ЭмчЭндЭм• 02 ноября 2024
Дочка 18 років вагітна, а я вже хочу пожити для себе
Як з цим змиритися? Я тільки почала жити для себе, насолоджуватися вільним життям, а тепер знову усе буде по новій. Пару місяців назад, донька переїхала до мене в будинок, бо кинув хлопець коли дізнався про вагітність, тепер живемо разом, поки працює на роботі, але ж коли народить усе впаде на мої плечі( Тема просто виговоритися та знайти моральну підтримку
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Хз 🤷
По поводу рано спорно, мы тоже рано поженились, но понимали чего хотим и по сей день вместе и через 3 года съёма купили первое свое жилье.
ну вам полюбому 35-45 ? может даже больше
я другое поколение, мне от 25 до 30, в моем поколении никто не женится рано и уж тем более не заводит рано детей. Ну и мало кого знаю, кто к 30 лет сам купил себе жилье. Либо наследство либо съемы.
Я школу закончила в 18, а универ в 24 очное, кто бы тянул меня, моего мужа и ребенка если бы он тогла появился сразу ?
Понятное дело что лягло бы все на плечи родителям. Мы для себя сделали выбор в пользу учебы, но и мои и его родители всегда нас посддерживали развговорами ’в случае чего, не бросим а будем помогать’. Но у нас даже мыслей не было, родить дитачку, чтобы бабушки дедушки игрались. Но если бы все таки родили ту дитачку, то вряд ли выгнали бы нас и мои и его родители с домов куда-то на съемы или в никуда.
Вот поэтому мне дико читать, пусть валит нафиг, уже врослая для секса, пусть тогда сама работате и няньчитья.
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
в таком случаее надо было девочке подарить коробку презиков и противозачаточных или на крайняк вибрар, чтобы к мальчику ни ни
Т.е. купить презервативы и заниматься сексом без последствий она не в состоянии?
Тюрюнь_Тюнь• 02 ноября 2024
У мене теж доньці 18. І для мене теж була би шоком її вагітність. Розумію вас і обіймаю.
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
я свечу не держала, не знаю
Шукаю стакан• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Вот, я об этом же, но тут получается жить с парнем ок, взрослая, а как беременную парень бросил, так маме положи свою жизнь и выгребай. Очень интересно, а дочь спрашивала мнение мамы по поводу парня? Или то решение она приняла сама, а проблемы для мамы?
Вообще самый главный вопрос. С мамой что советовали от кого беременеть и не рановато ли. Зато как разгребать то мама-давай, потому что девочка приняла решение рожать. А решение зарабатывать на ребёнка и заботиться о нем она приняла?
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Нам 40 и 41, все сами, но мы оба работали со своих 15, оба выучились, только в разное время. Рожали в тот период для того, что бы я могла построить карьеру. Второго ребенка смогла родить только после 35, так как не было возможности отрываться от работы.
Слушайте, ну понятно, что жить на улице я бы не оставила дочь, но если ей сейчас не создавать не комфортные условия, то она так и будет жить на шее у родителей. Я сейчас даже не про свою, а в принципе.
Вы верно поступили, выбрали как вам правильно, я очень поддерживаю такой подход.
Кстати, у дочки пол класса замужем и родили и в роддоме очень много девочек 20-22 рожали, сама удивилась.
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
если у одного из молодых есть жилье, то почему надо идти на съем?
а если это 5 комнатаня квартира, где живет один родитель и молодые со своей парой пришли, то что? Это же не жопами в 1шке толкаться. Или по вашему, лучше клоповник снимать, но в гордом одиночестве жить на одной мивине, типа все сами?
Что значит есть жильё? Оно есть когда ты его купил или когда любящие родители тебе его купили))) а квартира родителей это квартира родителей) и родитель решает хочет он по своим 5 комнатам чужие патлы собирать и кастрюли на кухне делить или нет) решили пожениться удачи идите стройте свою жизнь сами , готовьте, убирайте , стирайте, платите коммуналку , решайте трудности сами.
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Тут автор пишет , что дочь решила рожать , Ну решила так рожай решай проблемы сама
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляШукаю стакан
1000%
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляНаталка -русалка
Вона може подати на матір одиначку, якщо батька не буде в свідоцтві,буде плюс до 800 гривень і нехай крутиться як може ,буде наступного разу може думати ,як скакати без презервативів
Именно, а записать папу со слов матери не смогут, он должен дать согласие, а ктож его даст. А потом когда через суды, адвокатов и кучей трат она таки докажет, что он отец то получит ну 2000 грн и по ерчет льготу матери одиночки
Шукаю стакан• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Он же не всю жизнь будет 2тыс алиментов платить. Ситуация будет меняться и у ребёнка как ни крути есть отец. А то так можно лапки сложить - пусть родители содержат чем из-за этих 2тыс беспокоиться
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Отож, дочь решила, а мама обеспечивает и живёт в одном жилье с младенцем, такое себе удовольствие.
