Краля-Галя• 05 ноября 2024

Сегодня ребенку удалили аденоиды. Как проходило у вас восстановление?

Бали ли моменты важные, чтобы без последствий все прошло?
ХуАнита• 05 ноября 2024
Извините, что не по теме: сколько стоила операция?
автор Краля-Галя • 05 ноября 2024
Ответ дляХуАнита
Киев, частная клиника, 25000 грн.
Все ок, можете спрашивать
Я така бойова• 05 ноября 2024
Ой у нас сложно восстанавливались , но там еще и гланды попутно удалили - болело долго
ХуАнита• 05 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Киев, частная клиника, 25000 грн.
Все ок, можете спрашивать
Это с общим наркозом или лазером? Сколько ребёнку?
автор Краля-Галя • 05 ноября 2024
Ответ дляХуАнита
Это все включено. Хирургический метод, ребенку 3,3
ХуАнита• 05 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Спасибо за информацию. Лёгкого выздоровления ребенку
автор Краля-Галя • 05 ноября 2024
Ответ дляЯ така бойова
Просто боль была?
Наша пока не жалуется даже, только аденоиды были
Мальчижка• 05 ноября 2024
Один через неделю и не вспомнил что что-то было. (Даже дня через три)
У другого голова болела долго, запах ужасный был (как от трупа) из-за рта долго
Но в целом и у него все прошло
автор Краля-Галя • 05 ноября 2024
Ответ дляХуАнита
Спасибо
младокошкина• 05 ноября 2024
Спрей Тантум Верде назначали. Рекомендовали первый день ограничить активность, не бегать.
автор Краля-Галя • 05 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
О, да. Нам тоже его
младокошкина• 05 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
О, да. Нам тоже его
Нам удалял супер специалист, ранее в охматдете заведовал лор отделением, хирург с супер опытом. Операция успешно. Вечером дочка скакала как козочка, не остановить. А знакомая ребенку где-то в другой области удаляла то ребенок намучался, неделю не ел и не разговаривал и вообще очень болезненно пережил.
От врача зависит все.
автор Краля-Галя • 05 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
От врача зависит все.
Молочек?
автор Краля-Галя • 05 ноября 2024
Видимо Молочек. А мы у его ученика - у Ярошика. Скакала уже в обед. На горло не жалуется. Вот думаю, дальше так же будет…
Відморожена• 05 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Киев, частная клиника, 25000 грн.
Все ок, можете спрашивать
Автор мы удалили в апреле за 800 дол в Одессе новой методикой , через три часа были дома, через неделю в школу, до этого каждый месяц болела, но у нас нож бескровный был поэтому крови не было, и сразу увеличили носовые проходы, ей было 11 лет когда удаляли, кушала после операции йогурт и перетертое блендером, через три дня сама жевала и глотала
Відморожена• 05 ноября 2024
Ответ дляХуАнита
Лазером не удаляют
Відморожена• 05 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Месяц на физру сказал не ходить
автор Краля-Галя • 05 ноября 2024
Ответ дляВідморожена
Потом стало лучше с болезнями?
младокошкина• 05 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Молочек?
Да
Но в частной лор клинике.
Оскорбляю всячески• 05 ноября 2024
а зараз відразу вигоняють із лікарні? я була 3 дні ще в лікарні, потім виписали. на захворювання ніяк не сказалося. гайморити і далі були
Мальчижка• 05 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
От врача зависит все.
Все зависит от прикрепления аденоидов
У моих детей было по разному
Они росли как бы вперед, перекрывали нос. Ребенок храпел, было ночное апное.
Проблемы с дыханием только. И насморков во время болезни.
Вот ему обрезали легко. Площадь «раны» маленькая.

А тот, кто перенес плохо. У того были проблемы с ушами. Была перфорация барабанной перепонки. Ему ставили одновременно с удалением аденоидов шунт на пол года. У него они как бы плоские, расположены были вдоль стенки, от носа аж до ушей. При этом нос не перекрывали. С носом вообще не было никаких проблем никогда.
И площадь «раны» была большая. Потому что считай вся поверхность внутри.
По этому и долго заживало.

Врачи оба хорошие.
На Зоологической, в институте
Мальчижка• 05 ноября 2024
Ответ дляОскорбляю всячески
Делали 8 лет назад.
Сегодня ложишься, делают операцию
Ночуешь в больнице. Утром осмотр и домой

Следят больше за состоянием после наркоза, а с ухо-горло-носом через неделю на осмотр.
автор Краля-Галя • 05 ноября 2024
Ответ длямладокошкина
Да
Но в частной лор клинике.
Прохелси на Житомирской?
младокошкина• 05 ноября 2024
Ответ дляКраля-Галя
Прохелси на Житомирской?
Доктор лор, в Голосеево
Но это давненько было.