ЭмчЭндЭм• 02 ноября в 13:42
Дочка 18 років вагітна, а я вже хочу пожити для себе
Як з цим змиритися? Я тільки почала жити для себе, насолоджуватися вільним життям, а тепер знову усе буде по новій. Пару місяців назад, донька переїхала до мене в будинок, бо кинув хлопець коли дізнався про вагітність, тепер живемо разом, поки працює на роботі, але ж коли народить усе впаде на мої плечі( Тема просто виговоритися та знайти моральну підтримку
Кофр для ноги• 02 ноября в 17:26
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а вы я вижу в теме. я удмала я одна в теме, адже как то писать такое было неудобно, удмала не поверят мне.
эх...да, бывает и такое. теперь у таких родителей есть полное законное право измываться над той молодой дочкой соклько душе угодно. как это делали мои после моего развода
А зачем вы после развода к родителям поехали?
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:27
Ответ дляКофр для ноги
я жила в студ общаге, и там на июль-август общежитие надо освобождать в обязательном порядке.
Мию чакри щоденно• 02 ноября в 17:27
Ответ дляЧупакабраЗеБест
это кто?
Дамы с Советчицы, кто же ещё?
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:28
Ответ дляМию чакри щоденно
Дамы с Советчицы, кто же ещё?
да, тут бабье злющее бывает
Кофр для ноги• 02 ноября в 17:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Удалено администрацией...
Давайте начнем с того, что ответственная и работящая не беременеет без денег и мужа)
Кофр для ноги• 02 ноября в 17:29
Ответ дляЧупакабраЗеБест
И? Что мешало арендовать комнату?
Мию чакри щоденно• 02 ноября в 17:30
Ответ дляЧупакабраЗеБест
да, тут бабье злющее бывает
У моего папы 3 дочки,я- старшая. И он всегда нам говорил: Девочки,что бы ни случилось,помните,у вас всегда есть куда идти.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября в 17:30
Умерла моя кошка...
В грусти собрала все её причиндалы, понесла на помойку рядом поставить. Может, пригодится кому.
И тут сидит существо. Мелкая, вся трясётся, пищит. Хвост подранный, на боку рана. Месяца два, не больше. Вороны над ней летают, прям, как чуют, что добыча лёгкая.
Я постояла, посмотрела, матери нет. Я надеялась, что появится, но не случилось.
Очень злая я была. Вот оно мне надо??? Ну а куда деваться, такая мелкая и одна. Зарекалась больше котов не иметь!! В результате все кошкины игрушки и плюс мелкое помоечное котэ приехали ко мне. Зато, посмотрите, какие мы красивые сейчас! Глаза-вселенная!
Елена Макарова
КапитанльнаЯ• 02 ноября в 17:30
Ответ дляХтомолодець? Я!
Почему аборт не сделала дочка?
потому что страшно.
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:31
Ответ дляКофр для ноги
муж в любой момент может сдриснуть, и останешься ты и без мужа и без обеспечения
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:31
Ответ дляКофр для ноги
И? Что мешало арендовать комнату?
безденежье мешало, я была обычной студенткой. на аренду денег не было.
Кофр для ноги• 02 ноября в 17:32
Ответ дляЧупакабраЗеБест
А может и не сдрыснуть и почему без обеспечения?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября в 17:33
Вопреки и логике, и правилам ...
Словно львицу с непослушной гривою...
Женщину быть сильною заставили
Те, кто сделать не сумел счастливою ..
Не держи, ты слышишь?.. Отпусти!
Пусть идёт на все четыре стороны.
Все его слова – теперь пусты,
Обещанья, как цветы, что сорваны.
И не вздумай плакать, отвернись.
Знаю... Больно, верю... Задыхаешься.
Что поделать?!.. Вот такая жизнь,
Под её ударами ломаешься.
Но... Не ты! Поверь мне, ты сильней!
У тебя счастливой стать получится.
Ты за ним закрой плотнее дверь,
Пусть теперь другая с ним помучается.
Разожми, родная, кулаки.
Всё у тебя будет, всё наладится.
И не подавай ему руки,
Когда придёт, чтобы покаяться.
Отпусти.. Вдруг это с неба знак,
Что твоя судьба совсем другая.
© Марина Терентьева
Словно львицу с непослушной гривою...
Женщину быть сильною заставили
Те, кто сделать не сумел счастливою ..
Не держи, ты слышишь?.. Отпусти!
Пусть идёт на все четыре стороны.
Все его слова – теперь пусты,
Обещанья, как цветы, что сорваны.
И не вздумай плакать, отвернись.
Знаю... Больно, верю... Задыхаешься.
Что поделать?!.. Вот такая жизнь,
Под её ударами ломаешься.
Но... Не ты! Поверь мне, ты сильней!
У тебя счастливой стать получится.
