ПлюшкамиБалуюсь• 01 ноября 2024
Почему только после 40 я задумалась
Об отношениях с мамой. Она каждый нь звонит, с возрастом разговоры сводятся к тому, сколько было давление и почем мясо брала, о чем с соседкой говорили и пр информация, не обязательно нужная и интересная. Раньше меня это как-то не напрягало. А сейчас все больше нервирует и нервирует потому, что начинают всплывать в памяти унижения в детстве (ты мое г@вно), битье за грязную после садика одежду, до сих пор помню, как она меня лупила, ну и прочие обиды, о которых и не следовало бы вспоминать. В мои годы большинство так росли и таким было воспитание. И по другому она не умела воспитывать. Но блин, это всплывает. Особенно, как на моих глазах она била собаку за то, что та погрызла что-то дома.
И вот, как только предстоит позвонить спросить как дела как здоровье, какой-то напряг чувствую. Ну и конечно, то, что раньше чем через час этот разговор не остановить. О себе ей не рассказываю, говорю все нормально. Как поправить ситуацию, или как у вас?
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Вы имеете полное право отплатит ей такой же монетой , издеваться над ребенком это куда большее зло было
отплатить? это вытворять такое же? неее, я может и со странностями, психами там какими, но я такое живому человеку вытоврять не могу.
мы просто давно не общаемся.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
’Хватит! хватит меня мучить! я живой человек! соклько можно мне вываливать свои претензии, мне надоело слушать твои упреки и дебильные воспоминания. такие времена были, я не виновата ни в чем. не надо мне все это выговаривать, мне это слушать неприятно. все , не звони мне больше, мне это неинтересно. копайся сама в свеом внутреннем говне как свинья в апельсинах. твой выбор.
ты всегда была ненормальной, и такой и помрешь.
или ты думаешь такую как ты ждет светлое будущее?
ахахаха,
у тебя нет будущего, ты больная, лушчее что ты можешь для нас сделать - это пойти и повеситься!’
ахахаха,
Махровый токс. Без эмпатии и какого-либо человечного отношения к собственным детям.
Викачую яйцями• 01 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
Я теж свого сина поросям називаю :) сварю за срач....Але ж....коли ми увечорі обіймаємося, або коли я зранку його бужу і цілую його лапсу під ковдрою.....і я і він - найщасливіші люди на землі.....
Ну так порася это ласково же , не сравнивайте с тем что выше было
Пишу, не читаю• 01 ноября 2024
Недавно слухала, що психолог радить просто прийняти дії батьків в нашому дитинстві. Нема сенсу питати чого вони так робили. Машини часу немає првернутись і зробить інакше. Робили як вміли і знали, як думали правильно.
Всі люди неідеальні
Викачую яйцями• 01 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ахахаха,
Ого . Неужели вам не хочется ответить ей по взрослому и реально сделать ей больно ? Как у вас вообще со здоровьем ? Подозреваю что не очень , потому что имея близкого человека такого типа как ваша мама , вы уязвимы
ВОт мне кажется тут как раз и должен быть разговор о том самом покаянии...В самом исконном, христианском смысле слова. Но до них достучаться.....Нет, нереально. Даже и не тратьте на это время и жизнь. Я пробовала десятилетиями - это глухой номер. Покаяние может быть, если токс пережил катарсис. А какой катарсис может пережить токс ?:)))) Что ей в кафе дали вместо капучино лате ?:))))
Капризуля• 01 ноября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Вы просто умничка. Точно, как я сама об этом не подумала.
А вы как ваша мама
Викачую яйцями• 01 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
А за повеситься я б в морду дала. Моя пока эту высоту еще не взаля - да уже и не возьмет.
🤭🤭
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
да , это так, ноу нее и подружка была Нинка михайлючка, точно такая же. вот точно.
я помню что когда я начала превращаться в девочку подростка, нежную и красивую, с этими двумя подругами начало происходить нечто.
