Директор Пляжу• Изменено 24 октября 2024

Вы купили бы квартиру в доме у кладбища? Смотрели сегодня квартиру.

Новострой. Ивано -Франковск. Отличный дом и планировка квартиры. От подъезда до могилок метров 100. Кладбище закрытое. Похоже, что новых захоронений нет.
Дом расположен на хорошей улице,рядом все есть. На первом этаже магазины, ,клиники, автошкола и прочее. Рядом остановка транспорта. С обратной стороны придомовая территория и начинается кладбище.
Не заздріть тьоті• 24 октября 2024
Мыв детстве на кладбище вспрятки играли.
На самом деле, если для вас это пунктик, то ищите другой вариант, а то все время будете списывать все на забобоны.

Секретница• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Бабушка мне говорила ,что бояться надо живых.
Как бы да, но нет
Просериарила молодость• 24 октября 2024
Я так живу и окна на кладбище выходят. Супер, так и хотела.
Tivoli• 24 октября 2024
это элитный ЖК Edeldorf на Печерске
*****участок на Старонаводницкой, 42 частично заходит на защитную зону этого кладбища – расстояние до кладбища составляет 44,8 м, тогда как действующими нормативами предусмотрено минимум 50 м санитарно-защитной зоны для закрытых кладбищ.***

хотя мне кажется, там и 44 метров нет)
автор Директор Пляжу • 24 октября 2024
Ответ длякнопкодав
Купила бы. Если задуматься, то кладбища везде и мы по ним ходим. Имею ввиду, что тысячи лет назад и больше когда-то кого-то хоронили, потом могилы разрушались, исчезали. Везде могут быть останки.
Мы жили как-то в доме ,который был построен на кладбище. Дом 70 годов.
Не знаю,в чем было дело ,но в доме было много онкобольных. Что касается нашей квартиры, мы третья семья ,которая жила в ней. У первых жильцов была онкология , они выехали, потом заехала новая семья , у женщины рак груди. Они выехали. Заехали мои родители и я. Сначала рак у мамы, через несколько лет у отца. Папа там и умер. Мы с мамой переехали в другую квартиру.
Скользкая• 24 октября 2024
Ответ дляУдачная
Мы в Польше снимали квартиру, и это была тупичковая остановка, она называлась Кладбище. И объявлял робот всегда в автобусе, ’конечная остановка, кладбище’
У нас в городе когда то был маршрут автобуса,который начинался от исправительной колонии и заканчивался на кладбище.Так и говорили в народе :тюрьма - кладбище.
Не заздріть тьоті• 24 октября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Да,а что оттуда зомби вылазят?
Глядя на то,что в мире творится не удивлюсь, если так и будет

Love_Love_Love_• 24 октября 2024
Звісно б купила, якщо б мені квартира сподобалась, навіть би не задумалась про цвинтар. Взагалі дивує що хтось написав- ні
Верочка 100%• 24 октября 2024
Я бы не смогла там жить. Меня бы это постоянно напрягало. Другим нормально. Но если Вы сомневаетесь, то лучше не надо.
Seehund• 24 октября 2024
Меня бы волновало только соблюдение санитарной зоны, но я в этом смысле не совсем без нервов человек.
Ду да ду да ду• 24 октября 2024
Нет
Кидстаффовна• 24 октября 2024
Возле КИМО в Киеве построили в 2016 новый ЖК Герцен парк, живут себе люди, а ведь это земля где было когда-то еврейское кладбище. Автор, в вашем случае я бы не покупала, слишком близко
Я такая наивная• 24 октября 2024
Ответ дляВесела пiсенька
Дачю 😂
пАтАмуШтА им Ашибки не страшны
Я такая наивная• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Получается так ,что окна выходят на оживленную улицу , а другие на кладбище.
Вы же покупаете квартиру, а не продаете
Логично на свои собственные ощущения ориентироваться, а не мнение чужих бабушек
Совбез• 24 октября 2024
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так хто ж їх боїться? Питання в атмосфері. Смерть, горе, туга, заплакані люди, поминальні обряди. Ну нафіг жити поряд з таким. Якось зовсім не надихає.
Які б вам смайлики інші не ставили, погоджуюсь. Аура горя та смутку поряд, важка енергетика, тому теж ні, не купила б
Помилуйте мадам• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Прикольно. Залежно від настрою вибираєте собі в яке вікно дивитися.
Все будет, но потом• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Да! Мы купили частный дом маме, до кладбища метров 50. Все нормально, тихо, спокойно.
Ms. Скромность• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Квартира для філософів, щоб бачити контрасти і думати про вічне, і плинність життя..
По темі-я б не купила, дуже ’мнітєльна’)
Але всі різні- в родичів неподалік побудували розкішний особняк: доріжки, ландшафтний дизайн, підсвітки кругом..Взимку-як американська мрія будинок світився.Але нюанс-задній двір за парканом виходить на кладовище..При чому, діюче, не старе.Так що, тут точно кожному своє.
Щедрик• 24 октября 2024
Ответ дляШикаю і викаю
Да. Мне норм. Тишина и покой
Соседи тихие🤣

Королева спама• 24 октября 2024
Який це мікрорайон ? Пасічна, біля річки ?
Ms. Сама прямота• 24 октября 2024
Остання путь
Останняя дорога...
...аяприкольная• 24 октября 2024
Вот во Львове - с одной стороны окна на историческое кладбище-музей, осенью красота, но там же стадион... и вот стадион даже маленький мне кажется более существенным минусом(.
Щедрик• 24 октября 2024
Ответ дляДиректор Пляжу
Да, придомовая территория,где можно погулять, посидеть на лавочке -у кладбища .
Не купила бы. Мрачно. Когда-то отдыхали в Татарове, отель напротив кладбища… угнетенное состояние весь отпуск был. Конечно же о «соседях» туроператор не предупредил. Так бы не поехали. Как там жить - не представляю
Ms. Скромность• 24 октября 2024
Ответ дляLilian-nochka
Тю,я в детстве жила в 9 этажке которая на месте старого кладбища построенна,никто не вылез с под земли
а в нас школа стоїть так..і недавно біля школи рили, робили майданчик.А потім діти грались там і надибали череп, в щелепі ще всі зуби збереглись..прям бррр.
Кудряшка Сью• 24 октября 2024
Будівництва або промислової зони точно не буде, тиша не буянять
dulenok• 24 октября 2024
Чего этих кладбищ бояться то? Все там будем, даже самые чувствительные с тонкой душевной организацией
автор Директор Пляжу • 24 октября 2024
Ответ дляКоролева спама
жк union
Вул. Бандери.
Невидимка Майя• 24 октября 2024
Я б не купила, мені було б там депресивно. без містики і філософії, просто було б депресивно.
Забобонний фрукт• 24 октября 2024
Нее, ну нафиг. Каждый день смотреть на могилы и кресты, похоронные процессии, моя психика такого не выдержит.
Цветочница• 24 октября 2024
Я в таком доме живу всю жизнь) мне норм)