Обстановщица• 31 октября 2024

Как вы адаптировались в Польше

Накатило. Привела вчера ребенка в сад, на пороге отдавали детей, стояла ещё мама с детьми, она в магазине рядом работает. Я ей дзень добры. Она ноль, не ответила ничего. Ее старший ребенок поздоровался. В магазине тоже не здоровается, хз что я ей сделала. До этого она на кассе сидела, а я детям конфет купила, так так швыряла и чек чуть мне в лицо не кинула. Муж вообще был в шоке (если шо выехал официально, многодетный)
Давно тут, уже 2.5 года. И подружится уже хочется с кем то, но как представлю что мы им как кость в горле - обидно...
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Водила старших. Претензій до вихователів тут немає, все чудово. Подобається більше ніж у нас. Це мама дитини, працює в магазині поряд.
У нас в саду нереальная воспитатель, просто человек с признанием. Вообще атмосфера в саду уникальная. Например детей никто не смыкает, в доброжелательном тоне только могут что-то посоветовать, когда-то дочку забирала в последних минутах, так воспитатель сказала что дочка вообще не волновалась и сказала:’если что, я пойду к вам домой, пани Марта на ночь’. Воспитатель говорит с чем я и согласилась. Одно большое ДОБРО от человека исходит, нам трудно понять и осознать источники этого добра, я наблюдаю . Это бескорыстно. И ещё никто не ругает и не просит приходить вовремя. Ничего страшного если ты опоздал. Нема жоднего проблему. Просят вовремя, но если не получается, то ничего страшного. Мы всегда ходим вовремя, релко задерживаемся на пару мин, никто слова не скажет-всегда с улыбкой. Помню ситуацию в Украине как кривила губы наша воспитательница когда с опозданием привела
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Ну це у вас такий садочок,в нас просто двері зачинялися і все
ОхиИВздохи• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Вы поумничали уже? Или ещё будет какая то задрочка? Почему - быстрый набор не попала в клавишу. Так ок?
Теперь причина вашей тяжелой адаптации стала ясна 😂
ОхиИВздохи• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Прекрасно, и что?
Вы не удосужились выучить элементарное слово правильно и хотите, чтоб с вами поляки дружили? Они вас просто не замечают. Я в Украине тоже старалась не общаться с неграмотными, неприятно и все
diablo12• 31 октября 2024
Ответ для3@йk@
Сорян. Влезу.
Я к примеру жила в Украине очень неплохо и точно могу сказать что лучше чем многие поляки. И сейчас живу в Польше имея всё,не все поляки это имеют. Но если вы в Украине ели вермишель с яйцами жареными круглый год то вам кто доктор? А другие ,не все ,жили хорошо-имея свои неплохие недвижимости и работы. Пока чмошная параша не пришла и не разрушила это.
У меня муж поляк,и я могу сказать что я жила в Украине выше среднего. При этом просто работая не на гос,и не воруя
У меня в Киеве 3 квартиры в новострое. Толку? Я сегодня пошла к врачу, она выписала мне аб бесплатно, который стоит в Украине 7000 грн. У нас это возможно? Нет конечно. Здесь возле моего дома построили новый трамвай на Виланове, я наблюдала за этим 2 года, это такая красота, у нас вонючие разлолбанные маршрутки. Как хдесь следят за ремонтом домов, фасадов, чистотой. Вы живёте не только в своей квартире, ваша квартира находится в городе, а город в стране, в которой нет нормальных законов и всем на вас наплевать. Вы не живёте лучше, вы склонны так думать. , но вы очень ошибаетесь. Вы будете платить много, а получать за это ноль. И ещё останетесь должны в государстве, которому на вас наплевать, есть вы, нет, по барабану. Ещё и мужа вашего поймают и окопы рыть отправят. И это вы живёте лучше?)) Нуну)
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У нас нереальный садик, это да
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляbespe4na_mavpa
У меня такая кассирша в атб есть. Хз чего, она со мной не здоровается. Может, дело не в том, что вы украинка, а просто она перемкнутая баба по жизни
Может)
Залізний кіготь• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
В магазине не здороваюсь, но в саду, воспитатель вышла чувствую себя неуютно. Не привыкла к такому.