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Мать одиночку не так просто оформить, если она работает не официально
Сметчица• 02 ноября 2024
Ответ дляКофр для ноги
Ну я ж говорю, разница в поколениях и возможностях. Мне было 15 в десятых годах 2000го, тогда мои родители целяком и уверенно встали на ноги, ибо сами работали с 16 лет, мне они не хотели того же самого. Поэтому я училась до 24 грубо говоря, а они в свои 24 уже купили квартиру, дачу и меняли не одну машину. Итого, все мои друзья-одноклассники сейчас под тридатку лет, кто как устроился, но никто практически не женат. С паралели три ребенка 1-5 лет, остальные кто-то недавно только в магистратуру пошел (спустя пару лет после бакалавра), кто переехал за граница по понятным причинам. Сейчас неь знакомых +/- 20 лет, ното про что вы пишите 20-22 с детьми... Я думаю, это либо такие же кто ’сел на шею после школы’, либо те кто ’пересели на шею мужа с родительской шеи’. Согласитесь 3 года практически война, это онлайн учеба ни о чем, + ковидные года онлайн учебы, тоже нипрошо . Мало кто из тех детей сейчас учится нормально и имеет цель получить ВО. Поэтому не удевлина такой тенденцией раннего взросления. Сами виделт недавно куча тем бывает ’14 лет, не справляюсь с ребенком’ или ’16 летняя дочь не ночует дома’. У них уже другое воспитание и пококление. Если бы я в свои условные 14-15 ушла бы ночевать к подруге (сбежав издома), то родители прибили бы лично когда б нашли свою пропажу. С тем что интернет и телефоны были уже доступны. А сейчас воспитывают даже по другому, ну или не воспитывают вообще. Все вокруг личноести со своими границами, чуть что не скажи поперек - это шейминг и буллинг. Оттого и такие темы как старпост появляются.
Ксерокопия ночи• 02 ноября 2024
Ответ дляШукаю стакан
Вы наверное не сталкивались с выплатами алиментов ( может и меньше со временем платит . Но у дочери автора проблема в том, что ещё нужно доказать, что парень биологический отец ребенка
Шукаю стакан• 02 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
Вы правы, я сама не занималась. Но вокруг меня есть женщины кто устанавливал отцовство нп будучи в браке т е как-то справляются. Понятно что не без проблем, но сама ситуация проблемная. Так что теперь ничего не делать?
Кофр для ноги• 02 ноября 2024
Ответ дляСметчица
Почти согласна) единственное, те кого лично знаю из одноклассниц дочери уже с во, именно удаленный формат позволил все совместить
Гага Газу• 02 ноября 2024
А де ваша дитина до 18 років жила, що в 18 повернулась до вас в будинок вагітною? Ви що, виперли її з дому неповнолітню і тепер хочете знов для себе жити? То ви вже нажилися для себе, судячи з результату.
Гага Газу• 02 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Так, я її дуже люблю, підтримую як вмію. Тільки на душі боляче що все ось так, не такої долі хотілося для доньки і для себе
Та, прямо, чи не доля. У людей зараз і гірші долі. Хай шукає в інтернеті підробіток. А ви допомагайте тепер, якщо не змогли правильно виховати і виперли молоду дівчину бозна-куди.
3@йk@• 03 ноября 2024
Ответ дляКсерокопия ночи
25,% от всех доходов но не менее 50%прожиточного минимума установленного для ребенка данной возрастной категории. Ситуация дочери автора ещё усложняется тем, что они даже не были женаты. Факт отцовства нужно доказать, а это долго и достаточно сложно . Плюс если она оформит мать одиночку то признание отцовства ей будет не выгодно ну получит она со студента 2000грн и потеряет все пусть небольшие но льготы . Плюс если парень жениться со временем и родит ребенка в браке сумму могут пересмотреть.Как то так. Думать девочке нужно было раньше, не допускать проблемы медикаментозным способом и строить свою жизнь .
О, ви почали читати. Навіть при перегляді суми не може бути менше 50% прожиткового мінімуму, бо це мінімальний розмір аліментів (про що я вам вже писала). І якщо офіційно доходів немає, то - від середньої зп (до цього ви ще не дочитали,). Про визнання батьківства тут разів надцять написали ще на перших двох сторінках. Але до аліментів на матір, яка зайнята доглядом за дитиною до трьох років ви так і не дочитали (читайте ще).
До речі, одиначкам теж не всім платять, там беруть до уваги дохід сім´ї, декому не платять нічого (але підозрюю, що це не ситуація з цієї теми). Тож раджу таки вам читати закони, я їх непогано знаю
Чемна панночка• 04 ноября 2024
Ответ дляЧупакабраЗеБест
он откажется сдавать этот тест.
и все. силой его никто не заставит.
Пізно побачила...його не просити треба, а через суд, суд змусить здати цей тест.