Всегда в семье всем руководила мама. Она решала что кому покупать и все к этому привыкли. Если ссорилась с папой все равно продолжала готовить ему и всё было относительно нормально.
Но после того как наступил возраст 50..с каждым годом всё хуже и хуже...
Если поссорилась с папой то кидает всё и с криками - Вот он такой отец сама ему и готовь. И такие бзыки длятся до нескольких дней...
Теперь если папа к примеру забыл взять телефон или одел не ту обувь мама наезжает на меня - это твоя вина ты не проконтролировала его...
Если идём в магазин... Мамина любимая фраза - Смотри кефир пр акции мне взять?
Я обычно отвечаю. Если хочешь Бери конечно. Но в ответ - А ты что посоветовать не можешь?... Когда говоришь Бери. Начинается - дороговато же...
Когда говоришь не Бери ... Мама : А что мне пить тогда?
Или... Жалуется на высокое давление...
Я говорю - может тогда нужно пить кофе не 3 раза в день, а раз?
Начинает кричать - А в чем тогда радость жизни у меня будет?
И такое её поведение очень раздражает... Может у кого-то есть такие родители? Как вы справляетесь?
Или... Жалуется на высокое давление...
Ответ дляПродавчиня кіз
Мама пытается усыновится. Она стареет, ей страшно и поэтому требует чтобы вы за все отвечали.
Не усыновляйте даже если вас начнут ’ненавидеть’.
Похоже иногда на усыновление как вы говорите..
Если парень делает подарок например дарит обувь то мама через несколько день покупает мне или кофту или колготки со словами - видишь как я о тебе думаю..
Если парень ведёт в кафе то на следующий день она приготовит торт или пиццу со словами - А у мамы всё рпано всё вкуснее!
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Ту нашу породу рыб, взрослых, на 2 недели можно без проблем оставлять без еды. Ну а контролировать их спаривание заранее я не смогла
2 недели без еды? Разве такие бывают?
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Там не тот случай(( почитайте ответы автора. Мать попрется за дочкой, куда бы та не поехала. А то дочь из под контроля выйдет, непорядок.
Никто никуда не поедет. Ни дочь, ни мать. Тут бы дочь хоть за свою жизнь взялась, наладила хоть немного не меняя места жительства.
Ответ дляТелепузик
Автор,вы работать на собой собираетесь? Есть желание изменить свою жизнь?
Моя жизнь изменилась бы если бы родители обрели счастье... Мне больше не о чем мечтать....
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Не змінювати з такими важко, Ви ж бачили що мама і до автора хлопця преться істерити. Я б з такими батьками взагалі кудись в Індонезію втікала, щоб часовий пояс і дзвонити завадив :)
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Они счастливы быть такими- больными,проблемными,скандальными,нищими. Им нравится такая жизнь.
Почему ваша жизнь так сильно зависит от жизни родителей?
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
2 недели без еды? Разве такие бывают?
Конечно. Гуппи и сомики без проблем 2 недели выживают. Тем более там в аквариуме были водоросли натуральные и какие-то ещё съедобные примочки. Я уже не помню какие именно за давностью лет. Я дико ответственная даже по отношению к рыбкам)
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Вы- самостоятельная взрослая личность. Автор сильно к родителям привязана. Так не должно быть в 32 года
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Нічого собі, і як же ця важкохвора жінка впоралася з самостійним походом в магазин і вибором колготок і приготуванням піци? Не вила через біль в ногах, ні? Чи ішла з колготками і вила?
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляВсім шампаньського
Тогда- извините.💐 Оскорбила по своему невежеству. Я не знала что такие рыбки бывают.
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
100% вила,ще й згадувала про свій ’подвиг’ роками)
Ответ дляТелепузик
Жалко их... Поэтому страдаю вместе с ними... Хочется хоть что-то хорошее сделать...
Вот когда завязываю папе шнурки, несу его сумки на остановку чтобы посадить на автобус на работу чувствуешь что день прошёл не бесполезно... А если ещё удаётся найти в себе силы приготовить действительно что-то вкусное то вообще радость.
ДваДваВісім• 01 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Не сепарировалась от родителей. Там работы для психолога непочатый край...
