Люблю джаз• Изменено 05 ноября 2024
Мама все время выпытывает, куда иду и когда вернусь
С сестрой много лет снимаем квартиру в городе (2 комнаты). Мама почти два года живет с нами, переехать назад не получится. Она на пенсии, живет на пенсию, работать не собирается, соответственно оплатить ей жилье никто не сможет, мы и так снимаем.
Раздражает ее контроль - куда идёшь, когда будешь. Звонки - а ты скоро будешь? Остаться на ночь у подруги или парня (если бы был) не могу.
У меня уже два года нет личной жизни. Не могу расслабиться и жить как хочу, уходить приходить когда хочу.
Как бы вы отвечали на выпытывания куда иду? Ответы ’по делам’ или ’пойду прогуляюсь’ не прокатывают.
Пустощі-веселощі• 05 ноября 2024
Почему не можете? Что будет и чего вы боитесь? Поорет? Ну и что.
Взрослые - вы. Навязчиво звонит - в блок. Хамит - не разговаривайте. Денег не давайте. Вы от неё не зависите уже, а она - да.
Ну и думайте с сестрой о спецзаведении. Дальше будет хуже.
Люблю джаз
• 05 ноября 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Она не настолько пожилой человек- ей 62 года, сдавать в спецзаведение нет оснований.
Задолбулька• 05 ноября 2024
Это не контроль а любопытство. Мама ни с кем не общается? Может подружек ей найти?
Пустощі-веселощі• 05 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
В таком случае, ведите себя уверенно.
Мама, не нравится - иди работай, живи как хочешь. Заграница, мужик.
А почему нельзя вернуться, жилья ее больше нет?
На будущее думайте. 10 лет быстро пролетит.
Задолбулька• 05 ноября 2024
И у подружек ночевать оставайтесь обязательно. И у парня. Заведите. Вы слишком на ней сосредоточились
Люблю джаз
• 05 ноября 2024
Ответ дляЗадолбулька
Она познакомилась с соседками ее возраста.
Иногда общается с ними, когда с собакой гуляет. Но все равно больше времени проводит дома.
Love_Love_Love_• 05 ноября 2024
В мене був час коли я переїхала до батьків і от мама так щовечора дзвонила, я спочатку не розуміла, а потім запитала: для чого тобі ця інформація?
- ну щоб знати закривати двері чи ні?
- не закривайте, спіть з відкритим и
Більше вона не дзвонила
- ну щоб знати закривати двері чи ні?
- не закривайте, спіть з відкритим и
Більше вона не дзвонила
Пустощі-веселощі• 05 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Ну и пусть проводит. Вы зарабатываете, она готовит. Все при деле. А отчитываться вы не обязаны.
Ещё раз по слогам: вы - взрослая. И сестра тоже
Мать драконов• 05 ноября 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Капец. Такие люди, как вы меня пугают. А потом вас сдадут дети. Только, потому что вы токсик и жить им мешаете.
Задолбулька• 05 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Найдите работу ей дежурной или сторожем. Скажите что денег не хватает, поплачьтесь. Пусть идёт на работу
Люблю джаз
• 05 ноября 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
В таком случае, ведите себя уверенно.
Жильё есть, но там спор с ее братьями за дом, с новой женой брата, ей будет некомфортно туда возвращаться. Юридически все нормально, но фактически нет. Она 5 лет жила со вторым мужем, но развелись.
Пустощі-веселощі• 05 ноября 2024
Ответ дляМать драконов
Я не собираюсь мешать им жить.
Буду мешать - пусть сдадут. Я к этому отношусь спокойно.
Меня пугают такие как вы, жертвы по жизни.
БолеИменее• 05 ноября 2024
автор, мама по-своему переживает как родитель ибо понимает сложность своей ситуации, что зависит от вас с сестрой. Но вы все втроем взрослые тети, и вполне нормально можете сказать матери за чашечкой чая на кухне ’мы взрослые, тебе помогаем, но имеем право на свою жизнь вне дома’. Все. Зачем врать про дела или подругу, если у парня остались или поехали с ним куда-то. Так и говорите.
Мать драконов• 05 ноября 2024
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну отчитываться куда и зачем, конечно нет. Но по минимуму можно сказать, что приду завтра. Мама может переживает, что случилось что-то
Задолбулька• 05 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Юридически продавайте что там есть и купите своё хоть что-то. Три бабы в одной квартире это будет война
Ответ дляЛюблю джаз
Что значит некомфортно ? А вам портить жизнь ей комфортно? Есть дом , вот пусть и живет по месту прописки !вам что 15 лет , что бы вас отпускали гулять ? Собираете маме чемодан и возвращаете ее домой !
Пустощі-веселощі• 05 ноября 2024
Ответ дляМать драконов
Конечно случилось. У автора уже два года нет личной жизни. Такими стараниями и не будет.
Как мама может повлиять на факт события? От её причитаний и контроля событие, если ему суждено случится, отменится? Мама себя в том возрасте помнит? Наверное, судит по себе. Но у каждого своя жизнь и свой опыт.
Люблю джаз
• 05 ноября 2024
Ответ дляЗадолбулька
Не пойдёт на работу. Сказала как-то, что она свое отработала 40 лет. Я ей намекнула давно, она сердито ответила. Не буду же я ее силой выгонять на работу.
Люблю джаз
• 05 ноября 2024
Ответ дляБолеИменее
Она вышла из эпохи, где ’секса нет’.
Слишком заклмплексована в этом плане.
Она не приемлет ’сожительствово’, как она это называет.
Слишком заклмплексована в этом плане.
Пустощі-веселощі• 05 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Ограничьте в деньгах. Пенсия и ок.
Комуналку, аренду, продукты вы с сестрой оплачиваете? Треть этого за маму. Достаточный взнос. Надо больше - пусть идёт работает. Няней, сиделкой, уборщицей, вахтером. Вариантов много
Пустощі-веселощі• 05 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Она вышла из эпохи, где ’секса нет’.
Слишком заклмплексована в этом плане.
Это её виденье. Она вас из дома за секс не выгонит. Хватит уже переживать. Так и молодость пройдёт. Предохраняйтесь. И живите в свое удовольствие
Love_Love_Love_• 05 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Она вышла из эпохи, где ’секса нет’.
Слишком заклмплексована в этом плане.
І ви збираєтесь жити так як вона пріємліт?
Люблю джаз
• 05 ноября 2024
Ответ дляМать драконов
Понятно, что уйти и не предупредить, что не буду ночевать, это ненормально.
Я бы тоже волновалась.
Но ее даже объяснение что заночую у подруги пугает и она начинает истерить. Подруга живет в области, вечером оттуда не очень удобно возвращаться. Я ей это говорю, а лна в ответ: значит выезжай от неё раньше.
Я бы тоже волновалась.
БолеИменее• 05 ноября 2024
Ответ дляЛюблю джаз
Она вышла из эпохи, где ’секса нет’.
Слишком заклмплексована в этом плане.
ну и что, это ее личные приколы, просто смеритесь с тем что родите не идеальны, и забейте на ее мнение