Девочки, кто знает, подскажите пожалуйста, кто декларировал денежные средства при выезде из Украины в Германию? Насколько знаю сейчас проверяют материальное состояние вновь прибывших? Или я что то не правильно поняла...
Всех в сад• 28 октября 2024
Вам не дадут пособие, если у вас будет несколько тысяч долларов. Вернее дадут, но тогда, когда они у вас закончатся по их подсчётам. Ну конечно только, если они будут знать об этих деньгах.
Требуют выписку с карт, банка, сведения об недвижимости и т.п. Можете скрывать, но тут уж на свой риск
Брюльтик• 28 октября 2024
Ответ дляЗавжди мало
А кто знает зачем сведения про недвижимость нужны?
Может вы его в аренду сдали и получаете доход
ЛісАпетная• 28 октября 2024
Ответ дляВсех в сад
А если наличку везти?
Непереможна• 28 октября 2024
У нас вообще никто ничего не спрашивал ни про недвижимость ни о чем, ни о наличных в 22м году
Khmelnichanka• 28 октября 2024
Раніше знайомі люди вказували накопичення, в соцдопомозі їм не відмовили. Єдине, що сума на рахунку не повинна була збільшуватись, тобто, щоб було видно, що це саме накопичення, а не активи. Зараз знаю випадки, що спочатку кажуть використати власні кошти, а потім - подавати заяву на соцдопомогу. Багато що залежить від людського фактору і конкретного бератора.
пані Солоха• 28 октября 2024
Ответ дляМальдивирую
Удалено администрацией...
Свобода то є. Автор же просто на гроші від Німеччини претендує. Якщо гроші не хочеш отримувати - то нічого і не показуєш
пані Солоха• 28 октября 2024
Ответ дляDany Kor
Удалено администрацией...
Что? Это к чему вообще?
Я тертий жук• 28 октября 2024
Ответ дляDany Kor
Удалено администрацией...
Хотіла вам по ділу відповісти, написала навіть. Але після таких слів передумала. Чуз
Всех в сад• 28 октября 2024
Ответ дляЛісАпетная
А если наличку везти?
Говорят что могут и проверить вещи. Но мои родственники с этим не сталкивались.
Всех в сад• 28 октября 2024
Ответ дляНепереможна
Сейчас другая ситуация. Ещё и присылают официальное письмо с предупреждением, если есть недвижимость на территории Германии, то все расходы на вас, вы обязаны будете вернуть.
Непереможна• 28 октября 2024
Ответ дляВсех в сад
Ну у нас ничего и нет ни недвижимости ни денег ни авто как приехали с двумя чемоданами так и живем ,но никто не спрашивал это факт
Всех в сад• 28 октября 2024
Ответ дляНепереможна
Так я ж вам говорю, в 22м это совершенно другая ситуация. Сейчас спрашивают всё
Я тертий жук• 28 октября 2024
Ответ дляВсех в сад
Нерухомість на території Німеччини?? Так вона ж в кожного другого))
Дело было давно• 28 октября 2024
Ответ дляВсех в сад
А как сведения о недвижимости могут повлиять на выплаты? Она же не продана и может быть, что и доход не приносит.
Всех в сад• 28 октября 2024
Ответ дляDany Kor
простите, не знаю как удалить, не в тот чат написала про негра) нужно было в рабочий)))) сорри
Поставьте точку вместо текста и редактировать))
Всех в сад• 28 октября 2024
Ответ дляЯ тертий жук
Много ’беженцев’ было на люксоввх авто, с кучей недвижимости, с хорошим запасом наличных. Вот и начали проверять.
Понятно что их ваши пару сотен евро не интересуют
Я тертий жук• 28 октября 2024
Ответ дляВсех в сад
Нерухомість, майно , авто є у багатьох. Але щоб прямо в Німеччині - напевно, у одиниць
Всех в сад• 28 октября 2024
Ответ дляДело было давно
Не знаю, у моих родственников нет недвижимости). Авто тоже не принуждают продавать и жить на эти деньги. Но если оно есть, то скорее всего отправят в какое то село, так как есть личный транспорт.
Ацетилсалициловая кислота• 28 октября 2024
Ответ дляВсех в сад
цікаво, щоб вони подумали, коли побачили мої кредити, богри, якщо б я вирішила переїхати у Німеччину як біженець