Baba Nina• Изменено 03 ноября 2024

Жители западных областей Украины больше других не забирают посылки с почты

Работаю в крупном интернет магазине. Самый большой процент клиентов которые не забирают или отказываются от посылок выпадает на Ровенскую., Волынскую, Ивано-Франковскую, Львовскую области. Самый большой процент забранных посылок в Киевской области. Тот кто отправляет посылки, тот со мной согласиться.
Peres Lal• 03 ноября 2024
Работайте по полной предоплате.

автор Baba Nina • 03 ноября 2024
Ответ дляPeres Lal
Работайте по полной предоплате.
Пробовали. Много отказов.
Peres Lal• 03 ноября 2024
Ответ дляBaba Nina
Пробовали. Много отказов.
Тогда закладывайте стоимость отправки и возврата незабранных посылок в стоимость товара.
автор Baba Nina • 03 ноября 2024
Самое интересное, что больше всего клиентов которые готовы полностью оплатить товар, из Киевской, Одесской, Днепропетровской областей.
Love_Love_Love_• 03 ноября 2024
Svitlo_• 03 ноября 2024
Ответ дляBaba Nina
Пробовали. Много отказов.
Відказники з якої області?
автор Baba Nina • 03 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
Відказники з якої області?
С западных областей

Svitlo_• 03 ноября 2024
Ответ дляBaba Nina
Удалено администрацией...
Осьминожко• 03 ноября 2024
Если покупатель осмотрел на почте товар и отказался на него, то даже не обращаю на такое внимание, потому что имеет право. На то она и наложка.
Но когда заказывают и тупо не приходят на почту то это бесит. Как правило включают игнор, поэтому даже писать им нет смысла.
Но стараюсь на это не обращать внимание, потому что таких клиентов очень мало.
Еленка14• 03 ноября 2024
Ответ дляBaba Nina
С западных областей
Так тут в кожній темі пишуть, що звідти всі сидять по європах, а в їх квартирах живуть впо....
автор Baba Nina • 03 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
Удалено администрацией...
Клиенты есть и в западных областях. Но с 10 отправленных посылок 4-5 клиентов не забирают. В Киевской области из 10 посылок не забирают 1-2. Работаю в интернет торговле 15 лет. И прекрасно виду картину происходящего по областям.
Tivoli• 03 ноября 2024
Ух ты! За многие годы, что отправляю наложкой без предоплаты, не забрали один раз.
Недавно. Специально проверила - Львов)))
katenka_• 03 ноября 2024
Ответ дляЕленка14
Вот это поворот...
Cvetochek...• 03 ноября 2024
ну они там разбалованные, вредные)
люблю всех украинцев, но в глубине души убеждена, что разница между западными и остальными украинцами есть. во всем. в менталитете, взглядах, архитектуре местности и даже генетике))
Осьминожко• 03 ноября 2024
Был один покупатель, который купил у меня товар на розетке, потом на проме похожий товар (другую модель) и еще раз на проме (другую модель).
И он не знал что покупает у одного продавца. Типо хотел заказать разные модели и на почте уже выбрать. По телефону начал заикаться, говорить что типа отменял заказы, но определился с товаром. На почту не явился. Незнамо сколько еще он назаказывал у других продавцов.

Дело в том, что я не могу отказать покупателю в продаже, потому что это может повлиять на рейтинг. Поэтому даже зная что скорее всего будет отказ я вынуждена отправлять наложкой.
feminee• 03 ноября 2024
У меня недавно была такая покупательница из Полтавы, которая проигнорировала посылку, ее так и вернули нетронутую, я ей написала на 4й день, мол, откажитесь в приложении, если забирать не будете, она и того не сделала.
Не понимаю таких людей(
Svitlo_• 03 ноября 2024
Ответ дляBaba Nina
Що за муть ви продаєте, що 30% мінімум посилок не забирають?
автор Baba Nina • 03 ноября 2024
Ответ дляЕленка14
Нет, не правда. Многие клиенты с западных областей остались дома
Cvetochek...• 03 ноября 2024
Ответ дляЕленка14
по европах они сидели до войны. там уже поколениями выработанная схема работы заграницей еще с 90х.
сейчас они сидят больше по сша ну и канаде.

Еленка14• 03 ноября 2024
Ответ дляBaba Nina
Зате правда те, що прихильниця расеюшки. Я спочатку написала той допис, а потім згадала. Ви вже неодноразово в таких темах фігурували
Svitlo_• 03 ноября 2024
Ответ дляBaba Nina
Ні, ні, ми всі поїхали.
Еленка14• 03 ноября 2024
Ответ дляCvetochek...
Тобто не у себе вдома, не на заході України?
автор Baba Nina • 03 ноября 2024
Ответ дляCvetochek...
ну они там разбалованные, вредные)
В западных областях кровь перемешана с польской, венгерской, румынской, австрийской, немецкой.
Svitlo_• 03 ноября 2024
Ответ дляBaba Nina
То ми так розважаємось. Самі сидимо в європах, а замовляємо в інтернеті посилки на колишні свої адреси.
Павела• 03 ноября 2024
Ответ дляCvetochek...
Що і там всі місця позаймали?

По темі, два роки пропрацювала менеджером в інтернет магазині. Не помітила такої статистики, як у вас автор. Все +- рівномірно між всіма областями.
df364tye3• 03 ноября 2024
да, согласен ,,,
киев вобще четенько ,,,
Svitlo_• 03 ноября 2024
Ответ дляBaba Nina
Ну такі ми западенці з підпорченою кров´ю.
Осьминожко• 03 ноября 2024
Ответ дляSvitlo_
Я сама в шоке. У меня отказ это редкость. Неделями может не быть отказа. И отказы в основном на недорогой товар. Так что для меня это вообще не проблема.

На количество отказом так же может влиять цена. Купили у меня, но нашли чуть дешевле и перезаказуют в другом месте. Поэтому я стараюсь держать цену минимальную.
Svitlo_• 03 ноября 2024
Ответ дляdf364tye3
да, согласен ,,,
киев вобще четенько ,,,
Отак заїхав западенець в Київ, зробив переливання крові, і вже чесний топає на Нову пошту і тягне з неї свою посилку.
alex-3f3c• 03 ноября 2024
я никогда бесплатно не отправлял посылки, но ОЛХ сделало большую какашку, сделало бесплатную доставку для покупателя, и теперь любой может заказать любую вещь, на почте вытереть об неё свои руки и сказать что не подходит и ни копейки за это не заплатить, если раньше люди думали сначала, а потом заказывали, то сейчас сначала заказывают, а потом думают - может оно им нахер не надо