Залізна пані• 25 октября 2024

Цены на продукты, это только я обалдеваю?

Творог вчера покупала в АТБ по 67 грн , сегодня уже 71 и это п.здец. молоко уже по 840 грамм фасуют, чтоб людям не так страшно было от роста цен , я молока, кстати , по акции взяла . При зарплате 18 тысяч , разве что на еду хватать и будет . Нет слов , до чего мы докатились (
Кузякин• 25 октября 2024
Да, все очень и очень подорожало. Причем цены ползут каждые две недели, уже подметила.

ЧупакабраЗеБест• 25 октября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Почему гривны люди продолжают называть рублями? У пожилой соседки, как-то спросила об этом, она сказала привыкли так, а менять слово на слово, уже нет смысла на старости лет. Может и правда?
может и правда.
моя позиция: хочу и называю.
кому не нравится или тяжело это воспринимать, могут не общаться со мной.
у меня такая знакомая Яна есть, кличка янка-наркоманка. ну вы поняли.
так вот ее тоже колбасит, когда она слышит неизвестные ей орфографические формы. эти формы правильные, но ей незнакомые, и очень она бесится.
например ’в маЮ’, ’ежели’ , ’покамест’.
и тоже она вопрошает: ’зачем ты так говоришь, говори нормально’ (то есть привычно и комфортно ей).
Кузякин• 25 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
может и правда.
моя позиция: хочу и называю.
например ’в маЮ’, ’ежели’ , ’покамест’.
Не ’у меня такая знакомая’, а ’моя знакомая’.
Задолбали с этим ’У’.
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
может и правда.
моя позиция: хочу и называю.
например ’в маЮ’, ’ежели’ , ’покамест’.
Мне важно было получить ответ, чтобы понять, почему так. А к словам, я не люблю придираться, как и что люди называют, это их личное дело, я и сама использую не правильные слова, которые возможно кому-то режут уши, это дело привычки, с ней ничего не поделаешь.
ЧупакабраЗеБест• 25 октября 2024
Ответ дляКузякин
Задолбали с этим ’У’.
ваша правда.
ЧупакабраЗеБест• 25 октября 2024
Ответ дляКузякин
Задолбали с этим ’У’.
но я писала ’у меня знакомая есть.’
я нигде не писала ’моя знакомая есть’.
ЧупакабраЗеБест• 25 октября 2024
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
ну вобщем я называю по старинке, принципиально манала кому то в угоду перестраиваться.
коого раздражает, моугт не общаться со мной. это дело добровольное.
Счастье_же_вот_оно• 25 октября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
100% с Вами согласна.
КрестьянинДиор• 25 октября 2024
Ответ дляБарабан для дорослих
Ой не, я отечественных давно не пью. Я не знаю где именно вы, но в Киеве, находите вот такой магазин (название на фотке), заходите и прямиком в холодильник. Это импорт. У них всегда акции . Брала немецкое, разных видов. И японское, под названием ’ебоши’, пока у нас это фаворит. Фотку с ценами тоже добавила.
Я в Киеве, но рядом такого магазина нет((

буреЛОМКА• 25 октября 2024
Посмотрим, как непонимающие с копеек на шаги переедут.
ХаДиДиШь• 25 октября 2024
300 грам сиру 71 грн? Реально фігня. Я замовляю в жінки домашній по 80 грн/кг, напівжирний, дуже хороший, а хтось же оцю фігню більше ніж за 250грн/кг бере...
Бабуся Бетман• 25 октября 2024
Ответ дляХаДиДиШь
де такі ціни?????
ХаДиДиШь• 25 октября 2024
Ответ дляБабуся Бетман
де такі ціни?????
Ось позавчора замовляла: вершки 240 за літр, бринза 180 за кг, кисломолочний сир напівжирний (з віяного молока) 80 за кг, жирний (з невіяного) 110 за кг, яйця домашні 40 за 10, домашні молоді гуси по 150 за кг.
Миколаїв, доставка під під´їзд, років 6 вже у жінки замовляю.