Луноликая Вика• 06 ноября 2024
Як чоловіки стали пополамшиками?
Моя родина, усі мої знайоми, родичі - було прийнято віддавати гроші дружині. Мені чоловік теж віддає гроші, бо ми вже люди за 50. Навідь слова заначка було, бо чоловікі якусь суму собі залишали. От кажуть все йде з родини, але як таке сталося, що молодь зовсім інша?
Як у вашому оточенні було, що бачили у дитинстві, віддавав тато мамі гроші, чи дід бабусі?
Результат:
вже голосів:
115 (35.71%)
Віддавав
82 (25.47%)
Віддавав, но була заначка
78 (24.22%)
Не віддавав
47 (14.6%)
Не знаю
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Я правильно понимаю: вы заберёте деньги у мужчины и через пару лет купите ему то что без вас он купил-бы сам и гораздо раньше?
Ну и будете дарить ему радость всё это время...
Вам женой олигарха или политика нужно быть с вашими талантами!
Зачем мне забирать у кого-то деньги, если я сама хорошо зарабатываю?я же не стремилась вам понравится, я уже встретила человека, который ценит именно эти качества во мне
Бочка порохУ• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ну ваше право. Я тоже работаю, и что? Это не отменяет того, что с мужчиной твой уровень жизни должен повышаться, а не понижаться. Для меня когда женщина работает и совмещает домашние дела-это существенное понижение уровня жизни
А без чоловіка домашніх діл не було? Грязюка була і в холодильнику мишка повісилась?
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Домашние дела мв желаем вместе, часть делегируем.
Уровень жизни у меня точно не упал, у него тоже.
Делайте. Если для вас брак идея фикс и вы готовы усложнять себе жизнь.
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляБочка порохУ
Делать для себя и для кого-то -это разное
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Ну если вы боитесь 40 лет или котов, то можете выбирать пополамщика. Лично по мне лучше быть одной, чем с кем попало. Мне 35 и я, если вдруг, останусь одна, легко проживу сама
Моя тетя в 44 года, деятель науки, тоже никого не ищет, она самый счастливый и живой человек из всех моих знакомых. Ты ее видишь и прям понимаешь, человек счастлив. Хотя одна живет, тк развелась еще лет в 25 с мужиком,который хотел ее дома усадить
Мы с вами друг друга не поймём.
Никакая докторская степень не заменит смех детей и уютную семейную атмосферу.
Даже три кота не заменят!😁
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Мужчины материалисты, поэтому да, если мужик тебя любит он будет на тебя тратиться
Особенно во время войны.
Зараз все скажу• 06 ноября 2024
Тато мамі віддавав зп, гроші з халтур, мама оплачувала все, закупляла, тато був головним на кухні, мама не знала де ложки і вилки, консервація, готовка- все на татові було, але по електриці, каналізації, будівництву
Бочка порохУ• 06 ноября 2024
Ответ дляМудрецыха мира
Не розумію, поясніть.
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
А зачем в ы приводите в пример бытовых инвалидов?
Все ваши мужчины были не в состоянии разделять с вами домашние дела?
без мужика и готовки почти нет, например
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
деньги=забота
А если в финансах не ограничивает, но блядует и вас не уважает - это забота?
Или это другое?
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Мы с вами друг друга не поймём.
Даже три кота не заменят!😁
А я не люблю детей, поэтому то что вы описали для меня что-то похожее на кошмарный сон. Да и в целом семья у меня на месте 10 в списке приоритетов
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Когда к 40-ка ты оказываешся вся такая ’реализованная’ с тремя котами, но без мужа и детей - начинаешь понимать что искать нужно было друга, единомышленника, родного, порядочного человека, а не кошелёк...
Бред полнейший.
Не все мечтают о браке и понарожать.
Natalia505• 06 ноября 2024
Ответ дляЗараз все скажу
Закупки, це все що входило в обов´язки мами вашої?
Всюди влазю• 06 ноября 2024
У всіх по різному, тато від мами втік, жили з дідусем, то дід мамі гроші віддавав. Тепер діда нема, мама бере гроші в своїх дітей, хоча нам нічого фактично не дала.
