Луноликая Вика• 06 ноября 2024
Як чоловіки стали пополамшиками?
Моя родина, усі мої знайоми, родичі - було прийнято віддавати гроші дружині. Мені чоловік теж віддає гроші, бо ми вже люди за 50. Навідь слова заначка було, бо чоловікі якусь суму собі залишали. От кажуть все йде з родини, але як таке сталося, що молодь зовсім інша?
Як у вашому оточенні було, що бачили у дитинстві, віддавав тато мамі гроші, чи дід бабусі?
Результат:
вже голосів:
115 (35.71%)
Віддавав
82 (25.47%)
Віддавав, но була заначка
78 (24.22%)
Не віддавав
47 (14.6%)
Не знаю
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Это вы утрируете.
Думаю нет таких пар где партнёр не тратится, не помогает и не ’обеспечивает’ - что бы это для вас не значило.
Проблемы возникают когда один из партнёров начинает считать что его недостаточно ’кружат и танцуют’.
А чаще всего начинает требовать в отношениях с партнёра гораздо больше чем даёт сам!
Какой смысл требовать? кто хочет тот сам обеспечивает/защищает/дарит/помогает/хранит верность/не обижает
Будто просьбы или требования что то изменят.
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
а надо только говно выбирать? нормальных нет вариантов?
тогда быть одной
Одна женщина искала идеального мужчину и нашла его.
Но оказалось что он ищет идеальную женщину.
Вобщем она осталась со своими 3-мя котами...😁
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Вы сейчас про бездетных женщин?
Не представляю себе адекватную маму с пустым холодильником.
причем тут дети? что вы с этими детьми пристали, извините? Вам нужны дети? кормите их
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
ну и хеппи енд.
А жизнь с мужиком и детьми это счастье что ли?
Опля Картопля• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Які такі, як я?
Самодостатні люди, які обирають партнера не для того, щоб залежати від нього або щоб взяти лише якусь вигоду для себе?
На щастя, так, таких людей стає більше, бо жінки починають усвідомлювати, що чоловік може піти, що можна й самій бути успішною і до чогось прагнути.
А чоловіки починають усвідомлювати, що жінка - це не нянька і не хатня робітниця, і що в нього теж є руки, і він теж батько і виховує дитину.
А не оці стереотипи, де шлюб тримається не на коханні, а на закритті базових потреб один одного, де люди не можуть існувати автономно, бо вони залежні один від одного.
Самодостатні і успішні ніколи не називають самі себе самодостатніми і успішними)) Це притаманно тим, кому з чоловіком просто не пощастило.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Знову якісь стереотипи.
Буває так, що обидві людини в парі нормально заробляють.
І не потрібен хтось «головний».
Бочка порохУ• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
без мужика и готовки почти нет, например
Попаламщики дуже смачно і часто готують, і прибирають і дітей на кружки возять. Бо пополам то все пополам.
Чесно брешу• 06 ноября 2024
У нас бюджет общий. Деньги каждый кладет в комод в шкатулку. И оттуда берем по надобности. Что осталось в конце месяца, перекладываем в сейф (я перекладываю)
А если ничего не осталось, из сейфа берем.
Конкретной суммы, которая в шкатулке, не знаю, за что не раз была порицаема свекровью. Она в ужасе, что я не контролирую финансы до копейки.
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Но вам же мало!
Вы же хотите всё, как и автор темы.
Есть очень простой метод - поставить себя на место ’того человека’.
Вы бы согласились постоянно отдавать все свои деньги мужу?
Думаю товет очевиден.
Вы же хотите всё, как и автор темы.
Думаю товет очевиден.
рукиЖимолости• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Почему. Любовь от мужчины=деньги. Нет денег, нет любви. Больше денег, больше любви.
Вы вряд ли понимаете о чем речь. Любят не за деньги. Но любящий человек ничего не жалеет априори
Фляшунька• 06 ноября 2024
Ответ дляЛуноликая Вика
Ну для мене це норма, мене навпаки не збуджує чоловік, який мені не віддасть усе)
Самка богомола?
Опля Картопля• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Знову якісь стереотипи.
І не потрібен хтось «головний».
Мова не йшла про главенство в парі.
Нам з вами одна одну не зрозуміти.
Ніколи жінка і чоловік не будуть у стосунках (довготривалих) рівними.
Нам з вами одна одну не зрозуміти.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Вот именно. А вам жалко денег для мужа. Своих. А ему нет.
Мне не жалко и мужу моему не жалко тоже.
Бочка порохУ• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Какие холодильники? большинство женщин, живя без мужчины, не готовят или крайне редко.
То тоді мова не про сім´ю, а просто про чоловіка для сексу.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Мова не йшла про главенство в парі.
Нам з вами одна одну не зрозуміти.
Чому це ніколи не будуть рівними?
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
У вас что аллергия на котов или вы личную боязнь одиночества на других проецируете?
рукиЖимолости• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Мне тоже не жалко
я просто не работаю
Natalia505• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Нет денег - нет еды, жилья, лечения, обуви для нее.
Если его устраивает что она голодная несчастная нищая больная травмированная или бездомная замерзшая, значит он точно 100% ее не любит, более того ему плевать на нее в принципе.
Зачем оставаться с таким?
Ви описали жінку як собаку, яка без власника не існує. Ходить по помийкам в пошуках їжі. В такому випадку сама жінка не любить себе, якщо не має нічого, для власного існування.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ длярукиЖимолости
Мне тоже не жалко
я просто не работаю
Ну так и том речь)
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляБочка порохУ
а семья это - женщина взваливает на себя домашние дела?
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Просто так сложилось на планете Земля что у большинства женских особей есть потомство.
Человечекое общество не является исключением.
Если хотите сделаем опрос.
У меня есть уверенность что большая часть, или даже 2/3 советчиц имеют детей - иигнорировать это факт было-бы странно.
Если хотите сделаем опрос.
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляБочка порохУ
пусть делают что хотят, но подальше от меня
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Видимо да) причем такие не меркантильные мужики не будут с женщиной если она не готовит или не любит секс
Бочка порохУ• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Сім´я то діти в першу чергу. То 7 Я. Без альтернативи. Нема дітей нема сім´ї.
Опля Картопля• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Чому це ніколи не будуть рівними?
Бо, це, неможливо, як мінімум, з чисто фізіологічних причин)
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляФляшунька
Самка богомола?
Скорее Сатана.
Заберёт всё, даже душу!😁
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляNatalia505
Раз она жива, значит существует. И любит себя достаточно чтобы продлевать свою жизнь.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Так рівноправні або рівні - це не означає однакові. Ми різні, але рівними ми можемо бути при цьому.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
…за счет хозяина собаки
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляNatalia505
Не любить себя это быть с тем кому безразличны твои жизнь, здоровье, счастье и безопасность.