Мимо_шла• 09 ноября 2024

Україна має зосередитися на мирі

Как вам новости, думаете Зеленский согласится на план Мира, а не победы?
+ Калеба заявил, что украинцам придется тянутся за карвололом при политике Трампа.

Україна має зосередитися на мирі, а не на території: Криму більше немає, сказав старший радник Трампа для ВВС.

Якщо Зеленський сяде за стіл переговорів і скаже, що ми можемо досягти миру, тільки якщо у нас буде Крим, він покаже нам, що він несерйозно ставиться до цього.

Нова адміністрація зосередиться на досягненні миру в Україні, а не на тому, щоб дозволити країні повернути окуповані Росією території.
Результат:
вже голосів: 238
194 (81.51%) Да
44 (18.49%) Нет
Natata_• 09 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
У меня в Запорожье дом, а в Харькове квартира. Если их отдадут россии, взамен на мир, я сделаю как мои друзья из Крыма - я продам это жилье и куплю другое на подконтрольной территории. Пусть и дешевле, но останется хоть что-то.
Если будет продолжаться война, я не знаю не только того, будет ли целым это жилье (в Харькове у меня был прилет в 100 метрах, обстреливали район гиацинтами, и весь торец дома покоцанный осколками, в соседних домах дыры от обломков ракет, в Запорожье был прилет в 700 метрах от дома) , а и даже того будем ли мы живы. Разве нет?
Вы разве сейчас не боитесь ездить мимо Мотора? Или по Космосу? Или вы уехали в марте 2022?
Я не уезжала, писала выше. И прилёт был в 50 метрах от моей квартиры. Продать жилье? Это весьма и весьма проблематично сейчас, а в случае плохого исхода для города тем более. Не знаю. За копейки разве что. Такую квартиру как моя, я уже точно купить не смогу.
Веточка сакуры67• 09 ноября 2024
Ответ дляТеория Импетуса
А если бы Киев был оккупирован, людям бы было легче что-то делать? Они бы знали, что делать?
Не легче, но наверное по другому бы реагировали на ситуацию.
Теория Импетуса• 09 ноября 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Как именно?
Flower Girl23• 09 ноября 2024
Ответ дляАтланта
Сейчас все воюют со всеми за наш счет. Эта война выгодная всем, и даже многим украинцам, но только не простым людям. На нашей земле утилизируют старое ржавое оружие со всех стран, испытывают новые ракетные технологии, изучают технику ведения войны. Даже две Кореи сводят счеты между собой. Всем 💩 на украинцев. Мы для них личинки.
100%!((((((
Aksinia 111• 09 ноября 2024
Ответ дляFlower Girl23
Удалено администрацией...
’Путин воюет не с Украиной, он воюет с НАТО’ - какое днище, читать ЗДЕСЬ высеры скобеевой и ей подобных !
Natata_• 09 ноября 2024
Ответ дляOlvia1987
Вы такая противоречивая) Пишете свои варианты - хотелки и тут же признаете,что это невозможно.
Хотелки? Вы прям путинскими цитатами заговорили. Я всего лишь написала ответ на вопрос. Как я это вижу. Здесь многие пишут разные варианты.
Теория Импетуса• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
При продолжении боевых действий, высока вероятность, что от квартиры останется только груда обугленных кирпичей.
lisulya• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
Но все таки Вы не спешите записываться в добровольцы и воевать за свою же квартиру. А кто должен ее отвоевать? Сантехник Вася из Запупенців? А он тоже не может. Он сантехник, не военный. Он готов донатить из своей зарплаты, как и Вы, но не умирать
Aksinia 111• 09 ноября 2024
Ответ дляАтланта
А кто придумал и воплотил эту игру ? Подсказываю , хуйло ! Если бы он не пришёл войной в Украину, ничего из того, что Вы написали, не было бы .
lisulya• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
А что, слово ’хотелки’ за путиным забронировано?)) Ну прям натягивание совы на глобус
Olvia1987• 09 ноября 2024
Ответ дляAksinia 111
Он наказывает Украину за то, что посмела дружить с НАТО.А само НАТО смотрит на это спокойно и можно сказать отстраненно
Гитта Ягг• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
Продавали в этом году знакомые из Бердянска, из Мелика. Вначале войны да, это стоило ерунду, сейчас они продали за достаточно адекватную сумму.
Я тоже понимаю, что продать и купить равноценное за те же деньги я не смогу, но для меня есть большая разница получить пусть 50% от цены или груду кирпичей.
Мои двоюродные сестры в августе эвакуировались из Покровска, там остались квартиры, магазины, дом. На этот момент нет обоих магазинов и одной квартиры. Нет в физическом смысле - их разбомбили.
Olvia1987• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
Я даже на русском языке написала.И вы.Путин тоже на нём говорит.
Natata_• 09 ноября 2024
Ответ дляlisulya
Да, не спешу. Я конечно понимаю что вы этого очень хотите, но я одна воспитываю ребёнка. Тут без вариантов.
Теория Импетуса• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
Варианты всегда можно найти, как и отговорки.
lisulya• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
А какое тогда Вы имеете моральное право заставлять кого-то что-то отвоевывать? Это ж не какие-то мифические НАТОвцы будуть делать, это делают обычные украинцы. Раньше делали добровольцы, а сейчас те, кого в бусик поймали. И у всех дети, пожилые родители, боли в спине и другие причины, которые никого не интересуют.
Natata_• 09 ноября 2024
Ответ дляГитта Ягг
Не знала, спасибо за инфо. Даже не думала что продать там за нормальные деньги оказывается реально.
Natata_• 09 ноября 2024
Ответ дляOlvia1987
Ничего личного. Он просто на днях кидал цитаты про хотелки Украины. Напомнили)
sky-labs• 09 ноября 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Мосейчучка ж сказала что считается победой , если столицу удержали. А у нас ещё за столицей ого-го городов. А на остальных наплевать.
А вы не считаете это победой?
Ведь могли и не удержать с таким количеством собственного оружия...
tanysha777• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
Клише, очередные. Я в Украине. Без европейский гастролей за все эти три года, если что. Живу и поддерживаю экономику своей страны, как и многие другие украинцы. С Крымом всё сложно и уже давно, это понятно. Но у нас сейчас на повестке ведь и свежие отжатые территории. Что с ними делать? Сколько ещё отдать придётся и где вообще предел? После Крыма и про мой город начнут говорить, пофиг на него, отдавайте. Он же всё равно уже у русни в конституции записан.
Экономика держится за счёт западных влияний, к сожалению
В том числе и за счёт тех, кого вы обзываете гастролерами
И внутренние переселенцы от туда же выплаты получают, как и бюджетники