ЭмчЭндЭм• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
В чем усложнение? Мне комфортнее жить с мужем, особенно после появления ребенка.
Опля Картопля• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Чоловік цілком може дати те ж саме в стосунках. І ніхто не каже, що «замість нього», але чому не разом з ним, якщо жінка теж працює.
Ну от такі як ви і є причиною їх розповсюдження))
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляБочка порохУ
Не розумію, поясніть.
Ну вот взял и сварил борщ себе - это одно.
А если почистил не 2 картошки, а три и ипользовал на 1 литр воды больше - это другое!
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Получается, если вы встретите мужчину, у которого денег больше, то его вы полюбите ещё больше
Нет. не утрируйте.
Но если даже любимый не тратится на тебя, не помогает, не обеспечивает, то смысл с ним быть? это для мазохисток.
ЭмчЭндЭм• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
В смысле нет?
У меня с мужчиной ее меньше, ведь часть готовит он и чаще заказываем доставку, чего бы я сама делала реже
Яйцеголовая• 06 ноября 2024
Ответ дляЭмчЭндЭм
Это раньше началось ещё с привлечения женщин к производству
А ещё раньше женщина вообще не имела право на свое имущество.
Natalia505• 06 ноября 2024
Ответ дляВсюди влазю
Треш. Пробачте але мабуть недарма втік.
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляБабуся мороз
Почему. Любовь от мужчины=деньги. Нет денег, нет любви. Больше денег, больше любви.
Нет денег - нет еды, жилья, лечения, обуви для нее.
Если его устраивает что она голодная несчастная нищая больная травмированная или бездомная замерзшая, значит он точно 100% ее не любит, более того ему плевать на нее в принципе.
Зачем оставаться с таким?
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляБочка порохУ
Какие холодильники? большинство женщин, живя без мужчины, не готовят или крайне редко.
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Мы с вами друг друга не поймём.
Даже три кота не заменят!😁
хорошая попытка, но нет
не убедили
Аленький носочек• 06 ноября 2024
Ответ дляЛовлю капці
Или это другое?
а надо только говно выбирать? нормальных нет вариантов?
тогда быть одной
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ дляОпля Картопля
Які такі, як я?
Самодостатні люди, які обирають партнера не для того, щоб залежати від нього або щоб взяти лише якусь вигоду для себе?
На щастя, так, таких людей стає більше, бо жінки починають усвідомлювати, що чоловік може піти, що можна й самій бути успішною і до чогось прагнути.
А чоловіки починають усвідомлювати, що жінка - це не нянька і не хатня робітниця, і що в нього теж є руки, і він теж батько і виховує дитину.
А не оці стереотипи, де шлюб тримається не на коханні, а на закритті базових потреб один одного, де люди не можуть існувати автономно, бо вони залежні один від одного.
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Нет. не утрируйте.
Это вы утрируете.
Думаю нет таких пар где партнёр не тратится, не помогает и не ’обеспечивает’ - что бы это для вас не значило.
Проблемы возникают когда один из партнёров начинает считать что его недостаточно ’кружат и танцуют’.
А чаще всего начинает требовать в отношениях с партнёра гораздо больше чем даёт сам!
Мудрецыха мира• 06 ноября 2024
Ответ дляБочка порохУ
Не розумію, поясніть.
Ну вот я встала с утра, я не завтракаю, вообще, сейчас у меня прием пищи впервые с 6 утра, я сделала себе тыквенный суп. Муж мой позавтракал сам , обед тоже будет сам делать, на вечер мы закажем попробовать бургеры из доставки
В семье где дом обязанности выполняет женщина, она должна готовить всегда, хочет или не хочет, ну или готовить ведрами, чтобы потом есть вчерашнюю еду
Ловлю капці• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Вы сейчас про бездетных женщин?
Не представляю себе адекватную маму с пустым холодильником.
Бабуся мороз• 06 ноября 2024
Ответ дляАленький носочек
Зачем оставаться с таким?
Так если вы хорошо зарабатываете, то почему этого нет?
И я не писала, что выбирать надо человека без денег или что он вообще не должен дарить подарков))
Это с общим бюджетом как бы тоже возможно и никто не голодный и не бездомный))