Раздражевская• 24 октября 2024
Я "нищебродка" и довольна своей жизнью
По меркам советчицы мы совсем нищие. Живем в кировоградской области, город небольшой. Муж учитель географии , я продавец. Муж получает 8 тыс грн я 6 тыс. У нас семилетняя дочь. И нам хватает денег на жизнь. На нормальную еду хватает. Мясо, крупы, овощи все у нас есть. Одежду покупаем нечасто. Я просто не понимаю зачем много одежды.И знаете меня моя жизнь вполне устраивает. Мы не гонимся за брендами, ресторанами, машинами,путешествиям. И вообще мы честно работаем не обворовуем простой народ как депутаты. И дочку учим тому же что лучше зарабатывать немного но честно чем воровать или продавать свое тело. А культа "успешного успеха" мне не понять.
Кудесница_с_пургеном• 24 октября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Це конкретно ваш приклад. В містечка і селах без машини зовсім сутужно.
А это исключительно ваш пример)
Встидаюся запитать• 24 октября 2024
Ответ дляЭлектричка
Школа и магаз могут быть около дома, занятия доп не брать, продуктами родители с села помогают, квартиру дали, может и субсидия есть
За продуктами тоже надо сьездит, а это или автобус, или машина.
Червона рута• 24 октября 2024
Ответ дляЛепетун
Ужас, в атб кассир получает 20000, больше чем вы вместе даже с вычетами. Нах быть тем учителем?
Не в Киеве кассир атб получает 14 тыс грн, если работает по 12 часов.
західний_діалект• 24 октября 2024
В мене теж немає брендів, ресторанів подорожей, багато речей, але по вашим міркам я ну дуже багата. Р.s. Ваша сукупна зп. це моя аренда і комуналка, взимку ще й не вистачить.
Электричка• 24 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Ну не факт, это же не село забитое, там может и атб рядом есть
Встидаюся запитать• 24 октября 2024
Ответ длязахідний_діалект
В маленьких городах возле тоже, в основном все с машинами.
Дона Ко Ко• 24 октября 2024
В нинішніх реаліях,ви -багата людина,бо можете дозволити собі розкіш жити повноцінною родиною,оскільки чоловік є вчителем,то в нього є звільнення від служби в ЗСУ,хоч і живете скромно,але ви разом.
Мій чоловік в ЗСУ вже більше року,отримує більше,ніж на своїй роботі,але краще б він отримував ті 12000,але ми жили б однією родиною.
На жаль все пізнається в порівнянні.
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Это ваш звездный час - давайте
Встидаюся запитать• 24 октября 2024
Ответ дляЭлектричка
Родители свои продукты через АТБ передают?
заварний look• 24 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
пост может и трольный, но я заметила другое - А я счастлива
как мало сейчас счастливых людей
Просто автор ленивая амёба. И муж такой же. И будущее ребенка их мало интересует, главное что они не напрягаются.
СкиниУскачи!• 24 октября 2024
На сегодня я и сын уже потрачено 17 тыс
Так это фрукты мы не едим, к примеру
Вещи в этом месяце- Куртка, реглан, свитер, 2 топа купила себе , джинсы.
Коммунал 1600 пока.
Кв своя.
Так это фрукты мы не едим, к примеру
Коммунал 1600 пока.
Кв своя.
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ длязаварний look
Счастье это не про лень или напряг
но многие не понимают
счастлитвых людей можно в красную книгу записывать
и с каждым годом их все меньше и меньше
но многие не понимают
и с каждым годом их все меньше и меньше
Котики-муркотики• 24 октября 2024
Я так і думала що автор напише тему і піде в подпольє.
Якщо в зарплату вчителя я повірю
То в зарплату продавця не повірю.
Зараз мінімум абсолютний платять 350-400 за зміну. 6 - 8 годин, і мінімум 500 за зміну 10-12 годин.
В першому випадку 20 змін, в другому 15
І це мінімум платят в селі в магазині
Якщо в зарплату вчителя я повірю
То в зарплату продавця не повірю.
В першому випадку 20 змін, в другому 15
І це мінімум платят в селі в магазині
Допоможіть знайти• 24 октября 2024
Я не верю, что вам ок.
У вас есть установка, что все богатые - плохие. И что можно заработать, либо воруя, либо продавая своё тело.
И вы успокаиваете себя, что вы не такая, а честная.
Но деньги - это не только нормальная еда и одежда.
Не думаю, что если б вам предложили поехать в путешествие, подарили бы квартиру или машину, то вы бы отказались.
Просто вам страшно рисковать и что-то менять.
Плюс ещё обывают ситуации в жизни, когда деньги необходимы. Вот я заболела и одна пачка таблеток стоит 2500. На лечение в месяц уходит 8-10 тысяч примерно.
заварний look• 24 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Счастье это не про лень или напряг
но многие не понимают
и с каждым годом их все меньше и меньше
но многие не понимают
и с каждым годом их все меньше и меньше
Автор счастлива от того, что дочь будет жить такой же нищей амебной жизнью? Это не счастье, это пох..зм.
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Вот вас не жалко, а ребенка очень.
ну так скиньте 10 тыс.. на инеобходимое
или не до такой степени жалко
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ длязаварний look
речь про насущее
вы знаете что с вашими будет через 20 лет?
західний_діалект• 24 октября 2024
Ответ дляКудесница_с_пургеном
А это исключительно ваш пример)
От, конкретно мій він переважний, а не виключний.
Зайканалужайке• 24 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
ну так скиньте 10 тыс.. на инеобходимое
или не до такой степени жалко
Думаете поможет))?
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ дляЗайканалужайке
Думаете поможет))?
на первое время точно да
можно прицельно купить одежды ребенку
західний_діалект• 24 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
Бо без неї ніяк.
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ длязахідний_діалект
Бо без неї ніяк.
Бо без неї ніяк
Без неї просто не треба
Бо без неї ніяк
Без неї просто не треба
заварний look• 24 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
речь про насущее
Если вкладывать в голову с детства, что это норма, откуда дочь узнает, что можно жить иначе, лучше, насыщенней? Я не знаю, что будет с моими, но я по крайней мере, не вкладываю им в голову г..но.
PopandopuloVbegah• 24 октября 2024
Ответ дляА Липи Цвітуть
осторожно, тролль в здании
очень опасный тролль, ALARM!!
такой восторженный спич!
Единственное, чего не хватает , призыва идти в женскую армию и повествования, как на войне хорошо. Есть возможность героически погибнуть за Родину!
Не только же Веселке стараться на этом поприще, автору тоже можно влиться в эту ’ благодатную’ тему))
такой восторженный спич!
Липка-прилипка• 24 октября 2024
Ответ дляСкиниУскачи!
На сегодня я и сын уже потрачено 17 тыс
Так это фрукты мы не едим, к примеру
Коммунал 1600 пока.
Кв своя.
Так это фрукты мы не едим, к примеру
Коммунал 1600 пока.
Кв своя.
Цінна інформація
ТаЕщеОптимистка• 24 октября 2024
Это вы довольны, пока сменщица не вышла замуж за сантехника на рено, который зарабатывает 100 тыщ) И не уселась дома. В шубе. И не показала фото из самого Египта
Встидаюся запитать• 24 октября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
речь про насущее
Знаю, будет в состоянии себя обеспечить всем необходимым
Звезда в шоке• 24 октября 2024
Ответ дляВстидаюся запитать
ну дай то бог