Чарочка діда• 02 ноября 2024
Безопасно ли доверить ребёнку (13 лет) разогреть еду на газовой плите?
Боюсь что обожжется, раньше к плите не подпускала, очень неаккуратный всё из рук валится
Дикая Роза• 02 ноября 2024
Ответ дляЧарочка діда
Куда вкуснее и полезнее разогревать на газу, микроволновка не очень с разогревом справлялась, да и ребёнку вредила бы электромагнитными волнами
Ну вы сами сделали выбор. Либо волны либо пожар
Пліткарка• 02 ноября 2024
Ответ дляЯ вся ваша
У вас дитина в 10 років каву п´є?
Так. Спробував у бабусі. Слабку варить. З молоком/вершками.
АгатаХристя• 02 ноября 2024
Та к этому возрасту обычный ребёнок уже справится. Разогреть.. мой уже и приготовить мог)
Ну, если у вашего особенности есть, то, может, лучше микроволновку?
ВыФсеВрете• 02 ноября 2024
Ответ дляЧарочка діда
шапочку из фольги ему наденьте, не будет вредить
ВыФсеВрете• 02 ноября 2024
Ответ дляАгатаХристя
нельзя, говорит волны вредят)
Цукрові вишні• 02 ноября 2024
Я взрослая. Газовую очень боюсь. Буду голодная, съем покупное, но приготовить на газе мне жесть.
Для меня это костер в квартире.
Всю жизнь электро.
Боитесь- купите индукцию на одну комфорку.
Для меня это костер в квартире.
Всю жизнь электро.
Тумба-юмба• 02 ноября 2024
Я в 13 і готувала - картоплю зварити/посмажити, макарони, яйця.
Мікрохвильова для розігрівання була.
Диверсификация• 02 ноября 2024
Боже, я во 2м классе печку топила и суп варила!
Бытовой инвалид растет(
Диверсификация• 02 ноября 2024
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Правильно років до 30 не дозволяйте😂
До, 40, а потом в лагідні руки жінки!
ТАЗератти• 02 ноября 2024
Это шутка? 13 летний бугай не может еду разогреть? Наверное еще грудь сосет и в памперсе ходит.
За ким я буду?• 18 ноября 2024
Даже не представляю как мой ребенок с 11 лет сам дома на дистанционке, а мы на работе. И разогревал еду и может что-то простое приготовить типа яичницы или макароны отварить с сарделькой.
Если у вас нормотипичный ребенок, то ваш вопрос странный
Неваляшкина• 05 декабря 2024
Моя дочка теж як буря, і вона з 11 років до плити допущена, все розігріває.
І навіть якщо ваша дитина обпечеться, то не смертельно, з часом навчиться
Млинець Мій• 05 декабря 2024
Ответ дляДваДваВісім
Блин, задумалась. А как лучше улучшить мелкую моторику, чтоб аккуратнее был
Пусть вяжет
Млинець Мій• 05 декабря 2024
Ответ дляЦукрові вишні
Для меня это костер в квартире.
Всю жизнь электро.
Для меня это костер в квартире.
Всю жизнь электро.
Бытовой инвалид?
Рожки-да-ножки• 05 декабря 2024
В 13 лет????? Хорошо, что раньше советчицы не было и дети в 7-8 лет уже сами себе разогревали и банальные пельмени варили.... А тут 13....
Lux Aeterna• 05 декабря 2024
гм, в 13 лет уже у многих хуй стоит, а вы тут вопрос развели в стиле детского сада
Брюлик в стразах• 08 декабря 2024
Автор пора уже приучать. Я так в 19 лет в общежитие приехала и не знала как печка включается. Суп мне пацаны помогали варить. Только я девочка.
Сон і дрімота• 10 декабря 2024
Со 2 класса (7 лет) грел, яичницу жарил, колбасу, мог пельмени сварить. 13 лет, это даже не смешно.
Я тут с краю постою• 15 декабря 2024
Ни в коем случае!!! Только после 40 такая привилегия появляется( и то лучше все таки вы за него, или жена)
На привозе• 17 декабря 2024
Как хорошо, что у детей была няня, которая воспитала своих детей одна в советское время, работая сменами на заводе. Она меня и не спрашивала когда пацанов к плите подпускать. Научила плиту включать, яичницу жарить, макароны варить и сосиски 😉 На даче они у нее траву косили, дрова на шашлык пилили и рубили, сад обрезали. Полы в доме намывали. И в магазин она их за батоном и молоком с 1 класса отправляла. Правда сидела у подъезда и смотрела вдаль на двери АТБ. Я бы до совершения кудахтала над бусинками 😂 Но так как пропадали с мужем на работе, то получили парни рабоче-крестьянское воспитание 😂
Поэтому мне ваши волнения очень понятны, но пора уже. Зажмурьтесь и начинайте отпускать поводок.
Вся така шо куди там• 20 декабря 2024
Мой такого же возраста-не умеет. Все в микроволновке греет. Я тоже с 1 класса грела, но тогда ж не было микроволновки
Бабця в мештах• 18 января 2025
Мой сын с 9 лет спокойно пользуется газовой плитой. Сначала в моем присутствии (в доме была,а не над головой стояла),а потом самостоятельно. Яичница,пельмени,макароны,картошка и какая то хрень из тик тока…Я с техникой безопасности ознакомила,где продукты лежат знает,а дальше полная свобода.Когда ему было лет 12,захожу,а он с другом (13 лет) из другого города что то куховарят и ржут. Друг его по Вайберу консультирует. При том,что я не работаю и в доме всегда есть,что на зуб кинуть.)) Сына готовлю к тому,что однажды мамы рядом не будет,а кушать захочется. Муж и старший сын тоже умеют готовить.
Кросівки оригінал• 19 января 2025
Ответ дляДиверсификация
Бытовой инвалид растет(
Ще встигне навчитись, то вас запрягали як не рідну
Диверсификация• 21 января 2025
Ответ дляКросівки оригінал
Боже, даже для детей-инвалидов есть нормы когда ребенок должен себя обслуживать, в том числе готовить нехитрую еду. У нас растят бытовых инвалидов из обычных детей, бо не на часі
Мюллерная• 29 января 2025
Звісно так, він же вже не маленький. Тільки якщо він досі цього не робив, то поясніть йому правила безпеки, й перші рази нехай підігріває, коли Ви в домі.