Alienmoon• 04 ноября 2024

Обов´язкову військову підготовку запровадять у 2025 році для студентів 3 курсу

❗️Обов´язкову військову підготовку запровадять у 2025 році для студентів 3 курсу, — заступник міністра освіти і науки Винницький

Вона не буде пов’язана з мобілізацією. Людина, яка закінчує вищу освіту, має знати, як поводитися зі зброєю, каже він.

Україна Online | Підписатись
автор Alienmoon • 04 ноября 2024
Людина …. Это значит и для М и Ж будет обязательно?

double-mama• 04 ноября 2024
Так и было для мужчин или военная кафедра или армия. Так что ничего удивительного и ужасного. Кстати и в школах были уроки, которые проходили в тире и пр
Горськ• 04 ноября 2024
Добре
Yuliya82• 04 ноября 2024
Пішли вони гаєм… хай лєнка-скумбрія тоді береться за приклад и петрові (шоколадного) діти зі свинячими, вгодованими рилами, та й інші з кого ж кодла хай приєднуються. Тоді й хай вказують іншим
Sombra• 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Тир школьный застала только при ссср. Ничего ужасного для вас это то что молодежь готовят жить в вечно воюющей стране?
double-mama• 04 ноября 2024
Ответ дляSombra
Мой ребенок сейчас учится в школе ,в которой функционирует тир.
Уроки гражданской обороны,как-то так они называются, были всегда. А в военных реалиях они стали актуальными. Это на самом деле важно- знать как действовать при обстрелах, применении химического оружия, оказывать первую медицинскую помощь и защищать себя.
Анна_Бель• 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Моїй дитині це нафіг не потрібно. І вашій нічим не допоможе
double-mama• 04 ноября 2024
Ответ дляАнна_Бель
Если ваш ребенок не в Украине, то да, может ему и не нужно. Но тем кто живёт здесь, эти знания могут спасти жизнь
Женщина с косой• 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Это все прекрасно, но понятно, что для третьекурсников эта подготовка станет основанием для обязательной службы.

double-mama• 04 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Эта подготовка была всегда, и совершенно не понятно почему сегодня она вызвала столько шума. А основания для обязательной службы на сегодняшний момент, это просто достижение определенного возраста и все.
Анна_Бель• 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Моя живе тут і моїй дитині це не потрібно. Якщо ця ідіотія не скінчиться, то доведеться виїзджати. Бо це вже кончене дно
Kito• 04 ноября 2024
Ну той добре, а то в нас ціла система з поліціянтів котрі не вміють цього
Женщина с косой• 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Что именно вам непонятно?
double-mama• 04 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Что именно вам непонятно?
Безуглая уже активно говорит о том, что 5 классики могут управлять доронами.
Законы пишутся на колене и меняются в любой момент. Поэтому снижение возраста военнообязанных, если оно произойдет, никак не будет связано с тем, какие знания получили эти самые военнообязанные. Оно будет связанно исключительно с потребностью в мясе. Понимаете?
Женщина с косой• 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Если студент состоит уже на учете как военнообязанный, то и законов новых не нужно, они уже есть. И если он не сдал сессию, вылетел, уже не восстановишься, а пойдешь воевать. Они и школьникам хотят ввести эту подготовку 10-11 класс, а значит все непоступившие сразу идут в окопы.
И вроде как бы и возраст не снижали, тк это вызовет негатив, зашли с другой стороны. Потребность в мясе и сейчас огромная, вчера читала в нескольких местах, что если в этом году не наберут 160 тыс, то это капитуляция.
double-mama• 04 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
Эту подготовку для школьников не вводят, она уже есть и была. Вот о чем я вам пишу.
На сегодняшний день тех, кто не служил в армии, до 25 лет не призывают, и не имеет значение студенты они или нет. Как будет дальше- покажет время.
MagaMama• 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Спасти могут. Но скорее как раз до окопа доведут
MagaMama• 04 ноября 2024
Ответ дляViktoryjaG
В сегодняшних реалиях, по счастью, непоступившие школьники пойти в окопы не могут, они несовершеннолетние и по этой же причине никакой именно военной подготовки проходить не могут.
автор Alienmoon • 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Не призывают до 25 это если нет военной подготовки, а если она есть то и с 21 ( после 3 курса , аж бегом )

double-mama• 04 ноября 2024
Ответ дляAlienmoon
Не военной подготовки,а именно службы в армии
MagaMama• 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
А военная кафедра - это подготовка или служба?
double-mama• 04 ноября 2024
Ответ дляMagaMama
Подготовка, не служба. Во всяком случае пока
MagaMama• 04 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Так с военной кафедрой мобилизуют до 25 лет
Anastasiya-f052• 05 ноября 2024
’Не буде пов´язана з мобілізацією’ да, конечно, конечно, конечно верим (нет)

Слов нет, чем дальше тем хуже.
Мама Никитки-2• 05 ноября 2024
Ответ дляdouble-mama
Яка підготовка, якщо по закінченню виходять молодші офіцери?