Ты за ним закрой плотнее дверь,
Пусть теперь другая с ним помучается.
Разожми, родная, кулаки.
Всё у тебя будет, всё наладится.
И не подавай ему руки,
Когда придёт, чтобы покаяться.
Отпусти.. Вдруг это с неба знак,
Что твоя судьба совсем другая.
© Марина Терентьева
Кофр для ноги• 02 ноября в 17:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Ок, что мешало заработать денег?
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:35
Ответ дляКофр для ноги
Ок, что мешало заработать денег?
всмысле что мешало? грудной младенец мне позволял заработать только на пропитание и оплату комнты в общаге. при этом я еще училась на стационаре на сложной технической специальности. итак еле живая была, весила 45 кг.
для вас это какая то важная информация?
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября в 17:35
Вопреки и логике, и правилам ...
Словно львицу с непослушной гривою...
Женщину быть сильною заставили
Те, кто сделать не сумел счастливою ..
Не держи, ты слышишь?.. Отпусти!
Пусть идёт на все четыре стороны.
Все его слова – теперь пусты,
Обещанья, как цветы, что сорваны.
И не вздумай плакать, отвернись.
Знаю... Больно, верю... Задыхаешься.
Что поделать?!.. Вот такая жизнь,
Под её ударами ломаешься.
Но... Не ты! Поверь мне, ты сильней!
У тебя счастливой стать получится.
Ты за ним закрой плотнее дверь,
Пусть теперь другая с ним помучается.
Разожми, родная, кулаки.
Всё у тебя будет, всё наладится.
И не подавай ему руки,
Когда придёт, чтобы покаяться.
Отпусти.. Вдруг это с неба знак,
Что твоя судьба совсем другая.
© Марина Терентьева
Словно львицу с непослушной гривою...
Женщину быть сильною заставили
Те, кто сделать не сумел счастливою ..
Не держи, ты слышишь?.. Отпусти!
Пусть идёт на все четыре стороны.
Все его слова – теперь пусты,
Обещанья, как цветы, что сорваны.
И не вздумай плакать, отвернись.
Знаю... Больно, верю... Задыхаешься.
Что поделать?!.. Вот такая жизнь,
Под её ударами ломаешься.
Но... Не ты! Поверь мне, ты сильней!
У тебя счастливой стать получится.
Ты за ним закрой плотнее дверь,
Пусть теперь другая с ним помучается.
Разожми, родная, кулаки.
Всё у тебя будет, всё наладится.
И не подавай ему руки,
Когда придёт, чтобы покаяться.
Отпусти.. Вдруг это с неба знак,
Что твоя судьба совсем другая.
© Марина Терентьева
Ро30BbIu_CJIoHuK• 02 ноября в 17:36
Как по разному стареют люди... Вот - моя соседка тётя Люба. Ей под 50. Очень старая, ругательная женщина... То ей собаки мешают у подъезда, то голуби у окон... Кошки рядом - выгнать пинками! Воробьёв кто-то кормит - наругать! Собака мимо пробежала - пнуть, в отлов сообщить! Поток слов, словно выстрелы... Сколько же патронов в душе этого человека! Сколько запасных обойм! Непобедимая, казалось бы, женщина... Однако, скорая приезжает чаще к ней. И смерть зачастила в её квартиру - и мужа не стало и даже сына. Жива только ненависть ко всему живому...
Вот- зооволонтер Зубаржат апа. Ей 70 лет. Стройная, глаза блестят, руки в трудах. Говорит много, но в основном о своих дорогих бездомышах. Смерть? Ах, негодная! Знаем, видели, побеждали, не допустим! Завтра - 5 точек забрать еду бездомышам, развести её по голодающим. Привить - две точки по 6 кутят. Стерилить - одна точка. Интернет не изучен - изучить или обойтись! Машины нет - найти или пешком дойти! Ветеринар вредничает, на стерилку не берет - убедить! Ноги побаливают - позабыть! Смерть на цыпочках обходит стороною такую молодую женщину! Смерть помнит, как ей утерли нос и не раз, когда она приходила за худенькими подопечными хвостиками Зубаржат апа. С тех пор обходит стороною и ведра с мясными обрезями, и саму пожилую женщину... Люди седеют с души...
Сражаясь со смертью тощего хвостика - мы учимся не бояться своей... В борьбе за здоровье больного кутенка - мы тренируемся не хворать сами... Защищая от дикого социума слабых - мы становимся сильнее, как личность... Действуя во имя добра - мы возрождается снова и снова, сердцем... И возраст тут совершенно ни при чем! Ведь люди седеют с души...
Алексей Прокурор.
Мию чакри щоденно• 02 ноября в 17:37
Ответ дляЧупакабраЗеБест
для вас это какая то важная информация?
