Бавовнятий Пупс• 29 октября 2024

В какую школу ходят в Польше ваши дети?

Правда ли что в гос часто буллинг, и лучше отдавать в частную.
Если дети у вас в частной, какая примерно стоимость в год.
Не вмію заміряти• 29 октября 2024
В обычную уже 8ой год
Бокс-орун• 29 октября 2024
Подпишусь
автор Бавовнятий Пупс • 29 октября 2024
Ответ дляНе вмію заміряти
В обычную уже 8ой год
Вы уже долго, ребенок и язык уже наверное знает. Интересно больше инфо от новоприбывших.
Угги в горошек• 29 октября 2024
Удалено администрацией...
Сонячний день• 29 октября 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
В обычную пошёл . Когда не было ОП и другой поддержки украинцам
Старички когда то были новоприбывшими
Каркуша Клара• 29 октября 2024
Ответ дляУгги в горошек
Удалено администрацией...
Бокс-орун• 29 октября 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
Моя инфа будет спустя полгода, когда накопится опыт). Мои племяхи с этого сентября пошли в школу. Деталей не знаю, их увижу только на днях. Для необходимой статистики эти 2 месяца - еще малый срок).
Надеюсь, кто-то более опытный тут отпишется, потом сравню итоги)
Угги в горошек• 29 октября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
Что за хамство?я украинка,говорю как есть или Вы думаете что наши дети все святые?отнюдь
любименькая• 29 октября 2024
2.5 года ходят в школу старшие, сын уже в лицей поступил. Младшая в сад ходит, все в гос. Буллинг? Ну не больше чем в Украине и от платы это не зависит
Бокс-орун• 29 октября 2024
Ответ дляУгги в горошек
Это провокация, не реагируйте
любименькая• 29 октября 2024
Ответ дляКаркуша Клара
Удалено администрацией...
МоскалюгИ треба писати
Бокс-орун• 29 октября 2024
Ответ длялюбименькая
МоскалюгИ треба писати
Вона тільки вчить українську)
любименькая• 29 октября 2024
Ответ дляБокс-орун
Вона тільки вчить українську)
Ясно, не заважаю.
Не вмію заміряти• 29 октября 2024
Ответ дляБавовнятий Пупс
В школе много тех кто приехал после начала войны. Многие уже и уехали .
Не слышала о конфликтах.
Редиска Я• 29 октября 2024
Племянник в обычную ходит. При том, что в Украине не очень было с общением. В Польше дружит и с нашими, и с поляками. Все хорошо. Школа нравится так, что из-за переезда наотрез отказался менять школу
автор Бавовнятий Пупс • 29 октября 2024
Хорошие отзывы, это радует. Спасибо всем)
Мания-Величия• 29 октября 2024
Спочатку в 2022 році пішли в звичайну найближчу подставувку. Дочка і зараз там вчиться, син вже другий рік в огульнокласичному ліцеї. Ніякого булінгу, містечко невелике, є і приватна школа, нічим, крім оплати, особливо від решти не відрізняється(у знайомих там вчились діти, потім забрали в звичайну школу)
Летчица• 30 октября 2024
Ходит в обычную. В гос школе дети ходят в бассейн, имеют уроки игры на флейте, походы в кино и поездки в горы. Частные школы смотрела, цены были порядка 1000-2000 злотых в месяц. По поводу буллинга. В нашем городе украинский класс учится отдельно от польского. Дети разные, есть такие что цепляются к другим детям, в том числе украинцы к украинцам. Так что в некотором смысле буллинг присутствует. Но учителя хорошо реагируют на жалобы, с обидчиками работают, в том числе психологи.
автор Бавовнятий Пупс • 30 октября 2024
Ответ дляЛетчица
Спасибо за отзыв. Это расценки наверное не Варшавы. Там я смотрела, в разы дороже. Но я смотрела всякие британские частные, опыта у меня в этом мало, какие смотреть.