Экономику они поддерживают
Natata_• 09 ноября 2024
Ответ дляlisulya
Может перечитаете ещё раз мои сообщения? Что-то я не помню чтобы писала про то что я кого собираюсь заставлять.
Веточка сакуры67• 09 ноября 2024
Ответ дляlisulya
Не надо воевать. Пусть дипломаты начнут работать наконец. Привыкли за бла- бла зарплату получать, а людей на войну отправлять. Народ сделал все что мог уже. Вы понимаете что никто не воюет . Сидят в укрытие, а их просто кабами закидывают, а потом продвигаются, а наши отступают и ищут новые укрытия. Вот и вся война, смысл идти добровольно, врага даже не увидишь , будешь только прятаться.
tanysha777• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
Хорошая идея насчёт наёмников. Я только за. Только не факт что нам это позволят.
Нужно просто перестать безбожно воровать на крови - деньги и найдутся
Вот тогда и спрашивать никого не нужно
Bransoletka• 09 ноября 2024
Ответ дляВеточка сакуры67
Ого, коли це вона таке сказала? Пластинку міняє вже
lisulya• 09 ноября 2024
Ответ дляNatata_
Ну так а как? Сами Вы не хотите. Другие тоже не горят желанием. Что делать, враг ведь никуда не делся? Все так же претендует на Запорожскую область. Что Вы предлагаете?
tanysha777• 09 ноября 2024
Ответ дляTerramiss
Подумайте почему не позволяют
Потому что на всё деньги просим, а сами воруем
А если ещё и свои ракеты производить, то ими и бить можно куда угодно
lisulya• 09 ноября 2024
Ответ дляtanysha777
Ну лично я не ворую. Вы воруете? Если Вы тоже нет, то кто тогда? Вот не люблю этих обобщений. Что значит ’мы’?
Теория Импетуса• 09 ноября 2024
Ответ дляtanysha777

Экономику они поддерживают
Про иностранные вливания согласна (но не помощью единой,сами тоже дома не сидим сложа руки), таки поддерживаем, но при чём тут выехавшие за границу?
Natata_• 09 ноября 2024
Ответ дляtanysha777

Экономику они поддерживают
Мда-а, почти в каждом сообщения кто-то пытается додумать и написать что-то от моего имени. Это тактика такая, не пойму? Обзываю гастролёрами? Приведите пожалуйста цитату. Другая советчица писала что принуждаю воевать. Ищете виноватых, короче. Да, те кто остался в Украине поддерживают экономику, примите уже это.
sky-labs• 09 ноября 2024
Ответ дляOlvia1987
Удалено администрацией...