ЛісАпетная• Изменено 25 октября 2024
Киев, вы даете врачам на чай в гос клиниках?
Вы пришли по записи в хелси или реестратуре по направлению от семейного (номерок). Запись ждали неделю, две, пару дней, следующий день. Пришли в назначенное время. Вы в таком случае даете врачу наличные на чай за посещение? У кого, к примеру, нет финансовой возможности, вы бы оставляли, если бы она была?
Результат:
вже голосів:
86 (81.9%)
Не оставляю
11 (10.48%)
Результаты
8 (7.62%)
Оставляю
Щастя-здоровля• 25 октября 2024
Та хоть Киев, хоть Крыжополь, схренали им что то оставлять? Они зарплату получают.
Вот Она Я• 25 октября 2024
Хожу только к врачам по отзывам договариваюсь в частном порядке , поэтому плачу . Если б шла просто по хелси то нет .
Джинци на Флісі• 25 октября 2024
Мені на роботі ніхто не залишає на чай, а я теж працюю з людьми, і від моєї праці залежить їх фінансова складова))А з якого дива мені залишати, я свою роботу роблю.
Гроші є, нікому нічого не залишаю.
Лупаю цю скелю• 25 октября 2024
Ну, лікар мені замовлення не приніс, страву чи вино не порадив, тому на чай нема за що давати.
Прокачую сідниці• 25 октября 2024
Хватить корупції.От як раз хелсі і не потрібно залишати.Деруть інші де тільки можна
Дайте вподобайок• 25 октября 2024
Иду к платному- плачу. Иду по записи к гос, и жду овермного времени и нет средств- не плачу.
Викачую яйцями• 25 октября 2024
А тут строчат темы постоянно про депутатов и коррупцию. Какой народ, такие и депутаты
интайм_не_предлагать• 25 октября 2024
Ответ дляАnnеt
а почему почему тогда официантом дают? маникюршам, курьерам?
уж если не давать, то всем. а не этим я дала, а этим не дала... логики никакой.
Я никому и не даю. Всегда оплачиваю по чеку или прейскуранту. За товар/ услугу и отдельно за доставку, если она платная.
Кавуся• 25 октября 2024
Ответ дляАnnеt
Я принципиально никому не даю, кроме парикмахерши, потому что цены она не поднимает много лет подряд, уже в этих рыгаловках экспресс стрижках гораздо дороже чем у нее, поэтому оставляю 20 грн, т.к
все равно намного дешевле
Ищу-брожу• 25 октября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
+10000000000
КрестьянинДиор• 25 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
И какая сейчас такса?
Кнопус• 25 октября 2024
Ответ дляАnnеt
не давайте. кто вас заставляет. мне в последний раз доставку привезли. и деньги просили. с фига ли? я заказывала на 500$. это проблема магазина з.п курьера, а не моя
Тундиринда• 25 октября 2024
Ответ дляАnnеt
Маникюршам и курьерам не даю. Официантам - когда да, когда нет
ИзЮмрудная• 25 октября 2024
Если врач делает для меня то, что не должен: даёт мне личный номер телефона, принимает до или после приема в удобное мне время пр и пр, то да я даю ему деньги, называю это ’благодарность´
АфродитаПетровна• 25 октября 2024
Ответ дляАnnеt
Я не даю по аналогичной причине ,что многие указали выше
Вот Она Я• 25 октября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
И какая сейчас такса?
У ребенка врач педиатр с отделения с ней нельзя заключить декларацию , я ей звоню ребенка привожу к ней в течении получаса 500 грн ей плачу . И так же недавно ходила к эндокринологу 500 давала . Смотря наверное где , если врач принимает в частной то легче через частную записаться, но очень часто врачи хорошие в отделениях мне легче заплатить , мне врач дает свой номер телефона я могу позвонить уточнить что меня интересует и не ждать неделями прием .
КрестьянинДиор• 25 октября 2024
Ответ дляВот Она Я
А сколько лет вашему ребёнку? Лет до шести Я тоже носилась по стационарам, меняла педиатров, то старая школа с амброксолом при орви, то доказательная, которая ничего не может вылечить, а сейчас нашла адекватного педиатра, я очень ее ценю, кроме того доктор может найти 15 минут в своём графике и принять без записи. Главное адекватность. Ну и ребёнок стал реже болеть потому что вырос
Вот Она Я• 25 октября 2024
Ответ дляКрестьянинДиор
У меня уже взрослые 8 и 13 лет сейчас уже болеют редко очень слава богу благодаря нормальным врачам , а то ходила по прописки доводили до воспаления и бронхитов и в итоге заканчивалось больницами . В итоге нашла нормального врача со стационара и закончилось это все.
Уравнобешенная• 25 октября 2024
А потім ми дружненько дивуємось, як же так, в країні така корупція
Ответ дляВот Она Я
я правильно понимаю, что врач своё рабочее время тратить на личные платные встречи? вы бы хотели так лежать в больнице, ждать обхода, а ваш врач принимал бы людей со стороны в ущерб своим непосредственным пациентам?
Вот Она Я• 25 октября 2024
Ответ дляАnnеt
Мне честно все равно что вы думаете , когда дело касается моей семьи . И да когда я лежала с детьми в больнице тоже все оплачивала так никто ни лекарств ни денег мне не давали , только здесь читаю как бесплатно делают операцию но в обычной жизни почему то все по другому