Обстановщица• 31 октября 2024

Как вы адаптировались в Польше

Накатило. Привела вчера ребенка в сад, на пороге отдавали детей, стояла ещё мама с детьми, она в магазине рядом работает. Я ей дзень добры. Она ноль, не ответила ничего. Ее старший ребенок поздоровался. В магазине тоже не здоровается, хз что я ей сделала. До этого она на кассе сидела, а я детям конфет купила, так так швыряла и чек чуть мне в лицо не кинула. Муж вообще был в шоке (если шо выехал официально, многодетный)
Давно тут, уже 2.5 года. И подружится уже хочется с кем то, но как представлю что мы им как кость в горле - обидно...
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляКрихітка на всі
Не думаю, це найпоширеніша помилка в вимові у наших людей, яка сильно ріже вуха
Прекрасно, и что?
Ну ниче се• 31 октября 2024
Ответ дляElani
А вы работаете? Просто столько сил и эмоций вкладывать в переживания, что какая-то маман не поздоровалась... Вам действительно так скучно, сытно и беззаботно в Польше?
Ще й родина багатодітна , а стільки часу
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Подлечитесь! Я писала за себя
Ну так едите домой, кому вы тут впали. Живёт она лучше чем поляки)) завидуют все ей))
Ну ниче се• 31 октября 2024
Ответ для3@йk@
Я в Польше почти 6 лет,могу сказать что поляки не любят нас. В лицо улыбаются,могут почесать языками с тобой ,но с соседями и с родственниками,друзьями говорят не так дружелюбно о вас. Будьте уверены.
Українці всі люблять один одного і поза очі теж ?
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляElani
Я не работаю, работает муж. Подрабатываю сезонно, в теплое время года, помощником администратора в отеле.
3@йk@• 31 октября 2024
Ответ дляНу ниче се
Та всі один одного не люблять. Люди переключаються потихеньку на котиків,собачок. Ось їх можна любити і вони тебе люблять. А люди вже остогидли один одному,якщо це не рідні,і то….буває всяке
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ для3@йk@
І як це на вас впливає? Наче наші поляків обожнюють
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Пипец, кто мы? Кто живёт лучше чем поляки? Украинцы? Боже насколько же надо быть слепым и на самомнении чтобы такое утверждать
Какая разница КТО живёт лучше, поляки или украинцы. Речь о нормальном отношении. Я дома тоже себе не позволяла такого отношения с иностранцами.
Суцільна зрада• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Не пойму, отчего так. Интересна причина. WTF
А в Україні ви дітей в садок не водили? Такі самі чувирла трапляються
Elani• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Вы мало работаете, не развиваетесь, не заняты. От того куча не нужных мыслей в голове и зацыкленности на всякой фигне
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляНу ниче се
Та мы идеальны, вв что, это все вокруг х..вые))
Ну ниче се• 31 октября 2024
Ответ для3@йk@
Ну ось
Не поляки нас не люблять чи ми їх - люди просто один одному вовк часто незалежно від нації
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
С какими конкретно иностранцами?
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
А як ви відносилися до іноземців, особливо до турків,або таджиків.
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляСуцільна зрада
Водила старших. Претензій до вихователів тут немає, все чудово. Подобається більше ніж у нас. Це мама дитини, працює в магазині поряд.
diablo12• 31 октября 2024
А если б их миллион приехал в твою страну, в Польшу больше кстати
Ну ниче се• 31 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Що там турки :)
Варто згадати прийом літака з ковідними рідненькими українцями
Манкоголік• 31 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Не волнуйтесь я и дома очень хорошо живу
3@йk@• 31 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Сорян. Влезу.
Я к примеру жила в Украине очень неплохо и точно могу сказать что лучше чем многие поляки. И сейчас живу в Польше имея всё,не все поляки это имеют. Но если вы в Украине ели вермишель с яйцами жареными круглый год то вам кто доктор? А другие ,не все ,жили хорошо-имея свои неплохие недвижимости и работы. Пока чмошная параша не пришла и не разрушила это.
У меня муж поляк,и я могу сказать что я жила в Украине выше среднего. При этом просто работая не на гос,и не воруя
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляdiablo12
С какими конкретно иностранцами?
С любыми, какая разница? В Харькове много разных национальностей, студентов и не только. Постоянно вопросы как проехать, помочь вызвать такси и тп.
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Обычно. А что с турками и таджиками? У нас дети тренировались, моя дочь дружила с азербайджанкой, очень хорошая девочка и семья.
Манкоголік• 31 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Что-то я не помню митингов против турков и такжиков, миллионов комментариев под видео, что они пойдут в наши школы и наклеек против них на каждом заборе
Ну ниче се• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Вам не відповіла одна мама , інші може вам би і викликали таксі :)- проведіть соціальний експеримент - все одно часу багато маєте
Ну ниче се• 31 октября 2024
Ответ для3@йk@
Сорян. Влезу.
Так і середнього( справжнього ) класу в Польщі теж багато і варто порівнювати подібне
В Польщі теж багато людей просто працюють а не крадуть і живуть чудово
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ дляНу ниче се
Сто відсотків,зрівняють простих робочих з власниками бізнесу
Суцільна зрада• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Ну то я й кажу: і в наших садках, і в школах є такі батьки, що рожа кірпічом і ні з ким не вітається. То це ж не привід думати, що в вас проблема. То є їх виховання. Так чого мітати бісер перед свиньми, ігнор.
ОхиИВздохи• 31 октября 2024
Ответ дляНу ниче се
Спробуйте джєнь добри - може зрозуміє краще
За 2,5 роки життя ви все ж з якимсь китайським акцентом вітаєтеся :)
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
А моя с поляками дружить,а з нашими ні.Ви ж не повинні абсолютно всім подобатися,що вас прям тригерить на цьому
bespe4na_mavpa• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Да. И конфеты об бортик отскакивали в пакетах, прикиньте. Ну может не в лицо, но швырнула пренебрежительно. Я даже не знаю как ее зовут. В очереди до меня со всеми здоровается, со мной нет.
У меня такая кассирша в атб есть. Хз чего, она со мной не здоровается. Может, дело не в том, что вы украинка, а просто она перемкнутая баба по жизни
Ну ниче се• 31 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Щось не пригадую щоб у моєму місці кожен третій був турком - а саме така наприклад статистика по Вроцлаву
І побачила б я коментарі укр якби перестало вистачати місць садочках чи школах через таджиків :)