Незнакомлюся• 06 марта 2014
У кого мужья электрики, есть вопрос?
срочно
купили новую стиральную машинку сегодня,только что включили,барабан бъёт током,возвращать,она неисправна?
Персонаж Аноним• 06 марта 2014
Я знаю что мой муж заземлял. А что это такое я не знаю.
Вам же устанавливали профи? Или решили 100 грн сэкономить?
Весенний Марафон• 06 марта 2014
Нет! она просто не заземлена. Вызовите электрика-пусть сделает Вам заземление в розетке. Пы сы-электрик мама))))
Незнакомлюся
• 06 марта 2014
Ответ дляВсех анонимов аноним
у вас нет защемления в розетке.
Заземление))
какая разница,старая ведь не билась,если техника исправна,то она ведь не должна бить током?
Пешеходик• 06 марта 2014
я к электрикам отношения никакого не имею, но ваша машинка явно подлежит ремонту по гарантии. Возврат возможен только если поломку невозможно будет устранить
Пешеходик• 06 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Заземление))
у нас новая не билась током, заземление сделали года через 2-3 после использования. Вызывайте мастера, пусть по гарантии чинят, она не должна биться током, у моих родителей машинке 6 лет, незаземлена и не пробивает
Незнакомлюся
• 06 марта 2014
Ответ дляПешеходик
Да я и делать не хочу,завтра верну,сегодня только взяли
Незнакомлюся
• 06 марта 2014
Ответ для@nnet@
а что сейчас не подключают при покупке? у на тоже заземлена
мы забрали с магазина,что там подключать?И не думали,что такое может быть
Незнакомлюся
• 06 марта 2014
электрики,исправная техника может бить током или дело всё в заземлении или ещё в чём-то?Или машинка неисправна точно,может у нас проблемы и дело не в машинке?
Незнакомлюся
• 06 марта 2014
сразу ещё скажу,старую сменили так,как начала пробивать,ну подумали,что она уже своё отстирала,купили новую и на тебе,значит нам нужен электрик?
Аноним_620• 06 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Вообще вся техника должна быть заземлена! Но так как у нас с совремён советского союза всё через.....
Даже нет в домах и розеток с заземлением,хотя технику мы уже все лет 25 покупаем с вилками с заземлением,но вот незадача..применить не как! Чтоб сделать заземление,необходимо под домом рыть яму,варить железный треугольник,и т.д. А то как некоторые делают (заземляют к батареи) до поры до времени,пока кого-то не убъёт током! Вот вроде всё!
Аноним_620• 06 марта 2014
Заметьте как нибудь что в больницах вся техника заземлена...даже если новая!
Незнакомлюся
• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_620
а если коротко,у нас проблемы?Меня интересует один вопрос,до завтра не дотерплю(завтра электрика вызовем),может ли исправная техника пробивать током?
Аноним_620• 06 марта 2014
Теоретически может,но не должна. Не правильно внутри что то собрали. Можете включить на стирку и пользоваться,пока не стирает не трогайте её,а потом выключите с розетки после стирки и вынимайте бельё. ’Особенно мокрыми руками не трогайте её’!!!
P.S.Даже когда в электро-чайнике кипятите воду не пробуйте пальцами! Многие так проверяют температуру воды..
Ответ дляНезнакомлюся
Нет не может.
Заземление и предназначено для того, что бы в этом случае напряжение с корпуса прибора ’закорачивалось’ на землю и выбивало пробки на входе в квартиру.
Представьте, что Вы прикоснетесь к корпусу машины (а он под напряжением, если на него пробивает) и к трубе в ванной (а это практически ’земля’) - может очень плохо для Вас кончится.
Незнакомлюся
• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_620
Можете включить на стирку и пользоваться,пока стирает не трогайте её,
да зачем такая машинка стрёмная?
Незнакомлюся
• 06 марта 2014
Ответ дляFrom_Kiev
Нет не может.
так а а может у нас проблемы с розеткой,а не с машинкой,может быть так?
Аноним_620• 06 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
да зачем такая машинка стрёмная?
не факт,то что Вы купите или обменяете и там не будет такой проблемы! Делайте заземление и будете в безопасности!
Аноним_620• 06 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Розетка не причём...
Незнакомлюся
• 06 марта 2014
Ответ дляАноним_620
ага,так дело тогда не в машинке,по-Вашему?
Аноним_620• 06 марта 2014
Ответ дляНезнакомлюся
Вы вызвали мастера с магазина?
Аноним_620• 06 марта 2014
попробуйте обменять,это будет дешевле чем сделать заземление.. Будет лучшее решение