Директор Пляжу• Изменено 24 октября 2024
Вы купили бы квартиру в доме у кладбища? Смотрели сегодня квартиру.
Новострой. Ивано -Франковск. Отличный дом и планировка квартиры. От подъезда до могилок метров 100. Кладбище закрытое. Похоже, что новых захоронений нет.
Дом расположен на хорошей улице,рядом все есть. На первом этаже магазины, ,клиники, автошкола и прочее. Рядом остановка транспорта. С обратной стороны придомовая территория и начинается кладбище.
Директор Пляжу
• 24 октября 2024
Ответ дляУдачная
Окна выходят на кладбище или нет? Не очень понятно. Когда там было последнее захоронение?
Не знаю. Ехали туда не зная ,что оно там вообще есть. Но люди на могилках есть. Значит не сильно старое.
Василина Семеніч• 24 октября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Да,а что оттуда зомби вылазят?
Бомжи точно там пасутся особенно на вот эти все поминальные
Lilian-nochka• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Да, придомовая территория,где можно погулять, посидеть на лавочке -у кладбища .
Тю,я в детстве жила в 9 этажке которая на месте старого кладбища построенна,никто не вылез с под земли
Удачная• 24 октября 2024
Мы в Польше снимали квартиру, и это была тупичковая остановка, она называлась Кладбище. И объявлял робот всегда в автобусе, ’конечная остановка, кладбище’
Я-ваш шанс• 24 октября 2024
Ответ дляdulenok
Какие люди , какие обряды...оно закрытое . Но придет кто-то убрать могилку, он же не с оркестром и плакальщицами придет.
I що що закрите? На могили родичі не приходять і не плачуть там? Ну як ви на своїх забили, то це ж не значить що всі так.
Директор Пляжу
• 24 октября 2024
Ответ дляdulenok
Люди убирали на могилках.
Lilian-nochka• 24 октября 2024
Ответ дляВасилина Семеніч
Они везде пасутся
Директор Пляжу
• 24 октября 2024
И забора нет со стороны дома. Для меня это удивительно. Ладно бы только с окон видно было кладбище.
Весела пiсенька• 24 октября 2024
Ответ дляdulenok
💯
Удачная• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Если беспокоит, то действительно, лучше не брать
Радикальная• 24 октября 2024
Нізащо. Я люблю захід сонця, небо, парк з вікна спостерігати. Щось хороше і гарне
Ответ дляДиректор Пляжу
Вообще с трудом такое могу представить в черте города. У меня недалеко , 2 остановки, тоже кладбище с одной стороны проспекта , с другой дома жилые 5этажные, но все цивильно: забор , ворота.
Lilian-nochka• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
И что?)чего вы боитесь?)что мертвец ночью выйдет походить,и на утро спутает могилку с домом и в квартиру забредет?)вы на планировку квартиры лучше смотрите
Весела пiсенька• 24 октября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну як плачуть? На все місто? Чути в багатоповерхівках? Вони в мегафони плачуть?
ДваДваВісім• 24 октября 2024
Тю.
А шо не так? Соседи спокойные и всегда есть что то к чаю)
Автор, в принципе жизнь тлен.
Пульт от линолеума• 24 октября 2024
Я би не купувала, по причинні, що потім всі негаразди б пов´язувала з купівлею квартири саме біля кладовища.
Патика-мотика• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Бабушка мне говорила ,что бояться надо живых.
мы жили возле кладбища, когда была маленькой. норм было, ничего страшного. Но сейчас я бы не купила.
Всюди влазю• 24 октября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так хто ж їх боїться? Питання в атмосфері. Смерть, горе, туга, заплакані люди, поминальні обряди. Ну нафіг жити поряд з таким. Якось зовсім не надихає.
Нуууу... разная атмосфера бывает вон в Румынии вообще веселое кладбище, красота такая и не страшно вовсе)
кнопкодав• 24 октября 2024
Купила бы. Если задуматься, то кладбища везде и мы по ним ходим. Имею ввиду, что тысячи лет назад и больше когда-то кого-то хоронили, потом могилы разрушались, исчезали. Везде могут быть останки.
Директор Пляжу
• 24 октября 2024
Ответ дляБлискавка
Да, без проблем. Если уже закрытое и нету захоронений
На карте оно обозначено как ’Старе міське кладовище’.
Мона_Лиса• 24 октября 2024
знаєте скільки у Києві коштує нерухомість біля Байкового цвинтаря? а біля Лук’янівського?
Lilian-nochka• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Где жизнь автор там и смерть.это естественно
Молчалка• 24 октября 2024
Ой, ні. Пізно повертатися додому насамоті повз кладовище - бррр. Чи вночі помилуватися видом з вікна( Для мене то трохи моторошно.
Я-ваш шанс• 24 октября 2024
Ответ дляВсюди влазю
Ми ж не в Румунії. У нас однакова атмосфера на кладовищах.
А я женатая• 24 октября 2024
У Ремарка было, по-моему: сначала ты живешь напротив кладбища, потом лежишь напротив дома.
По теме - не, я б не хотела, мне жутковато было бы
Белочкой зови• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Я с ней полностью согласна
Но это иррациональный страх
Всюди влазю• 24 октября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
На старых закрытых нет никакой атмосферы.Это уже как музей.