Вэлкам на родину, тут комфортно
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Так и есть, я тоже довольна садом очень. В Харькове воспитатель сына орала на меня за опоздание при детях, у меня погодки, было трудно их собрать. Ещё она курила на тихом часу и не только и не пускала в туалет детей на тихом. В Польше нет тихого часа, это большой плюс. У меня никто не спит днём)
Залізний кіготь• 31 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Це знаєте,дзвоню щоб записатися на екзамен панствовий,секретаріат розмовляє так на польському,що в мене аж вуха чуть не повянували.І я думаю,це ж школа,яка позіціанує себе ,що навчить вас розмовляти на польскій,там дівчата теж напевно думають,що в них проблем з мовою немає
Так там наши работают, после школ полициальных
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
Мне с вами тоже неприятно, чао)
Манкоголік• 31 октября 2024
Ответ дляdiablo12
11 в центр не забудьте не соваться и наклеечки поснимайте по району с призывом против украинцев, про это вы что-то решили промолчать. Зато трамвай под окном это дааа, событие!
Никто не отрицает, что тут больше благ цивилизации, но это не означает, что полякам позволено за это нас гнобить по национальному признаку. Тем более, что никто не сидит на их шее, наоборот, все налоги им платят, официальные и дохера, квартиры их снимают, и тратят тут тысячами, вкладывая в их государство наравне с поляками
ОхиИВздохи• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Мне с вами тоже неприятно, чао)
Только вот у меня есть друзья поляки и адаптация ок, а у вас нет)
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
А вы не сталкивались как наши супер педагоги какать детям в саду запрещали? А как окна зимой открывали? У нас в саду помню был новый ковёр, так дочка сказала что воспитательница сказала всем снять тапочки и ходить босиком, чтобы не замять ковёр, в группе помню было холодно, полы холодные , до сих пор помню лицо этой овцы, из меня столько эмоций тогда вышло, но там бесполезно
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Да яка різниця,вони повинні ’уміти’ розмовляти,я ж не куди попало дзвоню,а в язикову школу
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляdiablo12
Следят только в крупных городах. В маленьком городе тоже нет денег, текут крыши, никто не ремонтирует подъезды и тп.
ОхиИВздохи• 31 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
І як це на вас впливає? Наче наші поляків обожнюють
Що цікаво, наші поляків ненавидять більше, ніж вони нас, і ще щось хочуть
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Так на це жильці дома здають кошти,і у великих теж містах.
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Никто меня не гнобил за три года, я здесь себя чувствовала лучше психологически чем в Украине гораздо, , я даже не знала что такое возможно. Здесь личные границы каждого уважают. Я бы так сказала. Принято вести себя не так как у нас, где любой человек наделенный властью считает себя пупом земли, начиная от воспитателя, заканчивая президентом. И тут не все идеально, но тут объективно лучше гораздо
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
А чому в центр не можна соваться? В якому ви місті живите,що вас там прям так гноблять,що навіть в центер міста поїхати не можна
Залізний кіготь• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
Т.е. то что какая то хабалка в детсаду нагибала вас как терпилу, откровенно издевалась над детьми, это вас не смущало, а тут какая то мамка не поздоровалась и у вас приступ несправедливости? Трололлоло
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
А у нас в крупных где именно следят? На что похож Львов? Убожище
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляОхиИВздохи
100 процентов
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляdiablo12
В Ха следят более менее.
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
В Ха следят более менее.
Такого міста як Харків немає ніде,і щоб все так ’вилизували ,’як ви ,ще цього не зрозуміли
Залізний кіготь• 31 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Ну вот поэтому сертификаты языковые со школ полицеальных теперь не будут принимать на резидента и гражданство, потому что до поляков дошло что это фикция, языка никто не знает
автор Обстановщица • 31 октября 2024
Ответ дляЗалізний кіготь
Начинается. Вы в Харькове в сад записывались? Я переехала в другой район после смерти родителей. Чтобы попасть в сад мне нужно было дать мзду и ждать место. И потом у меня не было возможности менять коней. Да, я ходила к заве, но круговая порука мажет как деготь))
Манкоголік• 31 октября 2024
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Варшава. А 11 будет марш националистов и везде, просто везде пишут, что лучше не ездить в этот день никуда, а особенно в центр.
diablo12• 31 октября 2024
Ответ дляОбстановщица
В Ха следят более менее.
Ну это только Харьков, там как ни крути заботились явно. Пусть и барыги
Одна_на_всей_планете• 31 октября 2024
Ответ дляМанкоголік
Ну це страшилки,всі їхні марші проходять з поліцією,так що нічого страшного не буде .Кожного року марші 11.11