Раздражевская• 24 октября 2024

Я "нищебродка" и довольна своей жизнью

По меркам советчицы мы совсем нищие. Живем в кировоградской области, город небольшой. Муж учитель географии , я продавец. Муж получает 8 тыс грн я 6 тыс. У нас семилетняя дочь. И нам хватает денег на жизнь. На нормальную еду хватает. Мясо, крупы, овощи все у нас есть. Одежду покупаем нечасто. Я просто не понимаю зачем много одежды.И знаете меня моя жизнь вполне устраивает. Мы не гонимся за брендами, ресторанами, машинами,путешествиям. И вообще мы честно работаем не обворовуем простой народ как депутаты. И дочку учим тому же что лучше зарабатывать немного но честно чем воровать или продавать свое тело. А культа "успешного успеха" мне не понять.
Голова колгоспу• 24 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Так а на аптеку почему не хватает?
И зубы боль....
Эх... местные бОгачки
Смотрите собственной жельчью не захлебнитесь. Это походу счастливый автор под другим аккаунтом.
Пліснявілий сир• 24 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Так а на аптеку почему не хватает?
И зубы боль....
Эх... местные бОгачки
Мені всього достатньо. Дякую

Я питала автора, як з такими зарплатами лікувати зуби, це наприклад
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
нет, вы ошиблись...
автор молчит как рыбка
так какие моря предпочитаете?
Перша леді колгоспу• 24 октября 2024
Ответ дляЗалізна тьотя
Брать то брали б, але хто їм дасть. В невеликих містах вакансій мало + ВПО багато. Я викладач в ліцеї, профпредмети, зарплата одна і та сама вже 3 роки і збільшувати не планують. Добре, що моя спеціалізація дозволяє ще підробляти навіть офіційно. У колег ситуація плачевна.
В нас у місті 9 ліцеїв, не вистачає вчителів математики, фізики, хімії. І ВПО достатньо і місцевих 70 тисяч.
Млинці зі смайликом• 24 октября 2024
А дитині норм? Щось сумніваюсь, що дитина така ж щаслива
Пліснявілий сир• 24 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
поделитесь - сколько морей вы посетили в этом году и какие это были страны
автор могу предположить дома была
но то такое
интересно как у вас?
Були в Італії, Іспанії
Якщо сумарно, то три моря
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляЛепетун
Ужас, в атб кассир получает 20000, больше чем вы вместе даже с вычетами. Нах быть тем учителем?
Там бронь.
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Були в Італії, Іспанії
Якщо сумарно, то три моря
Супер
Автобусом?
5 стран за 5 дней?
Перша леді колгоспу• 24 октября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Прикиньте есть Испания, Греция. И самолеты летают из Кишинева, Польшы и других стран. Почему Вы сейчас пытаетесь убедить человека, что жить полной жизнью - это стыдно. Потому что сами денег не можете на это заработать
Я не готова витрачати гроші на дорогу через три дев’ять земель до моря, коли аеропорт бориспіль за 30 хв їзди від мого дому.
Пліснявілий сир• 24 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Супер
Автобусом?
5 стран за 5 дней?
Ні, літаком
Знімали апартаменти, авто
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Ні, літаком
Знімали апартаменти, авто
молодцы
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Даже если квартира от бабушки - коммуналка 3 000
Еда на троих тысяч 12
А ещё нужна одежда, транспорт, гигиена, всякие мелочи, занятия. А бюджет уже превышен на тысячу
Що можна нагрібати на 12 тисяч, думаю, що автор і її родина витрачають на їжу тисяч 4 - 5, і цього достатньо. І ціни там на дещо нижчі, ніж кієвлянки собі нафантазували.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Еда на троих тысяч 12
Заняття коштують недорого, можна дозволити - 2-3, з однією дитиною легше.
Шкідлива молекула• 24 октября 2024
Автор троль,с дочкой перегнула было лишнее
Я сама имею на двоих 14 тыс,поверю что скромно можно жить
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Вряд-ли, с отоплением это меньше будет
У меня в однушке отопление 1700, к примеру
А в мене 400-500 в однушці.
Яичница с беконом• 24 октября 2024
Ответ дляЛепетун
В каком АТБ,дайте точный адрес!
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ длязаварний look
Какие богачки? Кем надо работать мужчине, чтоб 8тыс всего иметь, я даже не представляю. Это просто тупо лень. 14тыс на семью с ребенком...
Мій дядя в школі асистентом працює, 6 тисяч. Брат на двох роботах працював - мав 12 тисяч разом. Яка лінь, що ви мелете.
Миззери• 24 октября 2024
Слава богу , я к деньгам тоже просто отношусь НО тут все до момента пока кто-то не заболеет , банально зубы и человек в и кредитах
Миззери• 24 октября 2024
Автор траты уже расписала ? Просто интересно посмотреть
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляКидаю курити
А сколько раз в году нужно бывать на море? С каких пор это стало жизненно необходимым обязательством? Интересно.
Для некоторых отпуск на море жизненно необходим. Не всем,понятное дело.
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляПерша леді колгоспу
Правильно,сидите дома
Встидаюся запитать• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Этого недостаточно, одно мясо тысяч в 5 обойдется, если по 320 ни на человека в день.
Фрукты гривен 500, если по одному самому дёшево у яблоку в день на человека
Если условные сырники на завтрак 5 рад поесть, это ещё 500 грн
И так далее
Встидаюся запитать• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
А в мене 400-500 в однушці.
В старом фонде?)
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
На сегодня я и сын уже потрачено 17 тыс
Так это фрукты мы не едим, к примеру
Вещи в этом месяце- Куртка, реглан, свитер, 2 топа купила себе , джинсы.
Коммунал 1600 пока.
Кв своя.
Ви гола до цього ходили?
Червона рута• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
4-5 тисяч на трьох? Це каша на сніданок і вечерю, і пустий суп на обід. Півтори тисячі на людину на місяць-це 50 грн на день. А ну дайте будь-ласка меню хоч на пару днів, що можна тричі поїсти на 50 грн, коли кіло картоплі вже 30 грн, а десяток яєць майже 50.
Навіщо Ви брешете про 4-5 тисяч?
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Жесть...я сегодня в магазине потратила вашу зарплату...и это ни о чем.. Жить в нищете и восхвалять это....ну живите, всем то пофиг по факту
6 тисяч ні о чьом, на 6 тис можна накупити продуктів на місяць-півтора.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляКидаю курити
Тема чтоб сбросили пар те кто зарабатывают 30 тысяч и ездят в Египты.
Зате стільки гонору.
Червона рута• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ваше меню на день-два? Сніданок, обід , вечеря і разом порахуємо скільки це коштує.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляПліснявілий сир
Моїм дітям подобається хоч би дві відпустки в рік, а кому як, не знаю
Легше стало?
Паратруперсупер• 24 октября 2024
Автор,это самообман.Более того уверена что вы не отказались бы жить лучше,но...страх выйти из зоны комфорта сделал своё дело(((