Всегда в семье всем руководила мама. Она решала что кому покупать и все к этому привыкли. Если ссорилась с папой все равно продолжала готовить ему и всё было относительно нормально.
Но после того как наступил возраст 50..с каждым годом всё хуже и хуже...
Если поссорилась с папой то кидает всё и с криками - Вот он такой отец сама ему и готовь. И такие бзыки длятся до нескольких дней...
Теперь если папа к примеру забыл взять телефон или одел не ту обувь мама наезжает на меня - это твоя вина ты не проконтролировала его...
Если идём в магазин... Мамина любимая фраза - Смотри кефир пр акции мне взять?
Я обычно отвечаю. Если хочешь Бери конечно. Но в ответ - А ты что посоветовать не можешь?... Когда говоришь Бери. Начинается - дороговато же...
Когда говоришь не Бери ... Мама : А что мне пить тогда?
Или... Жалуется на высокое давление...
Я говорю - может тогда нужно пить кофе не 3 раза в день, а раз?
Начинает кричать - А в чем тогда радость жизни у меня будет?
И такое её поведение очень раздражает... Может у кого-то есть такие родители? Как вы справляетесь?
Или... Жалуется на высокое давление...
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Ничего себе, какие жертвы от отца к дочери.
Самое главное - истратил свой сперматозоид на ваше рождение. У вас абсолютно поломаны понятия об обязанностях родителей. В вашей картине мира Вы по гроб жизни обязаны родителям за то, что они вас родили. Хотя по-нормальному они должны быть счастливы от того, что они стали отцом и матерью. Это только их решение и их зона ответственности, за которые вы не могли, не можете и никогда не сможете нести ответственность. Нахожусь в шоке и даже не в силах более комментировать
Угу, інакше довелося б об тряпку-кончалку витерти 😂😂😂
Ответ дляТелепузик
Очень грустно,автор. У меня тоже мама много чего плохого на меня говорила. Говорила что я ’ноль,пустое место,ничего не добилась,что у меня плохой характер и меня с любой работы выгонят,много такого’. Тяжело все это исправлять после таких слов от матери. Но я хочу сделать свою жизнь лучше качественней. И буду над собой работать. Над своей самооценкой и проф.деятельностью. и вы тоже над собой работайте. Другого пути нет.
Помню был момент когда мама заставляла работать за её прилавком и потом через время несколько женщин у неё ничего не купили потому что хотели чтобы я им продавала) мама им объясняла что это её прилавок и она хозяйка, а я просто сменщица но они всё рпано хотели именно моей консультации и уходили... После этого мать запретила мне её заменять. Только в крайних случаях когда она болела или уезжала отдыхать... Вот тогда впервые я задумалась что возможно я не такая уж и плохая?)
Колдунья-вещунья• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Иисус принёс себя в жертву всем людям и это воспринимается как норма.
А принести себя в жертву родным людям это нечто пугающее для вас?
О чем вообще тогда ваша тема? Принимайте смиренно, служите и не раздражайтесь. И будет вам царствие небесное. Или нет . А жизнь одна.
Ну шо не так?• 01 ноября 2024
Мне 50..
Как то странно Ваша мама себ ведет для такого возраста.
У взрослой дочери своя жизнь, у меня своя.
А Вы с родителями живете*?
Если -да, то какого органа?
А Вы с родителями живете*?
Если -да, то какого органа?
PORKA• 01 ноября 2024
В якому році ви закінчили школу, чи здавали ви ЗНО і які бали отримали, в який вуз ви здавали вступний іспит з англійської? Чому ви не пішли далі вчитися в інший заклад? Як справи з англійською у 32 роки, що робили для того, щоб досягти своєї мрії - стати перекладачем?
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
С мамой это сложно..
Например : папа захотел себе картошки пожарить.
Мама кричит : завонять мне всю кухню решил? Не дам её готовить.
Папа захотел сухарей сделать.
Мама ему - электричество дорогое нечего на сухари переводить.
Захотел кашу сварить , мама ему - Ты не ту кашу взял, Бери у которой срок годности вышел.
И так далее... У папы и желания уже нет готовить... Лишний раз боится на кухню зайти
Папа захотел сухарей сделать.
Мама у вас- просто ’подарок’. У меня полегче вариант был. Вам нужно над собой работать,над своим психическим здоровьем и самооценкой,прежде всего.
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор, какой вы видите свою жизнь через 5-10-15 лет? Подумайте, попредставляйте, вам нравится? Вы взвалили на себя слишком много. Вы не тянете, благодарности вы за угробленную свою жизнь не получите. Пакуйте чемодан и едьте в Европу, сейчас достаточно просто устроиться, если будете работать, а можно и в Германии посидеть на выплатах, отдохнуть от такой жизни. А потом новая работа, новые люди кругом, возможность построить жизнь с нуля. А родителям отправляйте 150 евро - это как ваша зарплата сейчас и по телефону говорить пару минут раз в неделю (связь плохая, интернета нет). Вы очень удивитесь, но ваша семья сможет жить без вас, еще и хорошо будет жить, со всем справятся. Но вы будете для них плохой какое-то время, потом смирятся. Думайте о себе!
5 - 10...надеюсь так долго не проживу)))
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Знаете ещё люди есть разные от рождения, просто вот так заложено - природа, судьба, звёзды - не знаю что это. Но есть сильные и обстоятельства их не сломают никогда. А есть люди слабые - они ломаются. То есть у кого-то давление вызывает агрессию, а у кого-то смирение. Ни я, ни вы не из тех, у кого это вызывает смирение.
