Скляна миша• 03 ноября 2024
Вам тоже наш гимн кажется каким то пессимистичным?
Сразу напишу, что я про гимн Украины.
Недавно на ютубе ребенку включала детские песни и там попало исполнение гимна детским хором, но слова переделанные, не в будущем времени все хорошее, а в настоящем и уже смысл сразу оптимизмом заиграл.
А это «ще не вмерла» заучит, как уже присмерти, а там дети побт «розквітає Україна» і совсем другой посыл эти слова несут
Результат:
вже голосів:
495 (75.92%)
Песимистичный
109 (16.72%)
Нормальный
33 (5.06%)
Тыц
9 (1.38%)
Не знаю слов гимна
6 (0.92%)
Веселый и оптимистичный
Славься, страна! Мы гордимся тобой!-конечно гордятся.при таких ресурсах могли бы жить как арабские шейхи если б путька не воровал их газ,нефть,алмазы,всю таблицу менделеева.все что принадлежит народу.а в реале этот простой народ одурманеный пропагандой и первым каналом мучается и выживает
vasilisa-l• 04 ноября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
Удалено администрацией...
Дивись як матрьохи стараються, до чого б це?
За своїм дивіться!
vasilisa-l• 04 ноября 2024
Ответ дляКросівки оригінал
вся справа в гімні і прапорі 🫣
Якісь йобнуті люди, надіюсь забанять не мене, а хто зараз паплюжить національні символи
200% це ті самі що вірять в таро 😂
Це ті, що перекладають вину з країни яка напала, на країну яку знищують.
Quarasique• 04 ноября 2024
Он мне еще в детстве, кажется в первом классе, когда мы его учили таковым показался, настолько, что я его переделала под максимальный пессимизм и умирание - была у меня привычка всячески издеваться над любыми рифмованными строками, придавая им новый смысл.
И вот встала я значит на перемене у доски, и начала рассказывать свой ’шедевр’ немногочисленным слушателям, дабы их посмешить. ’Ще не вмерла Україна, но вже додихає, ще ми браття-українці в ящики зіграєм, згинуть наші вороженьки як бомжі на сонці, а ми самі поздихаєм у своїй сторонці’ - я это без всякой задней мысли придумала в семилетнем возрасте, чисто чтоб посмешить одноклассников, которые надо сказать, оценили, не хотела никоим образом проявить неуважения к родной стране или что-то такое, и я не заметила стоящую в дверях учительницу... Которая не долго думая, отволокла меня к директору, где меня заставили декламировать нормальный гимн без единой ошибки, а также провели беседу на тему недопустимости таких шуток. Гимн я отлично запомнила с тех пор, но шутку свою идиотскую - тоже, и вот надеюсь что пословица ’устами младенца глаголет истина’ работает не всегда, а то как-то страшно даже.
vasilisa-l• 04 ноября 2024
Ответ дляanutaw
В них там інша ідеологія, чи тим менше годують, тим більше кричать ’слава царю-батюшці’. І це правильна ідея, адже якщо їх нагодувати, то вони захочуть чогось більшого, і прославляння вєлікой родіни стане їм нецікаво. Ця фішка діє саме на рузькіх, про це ще їхні Горькі-Достоєвсткі писали
Lesy4ka987• 04 ноября 2024
Ніколи не замислювалася, якщо чесно.
Здивувалася нещодавно, що не всі в курсі, що під гімн треба вставати.
Виступ дітей у муз школі почався з гімну, мами сидять. Я стояла і без гімну, бо місця не було. Дивлюся на них в шоці і з часом поставали, але деякі перешіптувалися.
Дивно.. повага має бути до свого гімну, яким би він не був, сумний чи веселий.
Камышовая кошка• 04 ноября 2024
Ответ дляKsenia2291
Если честно, то задумалась уже, после начала полномасштабной... ’ Душу й тіло ми положим ...’. Кошмар тот, что происходит сейчас с нами
тобто гімн винен, а не тупість населення на виборах??? Дивно обравши клоуна, очікувати щось інше.
а зачем нам барыга,который продал последние танки и ракеты в 2015 году,когда люди гибли на фронте?а зачем нам барыга,который за войну сбгатился до 3 места фобс,который не пустил нас в нато в 2000годах когда был министром обороны,что б не злить путина ибо с ним бизнесок и мертветчук партнер?а зачем нам барыга,если у него невестка дочка питерского губернатра?а зачем нам барыга,который в 16 году еще штамповал в липецке конфетки,податки путину?а зачем нам барыга ,сыновья которого спетляли в лондон и не защищают свои империи а скачут с русскими репперами бухие на сцене?видосики видели?