я помню период, как моя мама меня НЕНАВИДЕЛА. это было нескрываемо, она просто исходила ядом когда мы находилиьс рядом. поэтому я старалсь дома не появляться и жила (ночевала, кушала, делала уроки) по чужим семьям.
ИЗ всей своей ижзни меня потрясла именно вот эта необъяснимая СТРАШНАЯ непроходящая ненависть (не просто плохое настроение, вспышка ярости), это было так же страшно как ненависть между взрослыми людьми.
потом она как топроболталась ’да, было такое, ноя не виновата, это нинка меня против тебя настраивала, мы рылись в твоих ящиках, в твоем низнем белье, нашли саомдельные прокладки и все (видимо она надеялсь найти икусственные члены или что?), читали твои записки и переписки с девочкой из невады, ты такая глупая была в 14 лет, такую блажь ей писала...это все она, михайлючка’
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
нууу, лет до 35 мне казалось что я неуязвимая, все хвори я переносила на ногах, всегда в тонусе, а потом со мной произошло нечто, и со здоровьем резко стало плохо.
здесь да, хватстаться нечем.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Боже, боже.....бедная вы маленькая девочка.....Вам однозначно было тяжелее, чем мне....Моей на меня просто было насрать....Но Ваш вариант куда как более тяжкий....Ненавидеть бутон, ТВОЙ бутон, который рядом с тобою распускается....Иногда жалею, что нет дочери - вот бы мы с ней зажгли по части шмоток, макияжа, путешествий....Сына люблю больше жизни - но на данном этапе сын ближе с папой: физика, химия, чота паяют, лудят :)))
Викачую яйцями• 01 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Чем больше читаю про вашу маму тем больше прихожу к выводу что у нее какое то психическое расстройство
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
я уже не впервые такое слышу.
но она не имеет никаких диагнозов, до сих пор работает в школе директором.
множество друзей, просто знакомых, которых она чем то помогала в этой жизни (жаль что это касается только чужих, например имен моих детей она даже не помнит, это ненужная ей информация),
с бывашей невесткой вась вась.
то есть это со мной чтото не так.
с бывашей невесткой вась вась.
то есть это со мной чтото не так.
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
а вообще наверное да. она же вышла замуж за моего отца, у него своя трагичная история, я так понимаю что нормальная здоровая девушка за него не пошла бы ни при каких обстоятельствах.
Ответ дляЧупакабраЗеБест
я уже не впервые такое слышу.
с бывашей невесткой вась вась.
то есть это со мной чтото не так.
с бывашей невесткой вась вась.
то есть это со мной чтото не так.
Кстати, это типаж ’педагогов’.....+ профдеформация...
ЧупакабраЗеБест• 01 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
есть такое, но она почти не преподавала. именно админ работа среди чинвоников.
Мозговая пилочка• 01 ноября 2024
Ответ дляВикачую яйцями
Мне про маму все приятно вспоминать , даже если может она где то ошибку допустила , она же живой человек , хотя по сути она Ангел и то что здесь описывают и близко у меня не было . Вот папашу я своего не люблю да ., он со мной вообще не говорил даже в детстве , сухарь равнодушный , одарил меня своей дурацкой фамилией и ушами , зато когда он теперь остался один , я естественно с ним разговариваю , приходится , смешанные чувства / не любви , жалости и долга .Помню в детстве подошла к нему к чтобы он мне книжку сделал, а он отмахнулся « у тебя не получится», пошла сама эту книжку сделала , склеила порезанные листы и получилась книжка , больше я к нему не подходила за всю жизнь .
А как он сейчас к вам относится? Я вас понимаю, все-таки чувство долга оно такое. Но вам тоже нужно выстроить отношения приемлемые для вас. Т.е например, созвон раз в неделю, как дела и все или фин помощь. Как-то так. Просто для себя найти приемлемый вариант и навязать его отцу.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 01 ноября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Я думаю каждому есть что неприятного рассказать из детства. Если у меня всплывает какой-то эпизод я себе говорю что родители воспитывали меня как могли, как было принято. они были очень молодыми и совершили кучу ошибок. Но сейчас мы выстроили с ними отличные отношения. Не без недоразумений, но максимально доя меня комфортные.