Ну и всё-таки мы не знаем всех обстоятельств, я думаю там в семье такой трэш, о котором мы с вами только в книжках читали. Я читаю несколько лет группу Токсичные родители на Фейсбуке, там девочки рассказывают такие истории, что маньяки добрее и лучше, чем мамы, просто не веришь что человек может на такое способен, а уж тем более в отношении своего собственного ребёнка... Эти истории не выдуманные, это реальные люди
Я с вами полностью согласна, но почитайте что автор пишет ниже. Выводы из темы сделаны абсолютно неправильные и выбор автора добровольно принести себя в жертву семье. Грустно конечно, но это ее выбор. Это как выбор алкоголика пить дальше((
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да капец, это ж какие мастера манипуляции. Надо же так уметь было ввернуть в голову ребёнку, что она ему должна теперь на всю жизнь, что он её кормит! Причём кормит походу только иногда)
Ответ дляInci
Далі буде гірше. В мене подруга теж за 30 + років ніяк не може ’обрізати пуповину’, ні приватного життя у дівчини, ні дітей, там мамі теж 51р, одні маніпуляції.
Вам треба бути рішучою, спочатку мама буде верещати ’ти мене покинула!’, пипотім їй навіть сподобається яка ви вже самостійна і доросла
Если ты в Европу уедешь я с тобой поеду. Так мама говорит)
Блондинка в Законе• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Вы смертельно больная? Вы можете прожить еще много лет, жить интересной жизнью, вы достойны любви, радости и удовольствия
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Если вы верующая,то желание смерти - грех,уныние- тоже грех. Или верующей быть удобно только когда в роли жертвы?
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Спасибо. Вы единственный человек ответивший по сути темы. Буду её чаще баловать и меньше допускать комментарии в её адрес.
Жесть(( но это ваш выбор. Но прежде чем принять окончательное решение принести себя в жертву маме, прочитайте пожалуйста эту статью
Ответ дляКолдунья-вещунья
Да наверно так и надо)
Блондинка в Законе• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Мама, я еду сама, собрали сумку и ушли одним днем. Никто не повесится и не утопится, если вы уйдете
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
А у неё нет другого выбора. Ей 32 года ежедневно вбивают в голову, что она должна, должна, должна. И что она плохая, уродливая, ни на что не способная и никому кроме семьи не нужна. Там необратимые изменения психики скорее всего.
Мы как-то спонтанно вынуждены были уехать и в аквариуме оставались рыбки, и у одной из рыбок родились мальки. Так вот взрослые рыбы две недели без еды выдержали нормально, а мальки так и остались на всю жизнь искорёженными, скрученными. Так и здесь. Некоторые особенно тяжёлые детские травмы психики это навсегда.
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
То нехай їде. Але їй доведеться працювати) бо на оренду ж не буде на перший час, а робота з проживанням доступна тільки тим, хто працює, без неврівноважених мам бонусом.
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Да, опять соглашусь((( очень грустно это все((
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ви якось дуже знецінюєте вчинок Ісуса. Навіть мені, атеісту, ніяково від такого порівняння жертви сина Божого заради спасіння людства від гріхів з Вашою мамцею, яка істерить через те, що батько якось фігово смажить картоплю чи не може визначитися потрібен їй той довбаний кефір чи ні
Ответ дляPORKA
Это не было моей мечтой. На тот момент хотелось... Это давно было. После маминых слов я поняла что в других вузах всё провалю. Тем более что по платному денег не было у родителей, а на бесплатное не смогла. Почему после того раза не пробовала на следующий год, потому что у бабушки начались ухудшения в здоровье и я была сиделкой для неё более двух лет. После её смерти начались проблемы со здоровьем с ЖКТ могла есть одну кашу... Сильно сдала позиции и мысли не было об учёбе... Скатилась в депрессию и просто помогала маме на рынке торговать и ни о чем не думала... Жить не хотелось.
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Нет, не так. Дочь будет работать в 2 смены, бо она должна(
Продавчиня кіз• 01 ноября 2024
Мама пытается усыновится. Она стареет, ей страшно и поэтому требует чтобы вы за все отвечали.
Не усыновляйте даже если вас начнут ’ненавидеть’.
БЦАшка• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
А її 50... То їй ще до старості років 20... То маніпуляція. Хай знайде коханця і лишить Вас у спокої
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Садисты. Бедные рыбки.
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Так маму ж нікуди буде поселити) або теж працювати і жити в робочому гуртожитку або «почекай півроку-рік, поки я не оренду зароблю», а там вже автор би морально і вирвалася б з того трешу
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Автор,вы работать на собой собираетесь? Есть желание изменить свою жизнь?
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Вот-вот. У меня тоже больше ассоциация не со спасением семьи, а с служением автора дьяволу-маме
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Там не тот случай(( почитайте ответы автора. Мать попрется за дочкой, куда бы та не поехала. А то дочь из под контроля выйдет, непорядок.
PORKA• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ваші коментарі нагадують Люду, завжди жертва і ніколи чітко не дає відповіді на питання
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Садисты. Бедные рыбки.
Ту нашу породу рыб, взрослых, на 2 недели можно без проблем оставлять без еды. Ну а контролировать их спаривание заранее я не смогла