Xвостокрутелка• 29 октября 2024

Спортивні бальні танці або сучасна хореографія - що вибрати?

Планую віддати дочку 5 років на танці. Біля нас є спортивні бальні танці і є сучасна хореграфія ( контемпорарі, елементи гімнастики).
Особисто мені дуже подобаються сучасні бальні танці, це і постава красива і рухи. Але не знаю як потім бути з партнером, їх мало завжди було. Чи не буде себе дитина відчувати ущербною. Порадьте, куди краще піти. Були на пробних, сподобалось і там і там.
Единорог помог• 29 октября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Чому так категорично? Будь ласка, якщо є підводні камені, напишіть.
есть несколько знакомых бальников, с их слов это ужас и муштра, нормальных преподов не сыщешь, а те что есть, гоняют бедных детей как сидоровых коз. современные или нет, бальные это бальные, это как профессиональный спорт, муки с детства
автор Xвостокрутелка • 29 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
а, ну тоді це не про танці. дуже важливо, щоб непрофесійні тренери не зашкодили здоров´ю дитини
А чому вони мають бути непрофесійними?
Белоснежко• 29 октября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Ну взагалі то це ви розписали для профі. Дитина в 5 років має тільки 2 рази на тиждень тренування. Ніяких індивідуальних чи класичної хореографії тут немає. 2300 грн на місяць.
Бальні 2500 грн , але тренування 3 рази на тиждень.
Форма: костюм і танцювальні тапочки і там і там приблизно однакової вартості. Дитина в 5 років не приймає участь ні в яких конкурсах. Треба мінімум 1 рік, щоб навчитись чомусь.
Как и в бальных ) конечно нет классики вместе, её добавляет отдельно обычно ) только в 2х школах Киева классика входит ) а вот в 5 лет ребенка-как раз самый лучший возраст для ’наделать беды’. Так было в нашем случае, когда мы выбрали не проф коллектив. вы в каком городе?
автор Xвостокрутелка • 29 октября 2024
Ответ дляБелоснежко
Киів
Единорог помог• 29 октября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
так их с малых лет как раз и муштруют для проф сцены. это все сказки, что маленьких ничему не учат, как раз это идеальный возраст для растяжки и прочего
Белоснежко• 29 октября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
Киів
Тотем в Киеве объективно лучшая,форс денс (в этих двух и классика будет у постарше), сенси (тренер жураковская, можете в инстаграм найти), бровари - мальва, блисс по конкурсам всегда на первом месте, но я бы не советовала,если хотите здоровую психику и тело ребёнку, на Левом берегу все печально с этим, разве что к урхову в uds или, пока маленькая в А6, а потом менять.
Рубаю олівлє• 29 октября 2024
Ответ дляМатраскин Брат
’той клуб’ це звичайно показник
Ну ви теж не показник. Це існує в бальних танцях з давніх давен, почитайте історію владіка лисого)
Чесно, на вашому місці краще нічого не писати, бо всі хто в темі розуміють які у вас танцюристи, якого класу. І так є хлопці, які не вміють танцювати і партнерки до них і самі не підуть) мова йде про інших)
Матраскин Брат• 29 октября 2024
Ответ дляРубаю олівлє
Якого класу?
Матраскин Брат• 29 октября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
А чому вони мають бути непрофесійними?
Тому що їх повно. Які самі танцювали Д клас, не мають освіти, не знають фізіології.
Леди_Мэри• 29 октября 2024
Ответ дляПротру пилюку
Та ладно. То у вашої однокласниці якийсь незрозумілий клуб або вони за власним бажанням не приймають участь в конкурсах. В соло завжди багато дівчаток виступає. Моя дочка займалась спортивно-бальними танцями, то ми як мінімум раз на місяць мали змагання, а то й двічі. І це в різних містах. Старші в нашому клубі і за кордон їздять.
Ну бачте, у всіх по різному. Доречі, не подумала про фінансову сторону. Може і за власним бажанням не їздять. Бо, навідь, наш сучасний танець - недешеве задоволення буває.
Качка в тапцях• 29 октября 2024
На мою думку будь-які танці в професійному ракурсі це не про здоров´я. Народні, балет - велике навантаження на ноги. Бальні- хрещениця кинула через викривлення хребта через постійну специфічну поставу. Сучасні не знаю, можливо краще за рахунок більш гармонійного розподілу навантаження.
Белоснежко• 29 октября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
А чому вони мають бути непрофесійними?
В Киеве, как и в Украине в целом, очень много не профессиональных студий. Это касается абсолютно всего. Но, если говорить о спорте или любой физ нагрузке, то нужно искать профессионала. Потому что это тот случай, когда главное- не навредить, как с врачами. Вы же выбираете врача. Если вы ребёнка 5 лет отдадите к кому попало, который не знает даже Азов, что после растяжки обязательно закачка, что тянуть нужно обе стороны, что все упражнения делаются на обе стороны, который не начнёт делать перевороты и мосты на неподготовленном теле, который не знает как правильно приседать и перечислять можно бесконечно, уверена в бальных тоже полно нюансов, то вы 99 процентов окажите ребёнку медвежью услугу. У вашего ребёнка тело одно и другого не будет. Поэтому все шарашкины конторы лучше обходить стороной. А таких ооооочень много. Очень. Все,кто не добился никаких результатов, кого не берут ни в какие трупы, кто не зараьтал мастеров спорта, каких -то регали й бальных и т.п, кого не бурут членами жюри, и т.д открывают свои вот такие ’студии’ и только в некоторых работают люди что-то понимающие. Я просто с ребёнком это все прошла и с танцами,и с гимнастикой, и с последующим исправлением ’работы’ таких профессионалов. А сколько поломаных и травмированных детей в 12 лет мы знаем, я даже говорить не буду. Даже в 8 лет многие уже проходят курсы массажа с забитыми мышцами, имеют вывернутые позвонки, надорванные связки и т.д. И тут вопрос не в том профессионально заниматься будет ребёнок или нет, а в том откуда руки растут у тренера.
Матраскин Брат• 29 октября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
хрещениця кинула через шарлатана-тренера
після таких ’педагогів’ діти лікують і хребет, і коліна, а деколи і психику.
Белоснежко• 29 октября 2024
Ответ дляКачка в тапцях
Вы абсолютно правы, в современных тоже не очень и гармоничная нагрузка, но есть огромная разница между профессиональными занятиями и занятиями у профессионалов, даже,если для себя. То лучше уже у знающих.
Кофр для ноги• 29 октября 2024
Ответ дляXвостокрутелка
ну а далі....дитина втягнеться, буде рости технічно, потім стане питання турнірів, а це гроші....індіви з тренером, плаття, макіяж і тд.....При чому це питання декількох років.
Я колись танцювала 6 років, пару турнірів було, але нажаль батьки не потягнули цей спорт.