Ответ дляТелячі ніжноСті
Да порой это странно))) иногда не понимаю когда реально плохо, а когда просто чтобы пожаловаться...
Всім шампаньського• 01 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Такую маму только блокировать. Она будет через часовой пояс звонить по 10 раз в день для контроля, а то и приезжать. Автор будет работать на двух работах с утра до вечера чтобы заработать маме на билет. Я как раз читала на днях подобную историю, девочка рассказывала свою жизнь. Там в начале мама даже на свидания ходила с ней. Полный контроль всей её жизни с самого детства, абсолютно отсутствие подруг и какого-либо свободного времени вне дома. Она делала маме клизмы, когда та стояла на голове, потому что мама увлекалась всякими народными методами лечения и обсуждала и рассматривала содержимое маминых прокладок при гинекологических болезнях. В 7 лет. Там такой треш... А потом мама спихнула её замуж за тысячи км с целью потом приехать к ней и жить богато. Ей это практически удалось, но потом девочка вырвалась. Я читала и меня тошнило даже от рассказа... А человек в этом жил и рос.
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляТелепузик
Йой, Ви мою маму і бабусю не знаєте)) і критика, і гіпер контроль, і спроби «удочеритися» до мене, і ненависть її до чоловіка і втягування мене в ці розбірки. Але мені виносили мозок з дитинства «як почнеш заробляти, сама будеш вирішувати що тобі робити», ну от я з 17 років і працюю і тікала як тільки зʼявилася можливість. А через «удочеріння» буквально цього року в нас були розбірки. Ця самостійність не прийшла сама по собі 😏
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляДваДваВісім
Да... Тут диссертацию можно написать.
Кусман Сиру• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Не та ситуация. Денег в семье нет. Всё что зарабатывает идёт сюда в семью - продукты коммуналка, лекарства. Не потяну ещё и жильё.
То, може мама нехай йде працювати?
Мені також 50.
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Если вам так нравится ухаживать за стариками-может пойдете сиделкой работать? Хотя бы сутки через трое. Будете хоть из своей норы вылазить,с другими людьми общаться,вдруг понравится?
Телячі ніжноСті• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Реально, вона не в реанімації, без важких невиліковних діагнозів. З усім, що Ви описали (варикоз, кісти і тд), люди прекрасно живуть і працюють
PORKA• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ви особисто зверталися за допомогою до спеціалістів?
Ответ дляВсім шампаньського
Ну мне с детством в какой-то степени повезло. Оно было на 100% счастливое потому что маме некогда было мной заниматься и всё легло на плечи бабушки... А так как на бабушке была готовка на всю нашу семью то мной никогда особо не занимался могла спокойно с утра до ночи на улице шататься и учёбой, уроками не занимались. Постоянные двойки и единицы - это только мои проблемы никого не волновало. Даже когда школу прогуливала и родитенй вызывали, папа просто телефон отключал чтобы его Учителя не тревожили)
Ответ дляТелепузик
Да... Попробую.
КаваЗМолоком• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
ой блин тролиха
от мамкиной юбке уйди .
а мама пусть мужика заведет , для секса , папа видимо не посещает ее .
от мамкиной юбке уйди .
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляТелячі ніжноСті
Не прийшла сама по собі,але ж ви вмієте відстоювати свої кордони. Так і має бути. Бо старі батьки часто хочуть сісти на голову. Звісно ,їм треба допомогати,але має бути баланс між своїм життям та допомогою.
Ответ дляPORKA
К каким? К психологам никогда
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Повезло так повезло. Запущенный ребенок,который рос как трава придорожная.
Телепузик• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Да... Попробую.
Попробуйте. У вас есть ,как минимум , одна очень сильная особенность-вам нравиться ухаживать за стариками. Это редкость. Большинство людей этого не выносят. Может и карьеру сиделкой сделаете.
PORKA• 01 ноября 2024
Ответ дляKristinkaCute
Ай да казкарка, і вірять же у все це сердешні на форумі, одиниці отримувала і на перекладача вступала, і знову батьки погані, і в школі не вчили, і у вуз не дали змоги вступити