Соседушка• 06 ноября 2024

Неприятно после разговора со свекровью

У нас принято , что мы с мужем передаем свекрови что то из еды , а она нам . Свекровь живет в частном доме , рядом домик ещё где живут брат и его жена ( назову ее Лена). Я ту Лену видела пару раз в жизни. И вот свекровь хвалит мои котлеты которые я передала , говорит что такие вкусные и какая я молодец и тут же рассказывает что предлагала их « Лене» но «Ленка отказалась вредина , «говорит что не хочет есть когда чужими руками приготовлено ( мне уже как то неприятно от этой фразы), ну понятно что неприятно когда тобой брезгуют , хотя я и не предлагала ей ничего . И тут же свекровь добавляет , что типа Ленка наверное думает что ей туда что то подмешают . Мне становится вообще противно . Ну вроде я ни в чем не виновата , а мне неприятные вещи свекровь говорит .
Закусенец• 06 ноября 2024
Ответ дляРедиска Я
Свекровь всегда ляпает языком, не думая? Зачем она это вам сказала?
У меня муж такой ,язык как помело ,не думает что ляпает,что услышал то и понесло.
курасаны• 06 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Почему ? Раз она сказала про мои котлеты, что не есть приготовленное чужими руками
Лена сказала О СЕБЕ, а не о вас. Это вы выбрали странную реакцию губы надуть)
автор Соседушка • 06 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Это нормально не есть чужое.Зачем вообще передавать готовую еду здоровому человеку,свекровь же не лежачая
В ресторане же едят чужое
Щебетуха• 06 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Может она брезгует,что свекрушка их трогала,перекладывала. а перед этим корову доила или картошку копала. Ее право не брать эти котлеты. Сколько там тех котлет передано той бабце ,что она их еще и передает дальше. Давайте две котлеты и делить будет не чего.
автор Соседушка • 06 ноября 2024
Ответ дляПушкининиана
Она перед Ленкой вас обсырает точно так же, как и Ленку перед вами.
Я думала об этом ))
талый снег• 06 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Вывод-перестать давать передачки эти и помогать маме просто деньгами
Плохая идея. От денег Ленка точно не откажется...
Кавуся• 06 ноября 2024
Котлеты - еда специфическая и мало их кто ест от почти незнакомого человека. Передавайте колбасу, сыр и печенье.
Ируся-пуся• 06 ноября 2024
Автор, свекровь ваша недалекая, раз такую дичь городит. Слушайте ее в пол уха,ну ее
Помидорина• 06 ноября 2024
Предположительный сценарий дальше :) вы жалуетесь и передаете сказанное Ленкой и свекровью своему мужу. Дальше начинаются ссоры у братьев из-за жен и чья жена лучше. Потом доходит до сведения свекрови и тут начинается дележка предполагаемого наследства в будущем. Дальше писать. Потом вы наперегонки с Ленкой бегаете с котлетами к свекрови. Довольная и счастливая свекровь, пока вы все ругаетесь тихонько на своей кухне довольная и счастливая своей хитрой идеей поглощает ваши котлеты. На следующий раз скажет, что от ваших котлет у неё понос и она хочет черной икры. Врач прописал ей исключительно для диеты
Щебетуха• 06 ноября 2024
Это точно.
Вишнёвая Леди• 06 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
В ресторане же едят чужое
И что?
Может свекровь угощает на четвертый день,лене вместо мусорки,вы ж не знаете контекст
Плюс у каждого свои вкусы,ваша кулинария может просто не нравиться,это нормально.
Вы не знаете их отношения,возьмешь одну котлету,а будут рассказывать что содержат и без помощи помрут
Закусенец• 06 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Моя свекровь точно найдет к чему приколупаться.Сыр кислый ,колбаса как трава ,печенье изжога ,укроп сорвала поджелудочную ,картошка вялая...
Не хочу давать уже ничего ,но это ненадолго .
Кавуся• 06 ноября 2024
Ответ дляЗакусенец
Мешок картошки, пару кило риса, лука, сахара.