А ещё нужно не забывать что многие наши родители росли в ещё хужих условиях. Моя мама из многодетной сельской семьи где отец спмодур был, с 7 лет она работала ( собирала ягоды в лесу) жила очееень бедно. Я на её фоне жила как царица. А мои дети вообще короли и им тоже найдётся чем упрекнуть и чего им не додали. Но конечно, делаем выводы и стараемся быть лучше.
Тут надолго• 01 ноября 2024
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Ну меня не так сильно накрыло, она беспокоится о нас всех, переживает поэтому я останавливаю свои воспоминания. Материально тоже содержу, куда там пенсия 2500 или сколько там. Но вот чувствуется что я не искренняя с ней. Потому что вдруг начала думать о своем детстве.
Автор, вы имеете право на эти чувства, это абсолютно нормально. И имеете право не общаться с матерью, если ощущаете от этого дискомфорт.
Федорино Горе• 01 ноября 2024
Знаете,читаю и ,простите, улыбаюсь...Я прошла ад...моя мама алкоголик, учительница))),которая дома бухала,а открывалась на мне Пусть бы меня как хочешь называла, лишь бы не била.Ненавилела меня сильно из-за того, что на отца похожа .Короче...
У меня самые счастливые дети, я для них подруга и защита. Детство у меня закрыто от всех под семью замками, хотя с отрочества гипертоник и человек с паническими атаками.Очень нелегко от всех все скрывать, но по-другому никак.
Ответ дляТут надолго
Ей же вас не жаль было.
Так я же не она. Мне любую собаку на улице жалко....А тем более бабку. У нас с сыном была игра когда он был лет семи-восьми: выбирали самого дохлого деда-бабку в толпе и подсовывали ему в карман деньги. называли это: круглогодичный Санта :) Мне вообще жаль людей, но предпочитаю с токсами не общаться персонально....
Ответ дляФедорино Горе
Скрывать тоже не вариант....Как это все держать в себе....Идите в терапию.
Тут надолго• 01 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
Вы Человек. Респект. Хотя по справедливости не надо было бы ее спонсировать. Человек должен получать то, что заслужил.
Викачую яйцями• 01 ноября 2024
Ответ дляМозговая пилочка
Сейчас то конечно ему и поговорить хочется и душу излить , а друзей то нет , все друзья мамины, дружили семьями , а мамы не стало , друзья потихоньку отходят , хотя я пытаюсь ради мамы их как то склеить отношения ,приглашают на папины др , поляны накрываю. Мамы нет и все уже не то (( Мама была заводилой и душой компании , ее смеха так не хватает . Я звоню емк через день в течении 3 лет и он рассказывает мне что у него где болит , он всегда был очень болезненным , всю жизнь чем то болел ,иногда кажется что его болезни , это способ обратить на себя внимание , сколько я в этих больницах за 3 года была , инсульт у него был после смерти мамы, но восстановился полностью сам чудесным образом , хотя в больнице лучшей лежал . Потом ещё операция была у него , стент ставили , я тоже лучшего врача нашла да ещё по тендеру бесплатно ( не знаю как я это все выдержала , думаю мама с того света помогала , я инфантилка всегда была). Я уже привыкла , звоню через день и слушаю что болит у него и всегда как на вулкане нахожусь
Федорино Горе• 01 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
А,нет,в городе таких нет.Ездить не вариант, онлайн не воспринимаю.
Тут надолго• 01 ноября 2024
Ответ дляKriskaA
Я одного не понимаю: моя бабушка и дедушка прошли войну. Чудовищную войну. Я от них не слышала ни одного мата за всю жизнь. Все выносили, сцепив зубы. Почему это поколение, которое родилось в 50-60 - такое ебанутое ??? Из избаловали ? или наоборот ? Что с ними не так ??
Нет. Ими не занимались. Почитайте Петрановская ’травма поколений’.