Кишмишная Мая• 08 ноября 2024

Сын 18 лет признался, что иногда курит траву

Сын 18 лет признался, что иногда курит траву, медицинский каннабис...
Я в шоке. Что делать, не предположу. Сказал - плохо. Не знала бы - тоже плохо.
Латексне альтер ЕГО• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Мы в Европе
Печально это всё. Надо как - то разговаривать, убеждать , чем - то полезным его занять. Это только кажется , что трава это безопасно и ничего страшного. Тоже живу сейчас в Европе. 2 знакомых есть кто курит траву. Девушке- соседке 18, у неё уже появилась серьёзная зависимость, родители лечат её в наркологической клинике. Второй знакомый взрослый уже мужик за 30 . Траву курил несколько лет , иногда бухал, посадил сердце , попал в реанимацию , еле выкарабкался. Врачи сказали , что если не бросит курить траву и пить - умрёт. Пока держится.

автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Кошмар. Но он не пьет. Работает, учится, мозги хорошие. Что делать тогда?
Латексне альтер ЕГО• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Если вам сын дорог , делайте что- то. Моя соседка тоже не пьёт , но на траве она в 18 уже стала наркоманкой. Лечится сейчас в клинике, плохо выглядит и говорит мне что чувствует себя тоже не очень. Тоже всё начиналось с сигареты с травой по выходным, с друзьями, родители вообще случайно узнали.
Щепотка_совести• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Да, именно так. Толковый, учёный, мозговитый. Отпустить ситуацию остаётся? Жалею, что рассказал.
Кто учёный? Ваш сын?

Хорошо, а что реально вы можете сделать? Какие у вас варианты?
Маруська Му• 08 ноября 2024
Ответ дляЗвезда в шоке
Вас це здивує, але не всі в молодості курять траву
чого це здивує?
автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
Что делать?
Я ж и прошу совета.
Ведь теперь знаю и ничего не делаю
автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Кто учёный? Ваш сын?

Не знаю, спрашиваю о вариантах у вас
Маруська Му• 08 ноября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А вы считаете , что все в молодости курили траву или ещё - что - то такое употребляли ?
ні, не вважаю, але багато хто. а кажу тут саме прос себе.
автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
А чем занимается ваша соседка? Работает, учится, семья?

Некомильфо• 08 ноября 2024
Точно медицинский?
От очищенного медицинского нет привыкания и «того» эффекта. Просто расслабление, иногда снятие болей.
автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляНекомильфо
Точно медицинский?
Да, есть сертификат, медицинский.
Щепотка_совести• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Не знаю, спрашиваю о вариантах у вас
Вы написал об учёном. Что за учёный?

Ну хорошо, сами подумайте и напишите мне какие у вас реальные действия? Вот что по факту вы могли бы сделать? Наверняка же идеи есть.
мегамоСГ• 08 ноября 2024
Мені 40, курили в молодості з чоловіком дуже багато, залежності не маємо.
Фізик-ядерщик заочно• 08 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
мені 50, з 18 покуріваю з друзями, рідко правда, ніхто не присів за це
Моему мужу 53, был пойман недавно на горячем) говорит покуривал всю жизнь, никогда не замечала. Живём вместе 24 года.
Фізик-ядерщик заочно• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Ну он же не 24/7 курит
Реально опасность травы- это предступень к более серьёзным наркотикам. Неокрепшая психика подростка вполне может стать жертвой наркомании(
Несемо світло разом• 08 ноября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
так начебто нічого такого поганого не сталось?)
Щепотка_совести• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Не знаю, спрашиваю о вариантах у вас
Вы по факту ничего сделать не можете. Отбирать у него траву и рыться в вещах? Он сделает так, как захочет. Ныть и капать ему на мозги, что это плохо и вы переживаете - тоже не имеет смысла и он закроется от вас и сделает так, как захочет. Пойти в полицию, что он курит траву, хотя показаний у него нет? Он все равно сделает так, как будет считать нужным, в отношения с вами испортятся. Вот что реально вы можете сделать? Да ничего. Ему 18 лет и если ему это интересно, то он будет курить правдами и неправдами. Давать на него жалостью тоже нельзя. Он взрослый и сам принимает решения. Я вижу только один вариант: сказать, что вас это напрягает, но не давить на него. Можете сами спросить что в его понимании когда наркотики берут вверх над человеком, как для него это выглядит. И можете спросить, хотел ли бы он чтоб вы вмещались, если у него начнутся проблемы с наркотиками и как вам это понять. Все. В остальном вы ничего сделать не можете.
Щепотка_совести• 08 ноября 2024
Вот что можете сделать! Можете попросить его получить высшее образование сейчас и сделать все для этого требующееся (не бросать учебу и тд). Вот это то, где вам виднее что для него хорошо, а что плохо. По крайней мере, мне кажется что я могу требовать такое от своего ребёнка.
Фізик-ядерщик заочно• 08 ноября 2024
Ответ дляНесемо світло разом
Нет, я даже не видела каких то моментов подозрительных. Но все же разные, кому то это может стать началом большого и короткого пути наркомана.

Несемо світло разом• 08 ноября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
так, може, але , мені здається, з алко це частіше, залежність
автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Но он это выполняет, работает ещё.
Щепотка_совести• 08 ноября 2024
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
У меня парень курил когда мы начинали встречаться. У него ещё друг курил и я на первом свидании сказала, что не люблю тех, кто курит и вообще с таким бы не встречалась. Я вообще не понимала что он курит. Как-то заподозрила и его друга прижала курит парень или нет. Тот не сдался. Уже потом поняла, что все-таки курит, но стало поздно, я уже влюбилась.
автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Все это сделала. О вреде наркотиков знает, алкоголь жёстко ненавидит.
Шмоточницаца• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Вы меня утешили. Я в шоке, если честно.
я вас понимаю. мой когда начинал я была в шоке, кричала ругалась. а потом изучила вопрос. В итоге курю сама) он тоже продолжает, все ок. ему 25 год
Шмоточницаца• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
курит мой брат, работает в гугле, да том самом крутом гугле, програмер
17bob• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
ждать когда сам бросит
автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляШмоточницаца
И как он себя чувствует?
автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляШмоточницаца
Вы меня заставили улыбнуться) Обнимаю Вас.
автор Кишмишная Мая • 08 ноября 2024
Ответ дляЩепотка_совести
Потом перестали?
Щепотка_совести• 08 ноября 2024
Ответ дляКишмишная Мая
Потом перестали?
Неа. До сих пор курит, но мне все равно. Я не курю.