Трактор Віка• 06 ноября 2024
Сочувствую Ленке.
Закусенец• 06 ноября 2024
Ответ дляКавуся
Мешок картошки муж купил ,картошка ей вялая .Мы уже доедаем и норм
Катруся 777• 06 ноября 2024
Спитайте у свекрухи, навіщо вона віддає котлети Лєнці. Якщо сама їсти не хоче, то не передавайте їй нічого та й усе.
Перша скрипка• 06 ноября 2024
Ну в принципе нормалтно , что человек не захотел кушать то что облапано и поваром и свекровью. Ну и чувство юмора у вашей свекрови туповатое. И дайте угадаю ви авттр любимая невестка верно?
Прибираю щодня• 06 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Не потрібно довіряти словам свекрухи. Ви ж цього не чули. Свекруха могла не так зрозуміти. Виясняти відносини з Лєной не потрібно. а свекрусі скажіть, щоб нікому ваше приготування не передавала. Мол вам неприємно чути негатив в свою адресу. Свекруха у вас не дуже розумна людина... Може і сама не розуміє що робить. ви будьте розумнішою, не приймайте близько такі слова...
Помидорина• 06 ноября 2024
Есть еще вариант сценария. Вы перестаете носить котлеты и помогаете свекрови исключительно деньгами. Свекровь складывает деньги в кубышку. Жалуется невестке, что вы перестали носить котлеты, а пенсии ей не хватает на жизнь. Вторая невестка начинает носить свекрови котлеты. Вы это узнаёте и начинаете психовать, куда же свекровь девает ваши деньги и свою пенсию. Итог ссора, а кому же достанется наследство. :)
Правильно_Валерчик• 06 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Старушка сама предлагает мои котлеты Лене
Ну как вариант, старушка не слишком чистоплотна и котлеты вполне могут быть ею все перепробованы. Ну и Лена нашла универсальный предлог, чтоб не есть.
Щебетуха• 06 ноября 2024
А если она передаст Ленкины котлеты вашей семье. Ваши действия ?
дамаБезСобачки• 06 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
В ресторане же едят чужое
Ну Вы не шеф повар ресторана, уж извините, чтобы прям кидаться на Ваши котлеті
Вишнёвая Леди• 06 ноября 2024
Ответ дляТрактор Віка
Сочувствую Ленке.
Ага,мало того что свекровь рядом,так ещё и вторая невестка мнительная
Щебетуха• 06 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Вторая невестка разумная.
Вишнёвая Леди• 06 ноября 2024
Ответ дляЩебетуха
Вторая невестка разумная.
Вторая это вы автора имели ввиду?
Щебетуха• 06 ноября 2024
А кто-то еще котлеты дома стряпает ,да еще в таком количестве. Что остается еще что то по хаткам раздавать.
Тип котлет-трехдневной давности в лучшем случае. Или после вашей передачки свекруха голопом бежит раздавать котлеты.
Щебетуха• 06 ноября 2024
Ответ дляВишнёвая Леди
Вторая это вы автора имели ввиду?
Нет,эти типа мнительная Ленка,не хочет чужие котлеты кушать.
бЭйбА• 06 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
Почему вы так решили
Автор,знаю много людей, которые почти не едят в гостях.Вот такие тараканы у людей.Хотя вот собирались на пикнике,хомячили за милую душу.Свекровь взрослая тетка,но почему-то не понимает,что это некрасиво нахваливать кого-то другому человеку,сразу начинаешь думать,что ты рукожопый,поэтому у Лены и такая реакция.
Ворона• 06 ноября 2024
Тю, так и сказали бы, что в следующий раз обязательно что-то подмешаете, чтоб Ленка зря не переживала 😁
Незламна• 06 ноября 2024
Ответ дляСоседушка
В ресторане же едят чужое
Свежее,да и не все едят. А тут какие-то котлеты,хз когда да сделанные,вы сами взяли бы?