
А що значить ви її перевіряли за дорученням керівництва?
Не ее (подругу), а сотрудницу свою. Проверяла и доделывала работу, она лажала. Попросили проверить и исправить.
Lydmila408• 24 октября 2024
Сами виноваты,что она к Вам ходит.
Чем Вы лучше ее?
В тырнете ее обсуждаете,а в глаза сказать ей правду не можете..
.
Друг друга стоите.
.
У меня таких подруг НЕТ.
Я с порога говорю все ,что мне не нравится и они больше не ходят ко мне.
Чем Вы лучше ее?
.
Друг друга стоите.
.
У меня таких подруг НЕТ.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Ви і працюєте разом і живете в одному будинку?
Работаю я в другом месте. Это небольшой город, все друг друга знают +-.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляLydmila408
Сами виноваты,что она к Вам ходит.
Чем Вы лучше ее?
.
Друг друга стоите.
.
У меня таких подруг НЕТ.
Чем Вы лучше ее?
.
Друг друга стоите.
.
У меня таких подруг НЕТ.
Я ей сказала правду. У меня тоже нет таких подруг теперь) все?
Секс-Бомба• 24 октября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
’...Потом вскрылось что она специально ходила к моей сотруднице и сливала меня, я ее проверяла по поручению начальства, она что то услышала не поняла и пошла трещать хз что...’ А що за перевірка?
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Что именно вас интересует? Как зовут сотрудницу или подругу?)) Сотрудница выполняет работу. Качеством выполнения недовольны. Искать другую сотрудницу нет желания. Поэтому я за материальное вознаграждение подчищаю за ней отчеты. Это быстро и дешевле, чем искать нового сотрудника и обучать.
Секс-Бомба• 24 октября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Тобто ваш керівник дав вам завдання, виправити чи доробити звіти, які ваша колега погано зробила. Ви розказали цю історію подрузі і та побігла до цієї ж колеги, і все їй виклала?
Анонимарик• 24 октября 2024
Мій свекор такий пліткар, перевершив у цьому ділі всіх баб на базарі.
Людина не має ніякої цінності для інших, тому створює образ всезнаючої, а інформація - це певний тип влади і контролю. Хвора людина.
Незнакомлюся• 24 октября 2024
Автор, вы такая же сплетница, раз обсуждаете других людей на форуме. А вообще, мне кажется, что это все от скуки
А я кумедна• 24 октября 2024
К ней следует относится как к бесплатному коучу. Она вам показывает, что вы очень наивная и доверчивая и вводите в свой близкий круг общения кого попало. Имеете проблемы с личными границами и доверяете личную инфу треплу.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляНезнакомлюся
Ок
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляА я кумедна
Я не доверяла ей никакую информацию. Она услышала ее из обрывка разговора по телефону и перекрутила на свой лад. Информация была подана от нее неправильно.
А я кумедна• 24 октября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А зачем вы ее домой пускаете?
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляСекс-Бомба
Ні. Мені подзвонили коли вона була в мене і мені здається що вона чула шось з того, перекрутила і доложила що я бігаю і перевіряю її (ту особу) заношу керівництву, підсижую. Тобто не мене просять зробити за гроші, а я за власною ініціативою вишукую помилки і бігаю з ними.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляА я кумедна
А зачем вы ее домой пускаете?
Уже не пускаю. Пускала, потому что она лезет буквально. Просится, говорит я одна, можно я зайду, давай кофе попьем у тебя кофемашина есть. Не все время дома, на улице возле кофейни тоже. Подожди, не спеши, давай полчасика постоим, пока погода хорошая...
А я кумедна• 24 октября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Не важно, что она хочет и что говорит. Ваше желание первично. Если вы себя не цените, пускаете в свое пространство таких людей, то нужно разбираться почему так почему вы себе вредите?
Коржик• 24 октября 2024
Существуют специальные, совершенно экологичные практики выполняя которые можно избавиться от сплетен.Если хотите пишите ваш эмейл отправлю.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляКоржик
Вы что серьезно?
Коржик• 24 октября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Вы что серьезно?
Да совершенно серьезно, практики проверенны уже миллионократно.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляКоржик
Мне не надо, спасибо, лучше сплетников держать на дистанции)
Коржик• 24 октября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Можно держать и на дистанции, а можно при помощи практик сделать так, чтобы когда о вас сплетничают то это привлекает в вашу жизнь еще больше денег и материального благополучия.
Живчик-счастливчик
• 24 октября 2024
Ответ дляКоржик
Я не верю ни в какие практики, мне это не нужно. Вам нужно ту мою знакомую бывшую найти, она во все верит, везде ходит, читает хрень всякую, только ничего не меняется в жизни...
Коржик• 24 октября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я вас очень понимаю сама раньше была такой же ни во что не верящей, но рано или поздно человек все равно к этому приходит, зачастую поздно.
Практики бывают разные эффективные и не эффективные, те которые даю я очень эффективны, проверенны временем и большим колличеством людей и улучшают жизнь, моя жизнь с этими практиками просто превратилась в до и после в лучшую сторону.
Секс-Бомба• 24 октября 2024
Ответ дляЖивчик-счастливчик
І справді, пліткарка. Підслухала, не дочула, не так зрозуміла, свого додала і понеслось) мені здається чим менше її буде у вашому житті, тим краще. Плітки вона сплете і без тісного спілкування)