Раздражевская• 24 октября 2024

Я "нищебродка" и довольна своей жизнью

По меркам советчицы мы совсем нищие. Живем в кировоградской области, город небольшой. Муж учитель географии , я продавец. Муж получает 8 тыс грн я 6 тыс. У нас семилетняя дочь. И нам хватает денег на жизнь. На нормальную еду хватает. Мясо, крупы, овощи все у нас есть. Одежду покупаем нечасто. Я просто не понимаю зачем много одежды.И знаете меня моя жизнь вполне устраивает. Мы не гонимся за брендами, ресторанами, машинами,путешествиям. И вообще мы честно работаем не обворовуем простой народ как депутаты. И дочку учим тому же что лучше зарабатывать немного но честно чем воровать или продавать свое тело. А культа "успешного успеха" мне не понять.
Вишневий цвіт• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
6 тисяч ні о чьом, на 6 тис можна накупити продуктів на місяць-півтора.
Ну если жить впроголодь, то да
Встидаюся запитать• 24 октября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
320 грм в день - 3 человека - 960 грм* 30 дней = 29 кг на месяц
330, мисклик. А так да, вы правы.
И то думаю это по минимуму посчитано, ведь в готовом виде, это будет на 30-35% меньше.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Где ? В магазине?
На базарах, не всі ту хімію купують в магазинах.
заварний look• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Його дитині 31 рік, йому вистачає, він має броню.
Ну а у автора 7 лет дочери, что вы сравниваете почти пенсионера с молодым трудоспособным мужчиной?
Khmelnichanka• 24 октября 2024
Знаєте, мені не звикати до скромного життя, але 14 тисяч на трьох з повноцвнним харчуванням і всім необхідним - це анріал.
Червона рута• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
На базарі молоко домашнє від 40 грн, фермерське з бочки так собі якість по 28.
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Мне надо молоко на завтра, мне после работы ехать на базар или до и у незнакомых тёток покупать молоко? Потратив 30 грн на маршрутку? Я показала вам самую низкую цену на молоко в недорогом маркете АТБ
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
У меня один поход в магазин это 800-1000 грн
Ну так на цю суму легко гім...а набрати, або продуктів нормальних. Ви що берете?
Дверной_Проем• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Навіщо 30 кг?
Потому что это 10 кг на одного человека в месяц. 300 г на человека в день. Две котлетки.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Нет таких цен. Я в селе у соседки покупаю 30 грн литр
А я по 20, сусідка на Вас заробляє ))))
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
фото
До чого це?
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Сыр, хлеб, филе бедра, молоко,масло, макароны, гречка,яблоки,бананы, картошка.
Червона рута• 24 октября 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Це не анріал, а брехня. Навіщо це вкидують хз. Мабуть, тому що зарплати і пенсії у 25 році підіймати не збираються, було сьогодні в новинах, а ціни ростуть як скажені.
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
До чого це?
Цена там, 40 грн в среднем молоко.
заварний look• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Если работать ассистентом в школе, можно и на базар в рабочее время смотаться.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
Такі ціни були десять років тому.
Ви як з космосу.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Киянки
Ні, вони саме кієвлянки )))
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Ні, вони саме кієвлянки )))
А какая разница?
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ длязаварний look
Ну,автора и ее мужу всего хватает.
То люди в шоке, у меня ЗП 23 тысячи и мне знакомые постоянно говорят, что это низкая ЗП, нищебродская)
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляВишневий цвіт
Ну если жить впроголодь, то да
А як бабуся з пенсією в 4 тисячі на все про все живе?
Я писала про нормальне харчування.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ длязаварний look
Зате він вдома, не ховається, як заєць. Автор - щаслива з цього.
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Каких продуктов? Круп в мешках на развес побитых молью?
Бронетапці• 24 октября 2024
Ответ дляГолова колгоспу
Вы много знаете семилеток, которые в день съедают 320 грамм мяса?
Вишневий цвіт• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Я писала про нормальне харчування.
Вот как то и живёт. Ужимаясб во всем
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
В кого невеликий бюджет, планує покупки, це зовсім нетяжко. В маркеті атб ніколи немає хороших цін на молоко, не їх фішка, фора і,сільпо в цьому плані кращі.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляЧервона рута
Де це?
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Согласна, но я бы повышала доход, чем после работы буду лазить по всем маркетам в округе.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
Ну так супер, це ж не на раз, на днів 5-7, а дещо і на місяць, як гречка.
Зашла на 5минут• 24 октября 2024
Ответ дляСветка-пипетка
А какая разница?
Вони знають яка різниця.
Светка-пипетка• 24 октября 2024
Ответ дляЗашла на 5минут
Не на раз,но и и не на неделю,у меня уходит кг филе за 2 дня. Битки,суп,плов,себе на работу потушить. А завтра хочется кефир, шоколадку, овощи, на пиццу взять что-то,банку кукурузы, например.