Мама Чели• 28 октября 2024
Грошей хватає на гуртожиток, а хочу квартиру купити. Як я втомилась
відкладати.Брати гуртожиток поки що?Дайте поради.Це болюче квартирне питання і остогидло за оренду платити((
Бутербродница• 28 октября 2024
Ответ дляПироженкА
Значит предложите Автору работу с БОльшей зарплатой!
Я не могу этого сделать. Пусть сама ищет варианты а я прожила в общаге с семьей а потом встряла в одну фирму и жилье через два года взяла
Ля-ля-ля• 28 октября 2024
Ответ дляЛюблю_смаколики
Можно купить без этих этапов
Конечно! Если есть деньги - то можно хоть каждый день покупать что хочешь.
Форточка• 28 октября 2024
Ответ дляМама Чели
Завтра буду обирати варіант,щоб з водичкою в кімнаті і щоб метраж побільше.Облаштую міні-кухню
А с кухней сразу нет?
Мой знакомый живёт в малосемейном общежитии в однушке, там в основном однокомнатные квартиры, но есть и немного двухкомнатных. Полноценная кухня и ванная комната смежная с туалетом - правда, всё очень маленькое (хотя комната 17 метров, жить можно). Ванная комната настолько мала, что ванная туда бы никак не стала - там стоит поддон под душ в советском стиле, но новый.
Часть соседей приватизировали свои квартиры (и могут продать), часть - нет.
Жить так годами будет неудобно, но несколько лет пока вы копите на своё просторное жильё - хороший вариант.
А вообще общежития разные бывают - бывает что в комнате только раковина, а душ на несколько комнат, а бывает так как у моего знакомого.
И жильё его стоило недорого - потому что это всё-таки общежитие. Но на такие квартиры всегда есть спрос, тем более что если это общежитие строилось для какого-то предприятия которое уже закрылось, то местоположение нередко достаточно удобное чтобы людям было ехать на работу.
Но если даже такое как вы говорите, то на время пойдёт пока копите. Но учтите, что если будете продавать раньше чем через 3 года после покупки, то нужно будет платить доп. налог.
И ещё, если вы сейчас покупаете жильё первый раз в жизни, то загуглите возврат налогового вычета (раньше часть из налогов которые вы уплатите сейчас, можно было вернуть через заявление на возврат в налоговой).
Мама Карло• 28 октября 2024
Женщина из Чехии продает половину однокомнатной квартиры. В квартире живет ее племянница с дочкой.
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3626100
Mrs.Sexuality• 29 октября 2024
Ответ дляПироженкА
И мне тоже.
Я раньше тоже говорила себе надо менять работу.
А потом устроилась на новую а там условия такие что нифига не больше а потом ковид карантин вообще копейки
Сейчас сижу на маленькой но стабильной ЗП