InnaInna1306• 04 ноября 2024
Ответ дляШтора с кисточкой
как ты лодку назовешь...я тоже от этого ще не вмерла...
Ну наверное если вы прочитаете слова гимна ПРАВИЛЬНО, то увидите, что слов ’не вмерла’ в нем нет.
Fahrenheit 451• 04 ноября 2024
Ответ дляСкляна миша
Я ради интереса гимн рашки загуглила, так у них тоже все в настоящем времени и без нытья
Вот почему у нас такой страдальческий посыл в словах?
Вы досье для СБУ собираете? Сказано же: осторожно с такими высказываниями.
Ответ дляPinkMa
каким пророческим, мать? Вы историю Украины учили?
Гимны пишутся на основе истории, московская навала 300 лет пытается стереть Украину и украинцев с лица земли чтобы присвоить себе европейскую часть истории и вписать себя как ’Европу’
гимн - это отображение истории, а не пророчество
Почитайте гимн Южной Кореи. А ведь их тоже столетиями то Китай пресовал, то японцы вырезали. Они тоже жили и в холоде, и в голоде, и в войнах с окупациями.
Да, пессимистичный и психологически неверный. Тк если читать буквально, то хорошо будет когда-то завтра, а не сейчас. А завтра не наступает никогда) Для сравнения если брать гимн УССР то там как раз очень оптимистично. Я не беру условия совка, чисто сам текст. Хорошо бы что-то подобное, тк в теперешнем гимне мелодия очень красивая, а текст не очень (лично мое мнение). Тапки ловлю)
Ответ дляВикачую яйцями
Мені й прапор не подобається перевернутий, де синя вода постійно заливає жовтий вогонь.
Але це все лірика, не в тому діло.
Доказательство, что всем не угодишь
Всегда считала нашу комбинацию цветов флага одной из лучших, светлых и жизнеутверждающих на фоне большинства красного и белого, как у других стран.
Текст гимна спорный, да, но если изучить тексты других гимнов, то он не выливается из общего ряда. Музыка хорошая
Alexandr-ina• 04 ноября 2024
’Союз нерушимый республик свободных сплотила на веки великая Русь’ . Оптимистично, да? А поди ж ты, не навеки. Развалилось все. И при чем тут Русь....Так что не стоит так заморачиваться.
Ответ длянеДоПриличий
Ще не вмерла УкраїнИ.
А нащо ’ще не вмерла’, якщо можливо ’живе, процвітає’, бо виходить по змісту, що чекають, коли вона помре?
Ось, до речі законопроект пропонували - нові слова Гімну України У виконанні учасників ’Little Blues’ - життєрадісно і піднесено було б:
Процвітає Україна її слава й воля
Ще нам браття Українці усміхнулась доля
Гинуть наші вороженьки як роса на сонці
Бо пануємо ми браття у своїй сторонці
Душу й тіло ми зміцнили за нашу свободу
Бо віками ми є браття козацького роду
Чорне море нам сміється, Дід Дніпро радіє
Бо у нашій Україні доленька квітує
А завзята праця щира всіх нас об´єднає
І ця воля в Україні гучніше лунає
Душу й тіло ми зміцнили за нашу свободу
Бо віками ми є браття козацького роду
Процвітає Україна її слава й воля
Ще нам браття Українці усміхнулась доля
Гинуть наші вороженьки як роса на сонці
Бо пануємо ми браття у своїй сторонці
Душу й тіло ми зміцнили за нашу свободу
Бо віками ми є браття козацького роду, козацького роду.
Процвітає Україна її слава й воля
Ще нам браття Українці усміхнулась доля
Гинуть наші вороженьки як роса на сонці
Бо пануємо ми браття у своїй сторонці
Душу й тіло ми зміцнили за нашу свободу
Бо віками ми є браття козацького роду
Бо у нашій Україні доленька квітує
А завзята праця щира всіх нас об´єднає
І ця воля в Україні гучніше лунає
Душу й тіло ми зміцнили за нашу свободу
Бо віками ми є браття козацького роду
Процвітає Україна її слава й воля
Ще нам браття Українці усміхнулась доля
Гинуть наші вороженьки як роса на сонці
Бо пануємо ми браття у своїй сторонці
Душу й тіло ми зміцнили за нашу свободу
Ответ дляKsenia2291
Что прописали в ТЗ, то и происходит🤷♀️ Если имя имеет огромное влияние на жизнь человека, то представьте как влияет вот это программирование