Ананомчикус• 08 ноября 2024
В кого до 35 років є власне житло. Як купили?
Все життя з чоловіком працюємо і паралельно займаємося малим бізнесом, стараємось заощаджувати. Живемо на орендованій квартирі. Чекаємо на першу дитину. От задумались про покупку власного житла. Але всіх грошей вистачить хіба на однушку в старому фонді без ремонту. Звідки у вас власне житло? Почуваю себе невдахою😭
Результат:
вже голосів:
66 (39.76%)
Купили самі
28 (16.87%)
Купили батьки
28 (16.87%)
Інший варіант
23 (13.86%)
Дісталось в спадок
21 (12.65%)
Іпотека
ЕлькиПальки• 08 ноября 2024
Ответ дляMurzeelka
Но через .. надцать лет у вас будет собственность
Ну тащо тоді здавати їх в аренду і самому жити в орендованій? Якщо можна купити в кредит і жити відразу в своїй виплачуючи кредит, а не витрачаючи на аренду
Садоводница• 08 ноября 2024
Ответ дляЛюбительница
Классно) А почему так и не остались вместе?
Потому что он был старше меня на 31 год). Мне нужно было выходить замуж и рожать детей. А это точно не с ним)
Та легко!• 08 ноября 2024
Ответ дляОля_с_киркою
Ну як сама? Ви двушку від мами не рахуєте?
Чи ви іронізуєте?
Тяжело тебе по жизни, конечно
Любительница• 08 ноября 2024
Ответ дляСадоводница
А ну тогда да, тогда понятно) А он нормально это воспринял с пониманием? Или были все равно обиды с его стороны?
Садоводница• 08 ноября 2024
Ответ дляЛюбительница
Он откликался на мои просьбы даже после расставания. Очень помог в карьерном продвижении моему первому мужу.
Любительница• 08 ноября 2024
Ответ дляСадоводница
Тогда он вас точно любил
И человек нормальный. Таких мало. Вам очень повезло, прямо как в фильме, редко встретишь такие истории в реальной жизни
Садоводница• 08 ноября 2024
Ответ дляЛюбительница
Тогда он вас точно любил
У меня в жизни было много удивительных встречь)
волосатое стекло• 08 ноября 2024
Кредит брала в свої 28,в 33 вже закрила.Пізніше знову влазила,вже під будинок
Ответ дляЕлькиПальки
Нужно считать деньги, а не албанские звезды.Арендовать можно полностью укомплектованную квартиру. А не жить в кирпичах
все по ГОСТу!• 08 ноября 2024
Ответ дляМуууумие
Просто повезло заработать. Была молодая, до работы жадная, ни мужа, ни детей и полно сил. Удачно попала туда, где зарабатывалось относительно легко и много (просто тогда в той сфере был подъем, ничего незаконного или неприличного). Нагребала работы - выше крыши. Родители помогли тем, что подкинули идею купить жилье и подталкивали ненавязчиво в этом направлении. Так что я все же не просрала те деньги и купила первое жилье в свои 24 года. И вовремя. Буквально еще год-два, и лафа закончилась, заработки в той сфере упали сильно. На то, чтобы расширить и поменять то жилье на большее, у меня ушло больше 15 лет.
Что за сфера была?
ЕлькиПальки• 08 ноября 2024
Ответ дляMurzeelka
А сдавать свою кирпичи? Кто ж не тогда будет арендовать?🤣
Потужна махіна• 08 ноября 2024
К 33 годам купила первую квартиру в Киеве, без кредита, сама.
На сейчас имею 4 квартиры.
Планирую еще одну
На сейчас имею 4 квартиры.
Планирую еще одну
Капитошечка• 08 ноября 2024
Ми як одружились з чоловіком, то поїхали працювати в Київ, знімали 2 км.квартиру напополам із іншою парою, тобто кожному по кімнаті, через 5 років купити свою квартиру у новобудові і аж тоді народили дітей.
Любительница• 08 ноября 2024
Ответ длявсе по ГОСТу!
Что за сфера была?
Я уже спрашивала. Но автор этого поста не захотела отвечать. Ее право
Украиночка• 08 ноября 2024
Будемо брати іпотеку. Нам 40. Думали, що заробимо та купимо. Потім бізнес накрився, чоловік працює тепер водієм, я викладач.
Братимемо під 3%.
Домашня Зюзя• 08 ноября 2024
Ответ дляАнаномчикус
Ну це якщо вам є де жити. Я орендую житло за умовно 500 доларів, купую в кредит картиру, здаю її і оренду за 500 доларів, що перекриває місячний платіж по кредиту. Виходить, що кредит погашаю, але щомісяця витрачаю 500 доларів за оренду. Якщо буду жити у власній квартирі, яка в кредиті, то буду оплачувати ті самі 500 доларів щомісяця, але буду в своїй квартирі робити що і як хочу і орендарі не пошкодять моє майно. Сенс є лише у випадку якщо орендувати квартиру дешевше, ніж здавати свою
В 25 лет взяли в ипотеку. Платили 18 лет. В ноябре 2021 выплатили.
В марте 2022 прилёт и оккупация в мае.
Теперь даже надежды нет на свое жилье
В марте 2022 прилёт и оккупация в мае.
Теперь даже надежды нет на свое жилье
Хтомолодець? Я!• 08 ноября 2024
Копила на первый взнос очень усиленно, экономила на всем, пахала как папа Карло, взяла в пригороде в рассрочку однушку в 30 лет. Так что все реально, было бы желание
Путающаяся• 09 ноября 2024
Може вам єоселю дадуть, щоб не старий фонд. Ми з чоловіком перші роки після одруження працювали як прокляті. За кілька років купили однушку в новобуді. Але були дні, коли чоловік брав три зміни підряд, тобто 24 години роботи і часто дві зміни по 16 годин. Жили в орендованому бабушатнику, тільки працювали і їли. Ніяких зайвих трат. Долари, долари і долари купували.
Не пью, не курю• 11 ноября 2024
Ответ дляЛепетун
Ваш дом разрушен ? Или как взять эту ипотеку? У моих друзей у всех нет жилья. Им ничего не дают. Наша квартира без окон, целая вроде , два каба рядом прилетело, туда никто не поедет проверять.
Ні, ця програма для всіх під 7%, і є перелік пільгових категорій під 3%. Тільки перший внесок треба заплатити і мати стабільний офіційний дохід. Ми платили 30% вартості
Не пью, не курю• 11 ноября 2024
Ответ дляУкраиночка
Братимемо під 3%.
Тільки знайте, що кожні 3 місяці треба приносити довідку в банк, що працюєте викладачем, як тільки перестанете працювати на посаді, що відноситься до пільгових категорій, то вас переведуть на 7%
Лепетун• 11 ноября 2024
Ответ дляНе пью, не курю
Дякую