Тут сидят фантастические женщины, которым не нужна помощь, которые все сами и с младенцами на руках. И пахать, и гулять, и спортом заниматься, и дипломы писать.
КапитанльнаЯ• 02 ноября в 17:38
Ответ дляКсерокопия ночи
А йому призначили 25 % від мінімалки аліментів у кращому випадку ))))
25 % это после трех лет и 50%
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:38
Ответ дляМию чакри щоденно
та да, я потом начинаешь их расспаршвать, детей нет, работенка так себе и то после 23 лет куда то там ктото пристроил, кавалера нет, мужа нет, лишний вес...
Мию чакри щоденно• 02 ноября в 17:39
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Но все сами, без помощи, поддержки, любви...
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:40
Ответ дляКофр для ноги
может и сдриснуть, а может и сдриснуть. это уже от тебя не зависит не от твоей отвественности и работоспособности.
это от него зависит.
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:42
Ответ дляКофр для ноги
Ой автор, моя в 20 такое учудила, живём уже так 3 месяца, не легко, но что делать?
а зачем вы дочку с ребенком к себе жить пустили? что ей мешает пойти на съем? почему ее муж не обеспечивает?
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:43
Ответ дляКофр для ноги
Кем она пойдет работать, что бы за хватало на жизнь и на няню?
а что мешает вашей дочки пойти заработать на жизнь и няню чтобы не напрягать вас?
Приветливая Арина• 02 ноября в 17:44
Алексей Прокурор.
Кофр для ноги• 02 ноября в 17:44
Ответ дляЧупакабраЗеБест
для вас это какая то важная информация?
Я не очень понимаю зачем рожать в такие условия, а самое интересное, получается себя вы ни в чем ущемить не хотели (академка, заочка, работа полноценная) но родителям на голову с грудным ребенком свалились и ещё их осуждаете? Это треш, честно...
Приветливая Арина• 02 ноября в 17:44
Кто виноват в том что появился феминизм
Написал недавно простую фразу в Интернете: «О женщинах нужно заботиться и защищать. Тогда на равенство мужчин и женщин им будет наплевать». Поднялось очень бурное обсуждение возмущённых мужчин — это маленькая статья для них.
Феминизм придумали мы, мужчины, чтобы красиво оправдывать свою безответственность и слабость.
Зачал женщине ребёнка - и бросил, а она сама воспитает: мы же все равны. Самая дешёвая рабочая сила - это одинокие женщины с детьми. Они стерпят всё ради ребёнка, любые сложности, потому что они - матери. Но ты (женщина) работай наравне с мужиком, мы же равны.
Везде в сфере услуг работают женщины: стюардессы, проводники, официанты, продавцы и т.д. Но ты (женщина) работай, служи, служи чужим мужчинам, а не своим (сыну, брату, мужу, отцу). А чужие мужики заплатят тебе (женщине) бумажку и получат от тебя свою услугу. Для мужчин это удобно, приятно и не накладывает никаких обязательств. Никакой ответственности.
А раньше женщина не была женщиной: она была дочерью, у которой есть отец; была сестрой, у которой есть брат; была женой, у которой был муж; была матерью, у которой есть сын. И попробуй только тронь эту женщину и заставь её служить себе, чужому мужику, ты сразу получишь от всех её мужчин. Потому что женщина - это честь мужчины и честь семьи. Раньше всегда было так.
И до сих пор в любой нормальной культуре и любой нормальной семье женщина - это не женщина, это - дочь, сестра, жена, бабушка, мать. Она - не сама по себе. За ней стоят её мужчины, её семья. И работать она может только тогда, если хочет этого сама.
Вывод прост. Нам нужно стать мужиками, а не инфантильными мальчиками, которые никому ничего не должны, и начать заботиться и защищать хотя бы своих женщин, в своей семье. Подумайте о проблемах своей матери, сестры, жены. Кто должен заботиться о них? Не мы ли, своим бездействием и эгоизмом, стали причиной их феминизма?
И это не вина - это мужской долг. Вина - это для незрелых бородатых детей, а для мужчин есть понятие чести и долга.
Павел Цимбаленко
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:44
Ответ дляТріль підпільний
Тут питання до вас, чому ви свою відповідальність поклали на батьків?
наверное потому что они семья, все друг за друга, не толькр в веселы и сытые времена, но и в трудные.
ЧупакабраЗеБест• 02 ноября в 17:46
Ответ дляКофр для ноги
прикиньте, посмела свалиться по месту своей прописки, вот такая я нахалка, аж два месяца летом каждый год там проживала на своем койко-месте.
а в остальное время они пользовались моими метрами.
Кофр для ноги• 02 ноября в 17:49
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Вашими? Вы купили эту квартиру?
Вот именно поэтому мы с мужем на себя все покупаем, что бы потом не было вопросов и таких ситуаций. Правда, вы очень нехорошо поступили и страшно, что не понимаете этого.