Знаю бакси• 02 ноября 2024

Посоветуйте емкости для круп, чтоб туда жуки не могли пробраться

Занесла жуков и каких-то типа мини ос вместе с крупой. Выбросила все, вымыла, купила новые, смотрю, опять летают((( пакеты просто биндером скрепляю, но они пролезают((
Желательно, чтоб в Киеве купить, но можно и доставку
неДодекаэдр• 02 ноября 2024
Обычно они уже в крупе,а не приходят из вне. Просто сначала личинки и вы их не видите, а только потом- жучки и моль
все по ГОСТу!• 02 ноября 2024
Икеа много лет
Кавуся• 02 ноября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
плюсуюсь.
автор Знаю бакси • 02 ноября 2024
Ответ длянеДодекаэдр
Я понимаю. Но пусть хоть в одной будут, а не так, чтоб все крупы на выброс
Патриоточка• 02 ноября 2024
Они даже в пакетиках для варки, я была в шоке.
неДодекаэдр• 02 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Любые, с плотно закрывающейся крышкой
автор Знаю бакси • 02 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Ппц. У меня за всю жизнь жуков не было в крупах, а тут еще и мини осы, я впервые вижу, чтоб такие в перловке жили
Патриоточка• 02 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
У меня банки и бутылки из икеи, с резинками. Там точно никто не пролезает, но в некоторых крупах потом вижу.
автор Знаю бакси • 02 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
Спасибо, закажу. Три пачки, которые в новый зип пакет пересылала и закрыла без жуков, а те, что с биндерами все с жуками(
Патриоточка• 02 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Видимо сейчас все крупы заражённые еще на фабриках.
Нафаня Маня• 02 ноября 2024
В мене Ікеа вже багато років. Якось там ’двіж’ побачила в крупі гречки :(
Дай подивлюся• 02 ноября 2024
у меня все в обычных банках стеклянных со стандартными крышками из варуса. если изначально крупа не заражена, жуки туда никак не пролезут
Патриоточка• 02 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
У меня такие. Вроде в крупах трапеза и свирянка не видела жуков, попробую только их покупать.
Фоточки нема• 02 ноября 2024
Они все прогрызают, гады. Только стерилизовать крупы при покупке. СВЧ или выморозить пару суток.
Дай подивлюся• 02 ноября 2024
Ответ дляПатриоточка
и мука тоже(
Патриоточка• 02 ноября 2024
Ответ дляДай подивлюся
и мука тоже(
Я беру хуторок и храню прямо в пакете, с зажимом. Пока ни разу не видела там живности, я просеиваю перед готовкой.
Шпондєр• 02 ноября 2024
Храню в упаковке в которой купила. Ни разу не было жуков. Потому что покупаю по мере необходимости. А у свекрови ЗАПАСЫ , она вечно к голодовке или к концу света закупает -и там и жуки, и червяки и моль и паутина
Та никада в жизни• 02 ноября 2024
В мене з епіцентра. Зазвичай нікого не має. Але інколи, коли вже крупа заражена то можуть з´явитись жуки. я їх називаю шашлі :)
автор Знаю бакси • 02 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
У меня все эти годы тоже их никогда не было. И запасов нет, но всегда есть открытые крупы в ассортименте, чтобы менять гарнир.
Шпондєр• 02 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Тогда почему жуки?
Щось не спиться• 02 ноября 2024
Когда прочла совет крупу в пакете положить в морозилку на несколько дней, а потом хранить как обычно.
автор Знаю бакси • 02 ноября 2024
Ответ дляЩось не спиться
Спасибо, буду знать
Флюорография гуся• 02 ноября 2024
У меня такие. Они плотно закрываются
Дай подивлюся• 02 ноября 2024
Ответ дляШпондєр
Вы их просто не видите, и они не успевают вылупиться)
Протру пилюку• 02 ноября 2024
Пытаюсь бороться с пищевой молью.Раптор для этой проблемы неплохо.Расклеела внутри шкафов липкие штучки,так на них через какое-то время приклеевается куча моли
Мольфарочка• 02 ноября 2024
Обычные банки с крышкой закруткой.
Чекаю завтра• 02 ноября 2024
Автор, вы эту дрянь приносите из магазина. Присмотритесь к крупе, которую покупаете, увидите между крупинками, как паутинки маленькие, это и есть моль. Как вариант крупы можно прокалить в духовке или залить подсоленой водой, вся живность всплывет.
Заела_пластинка• 03 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
В стеклянных банках храните.
Сусідка знизу• 03 ноября 2024
Ответ дляЗнаю бакси
Покажите ос